# #
Просмотров: 105
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2246
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23447
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
"Коронавирусные" ограничения в Кузбассе продлили еще на две недели

Коронавирусный калейдоскоп. 15.07.2021

"Коронавирусные" ограничения в Кузбассе продлили до конца июля.

Соответствующее распоряжение губернатор Кузбасса подписал 14 июля.

Запрет на массовые мероприятия в помещении численностью более 50 человек продлен вплоть до 28 июля.

Кроме того, продлевается запрет на руботу фудкортов в ТЦ и работу кафе и ресторанов по ночам, а также норма о 50 % наполняемости залов в учреждениях культуры и спорта.

Масочный режим и необходимость соблюдать дистанцию сохраняются.

* * *

Кузбасс. Сводка на 15 июля

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 199 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово — 40, Новокузнецк — 31, Междуреченск — 21, Юрга — 12, Березовский — 10, Мыски — 10, Ленинск-Кузнецкий — 9, Тайга — 9, Крапивинский МО — 7, Промышленновский МО — 7, Прокопьевск — 6, Осинники — 5, Калтан — 4, Прокопьевский МО — 3, Яшкинский МО — 3, Анжеро-Судженск — 2, Киселевск — 2, Полысаево — 2, Беловский МР — 2, Кемеровский МО — 2, Ленинск-Кузнецкий МО — 2, Новокузнецкий МР — 2, Тисульский МО — 2, Топкинский МО — 2, Яйский МО — 2, Гурьевский МО — 1, Тяжинский МО — 1.

5 пациентов скончались.
У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, хронической болезни почек. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.
У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.
У мужчины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.
У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Таштаголе.
У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

181 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 40121 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1833 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11008 человек.

 * * *

Похоже, до Сибири добрался новый криминальный бизнес

Полиция задержала 58-летнюю жительницу Новосибирска за продажу поддельного сертификата о проведенной вакцинации от коронавируса. 

58-летняя жительница Кировского района Новосибирска изготовила и продала за 10 тысяч рублей поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса.

* * *

Музыкант и актер Петр Мамонов умер в возрасте 70 лет.

7 июля мы сообщали о том, что актёр и музыкант Петр Мамонов госпитализирован в тяжелом состоянии с COVID. (Подробнее)

 Последние две недели Петр Мамонов находился в больнице в Коммунарке из-за осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией. Сообщалось, что у артиста зафиксировали 87-процентное поражение легких, тогда его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

 Петр Мамонов — создатель и фронтмен музыкальной группы "Звуки Му". Он также известен по ролям в фильмах "Такси-блюз", "Остров", "Пыль", "Царь" и "Шапито-шоу".

QR forever?

Вероятно, на концерты и в театры тоже будут пускать только по QR-коду, тесту или справке о вакцинации.

Идея исходит от ассоциации Концертно-театральных и билетных организаций. Там попросили Роспотребнадзор подумать о введении таких правил, пишет «Коммерсант».

* * *

Фото osnmedia.ru

Кремль пока не планирует допускать зарубежные вакцины против коронавируса в Россию.

Об этомзаявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.  «Эта тема пока не обсуждается, в России своих вакцин хватает», — сказал он.

При этом, по его словам, тема взаимного признания вакцин России и ЕС стоит на повестке дня.

* * *

Россия. Сводка на 15 июля
Число смертей от COVID за сутки в России поставило новый рекорд

За истекшие сутки в России зафиксирован 791 случай летального исхода от коронавируса, что является максимальным показателем суточной смертности от COVID-19 за весь период пандемии.

Исторический максимум смертей за одни сутки фиксируется в России третий день подряд, при этом более 700 человек в день умирают от COVID-19 уже десятый день подряд.

За сутки в стране выявлено 25 293 случая заболевания, выздоровели 21 493 человека.

За весь период пандемии в России зафиксировано 5 882 295 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 5 278 976 человек, умерли – 146 069 пациентов.

В настоящий момент Россия занимает четвёртое место в мире по числу заражений, уступая Бразилии, Индии и США.

 * * *
У военных возникли проблемы с получением QR-кодов о вакцинации

Военнослужащие не могут получить QR-коды из-за ограничений на передачу персональных данных и отсутствия доступа к единой базе данных, рассказали источники РБК
По словам источника, в настоящее время профильные ведомства, включая социальный блок правительства, обсуждают варианты решения проблемы. С учетом высокого уровня вакцинации в вооруженных силах возможным выходом, в частности, могло бы стать приравнивание статуса военнослужащего к наличию QR-кода, говорит он.

