#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Специалист объяснил причину популярности "КовиВака"

Коронавирусный калейдоскоп 13.07.2021

Специалист объяснил причину популярности "КовиВака".

Повышенный интерес к вакцине "КовиВак" связан с тем, что она создана по классической методике, по классической технологии.

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, кандидат медицинских наук Георгий Викулов: "У людей есть такое мнение, что классический метод - давно проверенный, а поэтому и более безопасный. К тому же „КовиВак“ выпускается Центром, который много лет подряд создавал известные вакцины. Это "сарафанное радио" и вера в то, что [надёжнее] разработка по старой классической методике.

Вместе с тем, врач-иммунолог отметил, что в отличие от вакцины "Спутник V", третья фаза клинических исследований "КовиВака" еще не завершилась, а поэтому данных о ее эффективности и безопасности у медиков пока нет.

* * *

Кузбасс. Сводка на 13 июля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 205 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Кемерово – 40, Новокузнецк – 37, Междуреченск – 24, Мыски – 17, Осинники – 16, Прокопьевск – 14, Юрга – 14, Тайга – 11, Калтан – 6, Ленинск-Кузнецкий – 6, Белово – 4, Новокузнецкий МР – 3, Топкинский МО – 3, Яшкинский МО – 3, Киселевск – 2, Полысаево – 2, Юргинский МО – 2, Анжеро-Судженск – 1.

Четыре пациента скончались.

У женщины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Юрге.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, патологии эндокринной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

184 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 39757 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1811 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10386 человек.

* * *

Мамонова не могут вывести из комы

"Медики отменили все лекарства, но из комы он пока не выходит, делает какие-то неосознанные вещи, например глаза открывает, но все это неосознанно", — рассказала супруга Петра Мамонова.
По ее словам, артист находится на ИВЛ, но ему удается делать и самостоятельные вдохи. Его состояние остается крайне тяжелым, но стабильным.
Петр Мамонов — основатель и лидер андеграундной группы "Звуки Му". Он снялся в фильмах "Такси-блюз" и "Остров" Павла Лунгина. Главная роль в "Острове" принесла ему множество наград.
Коронавирусом он заразился более двух недель назад.

* * *

Россия. Сводка на 13 июля:

За последние сутки в России выявлено 24 702 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 2 894 (11,7%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 833 175 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 780 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 144 492 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 19 566 человек.  Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 5 236 214 человек.

* * *

Франция делает вакцинацию обязательной

Президент Франции Э. Макрон объявил о введении жестких мер в отношении тех, кто не прошел вакцинацию.

Одни рискуют потерять работу, других не пустят ни в поезд, ни в ресторан, ни в торговый центр. По сути, с начала августа прививка становится обязательной — для жизни без ограничений.

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
13.07.2021
Просмотров: 4088 | Комментариев: 38
так - то 13.07.2021 08:33
на химию бога надейся , а сам не плошай

задаём внутрь себя вопрос - " чему меня эта ситуация с болезнью короновирус может НАУЧИТЬ? какие возможности для меня открываются?"

6
12
=
-6
так - то: на химию бога надейся , а сам не плошай

задаём внутрь себя вопрос - " чему меня эта ситуация с болезнью короновирус может НАУЧИТЬ? какие возможности для меня открываются?"


И каковы ответы? Особенно на второй вопрос?
8
1
=
7
арбуз 13.07.2021 16:16
На Островской знают ответы на все вопросы.
Варенька ответит-но опосля послеобеденного сна
4
1
=
3
так - то 13.07.2021 08:35
разрабатываем дополнительный объём лёгких дыхательными упражнениями

вот ещё раз про гвоздику хотелось бы сказать...приправа даёт очищение слизистой и дыхание освежает...после сбора в большом скоплении людей пожуйте плодик...
15
4
=
11
так - то: разрабатываем дополнительный объём лёгких дыхательными упражнениями

вот ещё раз про гвоздику хотелось бы сказать...приправа даёт очищение слизистой и дыхание освежает...после сбора в большом скоплении людей пожуйте плодик...

Какой бред! Взрослый человек. Вы и банки от Чумака, похоже, заряжали?
5
4
=
1
Папа 13.07.2021 21:14
МАРУСЯ КЛИМОВА:



Маруся, бред надеяться на химию.
3
4
=
-1
Завальный 13.07.2021 21:33
Маруся, бред надеяться на химию.