 * * *

  

От последствий корановируса умер солист «Хора Турецкого» Борис Горячев.

Ему было 50 лет.

Фото: Александр Бокин

15.07.2021
Просмотров: 4842 | Комментариев: 61
ТОТ 15.07.2021 11:06
Правильно....
26
6
=
20
Патриот 15.07.2021 17:49
У британцев 43 тыс. заболевших и только 140 умерших в сутки. А прививаются они астрозенекой, у которой эффективность намного меньше российских вакцин.
5
17
=
-12
Патриот 15.07.2021 17:59
Хе-хе. Россия-страна поголовной цифровизации. Полиция задержала 58-летнюю жительницу Новосибирска за продажу поддельного сертификата о проведенной вакцинации от коронавируса.
58-летняя жительница Кировского района Новосибирска изготовила и продала за 10 тысяч рублей поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса.


Я однако в возрастном составе ошибся, школота притормозила. Каникулы.
4
15
=
-11
Murka 15.07.2021 11:20
идет игра в одни ворота,никогда не афишируют сколько человек заболело и сколько скончалось после втыка. Значит есть что скрывать
28
9
=
19
Добрый эльф 15.07.2021 11:33
Murka: идет игра в одни ворота,никогда не афишируют сколько человек заболело и сколько скончалось после втыка. Значит есть что скрывать

Правды нигде нет. Вон наш мэрушка нам до сих пор таки не рассказал кто угрожал женщине из Новоильинки.
20
5
=
15
Kotafey 15.07.2021 17:22
Это потомушто наверное никто никому не угрожал, женщина неправильно поняла...
9
8
=
1
geese 16.07.2021 02:37
Murka: идет игра в одни ворота,никогда не афишируют сколько человек заболело и сколько скончалось после втыка. Значит есть что скрывать
+++++ Согласен
4
2
=
2
Хиус 15.07.2021 11:25
Прирост ВПП в Китае за первое полугодие составил 12,7 %.
Содействовали ли этому жесткие антиковидные меры ?
12
5
=
7
TRX 15.07.2021 11:34
Чудо-то какое!
Антиковидные меры привели к увеличению длины взлетно-посадочных полос в Китае!
10
5
=
5
Хиус 15.07.2021 11:45
)) валовое промышленное производство
9
2
=
7
Ruthenium 16.07.2021 03:12
Хиус: Прирост ВПП в Китае за первое полугодие составил 12,7 %.
Содействовали ли этому жесткие антиковидные меры ?

Этому способствовало восстановление потребления китайских товаров с США и Европе на фоне выхода из барано-вируса.
1
6
=
-5
Хиус 15.07.2021 11:29
Уже более 100 миллионов китайцев привито от ковида. Хотя китайцы признают недостаточную эффективность своих вакцин
6
8
=
-2
ЖЖЖ 15.07.2021 17:19
Для Китая 100 млн это очень мало
5
3
=
2
ЖЖЖ 15.07.2021 17:19
Если там 1,5 млрд то это что-то около 6%
2
2
=
0
ленкин 15.07.2021 11:31
Коронавирусных ограничений не было с 1 по 14 июля. вы в курсе? Постановление 85-рг действовало до 30 июня. Продление этих запретов началось с 15 до 28 июля. А первые две недели просто выпали из внимания бубернатора. Некогда ему было, зоолетие праздновал
22
3
=
19
ЖЖЖ 15.07.2021 17:21
Он же с ковидным царем договорился, на момент приезда Путина и прилета Стрижей ковид был в двухнедельном отпуске
11
3
=
8
Ruthenium 15.07.2021 21:17
ленкин: Коронавирусных ограничений не было с 1 по 14 июля. вы в курсе? Постановление 85-рг действовало до 30 июня. Продление этих запретов началось с 15 до 28 июля. А первые две недели просто выпали из внимания бубернатора. Некогда ему было, зоолетие праздновал

Сказали властя народишке "чума", значит чума, потом сказали "праздник" - значит праздник, потом опять сказали "чума" - значит чума, а скоро будут "выборы", опять чума должна кончиться. Репутация у властех и так ниже плинтуса, им терять нечего.
8
4
=
4
TRX 15.07.2021 11:35
Мне одному кажется, что рост заражений совпал с ростом интенсивности вакцинирования населения?
28
7
=
21
Хиус 15.07.2021 11:49
TRX: Мне одному кажется, что рост заражений совпал с ростом интенсивности вакцинирования населения?