Несомненно

https://youtu.be/XsLDPNyS1QI?t=203
2
2
=
0
так - то 13.07.2021 08:36
запасаемся зверобоем и шиповником
13
2
=
11
Язва+ 13.07.2021 09:43
так - то: запасаемся зверобоем и шиповником

Кое-что имеется и кроме них
10
3
=
7
так - то: запасаемся зверобоем и шиповником

Нифига от ковида не помогают эти все снадобья! Как только началось все, еженедельно закупались лимонами и имбирем. Молола все блендером. Муж принимал ежедневно с чаем! Фиг! Как на работе пошло людей косить, так и его скосило. Тяжело.
Вся это фито-терапия - для самоуспокоения. Эффект 0. Может, для Агафьи Лыковой и возможно вылечиться подорожником. Но нашим организмам нужна тяжелая артиллерия.
7
5
=
2
арбуз 13.07.2021 16:21
Тяжелая артиллерия девяносто шестого калибра?
Или "сорокопятки"?
3
6
=
-3
так - то 13.07.2021 08:37
липовый цвет хорошо смягчает дыхательные пути тож...
9
3
=
6
так - то 13.07.2021 13:00
согласна
24
4
=
20
так - то 13.07.2021 13:01
"мировой порядок" и Гармония - не одно и то же
8
6
=
2
Лора 13.07.2021 19:08
Может, хватит фейки метать?!У Вас и так с головой проблемы, так Вы еще в конспиирологию полезли. Оставайтесь уж на своей волне, не надо искать признаки всемирного заговора против Вас.
7
3
=
4
так - то 13.07.2021 20:37
Почём про голову знаешь?)) Ладно, даю подсказку , " бойтесь данайцев, дары приносящих" - вопрос " а почему?"
Да потому
Что материя подаренная от нежелательных дарителей несёт развитие непредсказуемое, закладываемое этими самыми " данайцами"

Перевожу с русского на русский

"Подарки" - вакцина эта , очень имеет дурной потенциал, не говорите потом, что вас не предупреждали...

Я есть - АУМ- есть я...

4
6
=
-2
Лора 14.07.2021 07:16
Мм-да? И чем закончили Аум Сенрике? Тоже ведь АУМ...
1
0
=
1
кол 13.07.2021 13:36
Хватит нагнетать, и каждый день напоминать об этом, разве непонятно, что вы тем самым убиваете сопротивляемость и не одного организма?
2
5
=
-3
кол 13.07.2021 15:54
кол: Хватит нагнетать, и каждый день напоминать об этом, разве непонятно, что вы тем самым убиваете сопротивляемость и не одного организма?

Нельзя недооценивать психогенного фактора заболевания. Не провоцируйте постоянный стресс...
5
3
=
2
виктор 13.07.2021 14:16
летчиков и стюардесс собрались каждые три дня укалывать. изверги. без авиации останемся. последние пять лет не покидает ощущение что я в дурдоме главврачом работаю. что на работе что в государстве маразм и идиотизм. и с каждым днем все крепче. давайте уже едросов не выбирать в органы власти может мироощущение изменится.
9
7
=
2
Oldmen 13.07.2021 15:12
Нет же.
Росавиация вменила авиакомпаниям пцр-тест для членов экипажа раз в 3 дня
10
2
=
8
Хиус 13.07.2021 15:39
*Говорят, что москвичей, не сделавших прививку от ковида, выселят в Россию*
16
3
=
13
кол 13.07.2021 16:09
Хиус: *Говорят, что москвичей, не сделавших прививку от ковида, выселят в Россию*

Говорят в Москве кур доят.
3
7
=
-4
арбуз 13.07.2021 16:14
Санитары это говорят? Не верь.
А вот глав.врачу верь.
4
2
=
2
кол 13.07.2021 16:57
арбуз: Санитары это говорят? Не верь.
А вот глав.врачу верь.

Чего хотел?
2
4
=
-2
так - то 13.07.2021 18:49
Переболела и вот считаю, что все способы надо брать на вооружение, а не только надеется на антибиотики и вакцину
5
4
=
1
Папа 13.07.2021 21:17
Сегодня забегал в планету. Очередь на вакцинацию.
3
0
=
3
Навальный 13.07.2021 21:45
Предприятия «Генериум» и «Биокад», производящие вакцину "Спутник V", принадлежат Виктору Харитонину, который является хорошим другом вице-премьера Татьяны Голиковой. 
За полтора года пандемии Харитонин увеличил свое состояние почти втрое – до $3,4 млрд.
7
7
=
0
ТОТ 13.07.2021 22:02
Представляете, конструктора создали огромный самолет и без испытаний загружают его людьми а те аж в очередь....Полетайте мы пока посмотрим.....
5
4
=
1
Навальный 13.07.2021 23:33
В центре имени Гамалеи объявили, что вакцина «Спутник» хуже справляется и индийским штаммом коронавирусом
4
9
=
-5
так - то 14.07.2021 05:10
Всем доброе утро!
Крепкого вам душевного и физического здоровья!

Люблю всех кузпрессиян , и привитых, и непривитых!)))
2
0
=
2
арбуз 14.07.2021 08:18
Любишь всех? Хм...
А я вот токо тебя одну кузпресную люблю. Интерактивно, естесно. Типа дистанционно. Но фигурально-материально. Привитую или не привитую. Мегагалактическую ийёгиню или обыкновенную АУУМ-сенрекёршу. ))))))))))
2
0
=
2