Не кореллируется. Так же, как прирост миллиардеров в России с уровнем жизни населения.
11
4
=
7
Oldmen 15.07.2021 12:04
TRX: Мне одному кажется, что рост заражений совпал с ростом интенсивности вакцинирования населения?


Нет, не одному. Вас тут много.
Нужно объяснять картинку?
4
7
=
-3
TRX 15.07.2021 13:15
Итак, смотрим на уханьский вирус. Один больной человек за время инкубационного периода (т.е. щза 2 недели) заражает 2 здоровых.
Вопрос: за сколько дней будет заражен весь население Земли?
Путем нехитрых математических вычислений получаем ответ: за 33 инкубационных периода или за 462 дня. С момента официального начала инфицирования прошло уже 517 дней.
Если картинка правильная, то мы все уже должны были по разу переболеть, и начать болеть по второму кругу. Однако все данные говорят о другом.

А если вспомнить, что 90% населения переносят заболевания вообще не обращаясь к врачу, то картинка вообще ни о чем.

Коронавирус - он не особо заразный на самом деле. И весьма не опасный и не очень смертельный.
15
9
=
6
Oldmen 15.07.2021 13:52
TRX: Итак, смотрим на уханьский вирус. Один больной человек за время инкубационного периода (т.е. щза 2 недели) заражает 2 здоровых.


Вау! Отличный анализ, чувак!
Теперь такой же расчёт по штамму Дельта - пока самый заразный (средний столбец, справа).

По-прежнему будешь утверждать, что рост заболевания ковидом совпадает с увеличением вакцинации?
3
13
=
-10
TRX 15.07.2021 16:10
Во-первых, я не утверждал, я спросил. Читай внимательнее.

Пожалуйста, по Дельте: он перезаразит весь мир за 11 инкубационных периодов (если один заразный будет заражать 8 здоровых), то есть за 77 дней (у него инкубационный период всего неделя).

Прошло с момента первого обнаружения 77 дней? Если да, то все уже должны были им переболеть.
Ну и в конце то же самое: в больнице попадают только 10% зараженных, остальные переносят заболевание на ногах или вообще не болеют. Даже у дельты.
Обычная простуда, на которой сейчас прям на ваших глазах рубят хайп и ваше же бабло.
14
5
=
9
geese 16.07.2021 02:54
+++++++ кореш у меня в щеглах на скорой работает - переболел так же как и я за год второй раз - легко на ногах и без осложнений . созванивался с ним вчера по поводу вакцинации и обязаловки у них . обязаловки нет. по желанию . на вопрос о его отношении к вакцине - покрутил пальцем у виска !!! его мнение и мнение коллег - вакцина убивает иммунитет !
6
2
=
4
Alex-ter 16.07.2021 08:22
"Коронавирус - он не особо заразный на самом деле. И весьма не опасный и не очень смертельный."
По моим наблюдениям так и есть.
Отчего же люди тяжело болеют и умирают? С этим нужно разбираться серьёзно, а не пропагандистски.
3
0
=
3
ТОТ 15.07.2021 12:56
TRX: Мне одному кажется, что рост заражений совпал с ростом интенсивности вакцинирования населения?

Везде и по всему миру...
9
6
=
3
TRX 15.07.2021 13:16
Так и по всему миру сейчас активно вакцинируют...
6
3
=
3
TRX 15.07.2021 13:17
А там, где не вакцинируют, так и не растет...
7
6
=
1
так - то 15.07.2021 11:41
О, могучий и знающий доктор Мечников подскажи как решить этот вопрос! о____________О
20
5
=
15
uttkin 15.07.2021 11:52
Рассказывают, что в Сосновке больному коронавирусом вкололи вакцину, от которой он скоропостижно скончался! Только после вскрытия обнаружили, что он был болен и уже 30 % легких были заражены...
4
9
=
-5
uttkin 15.07.2021 11:54
про финнов...у них вакцинация - дело добровольное и только по разрешению терапевта! А у нас всем подряд в ТРЦ ставят, однако?
18
5
=
13
Mirra 15.07.2021 14:02
uttkin: про финнов...у них вакцинация - дело добровольное и только по разрешению терапевта! А у нас всем подряд в ТРЦ ставят, однако?


Что в ТРЦ всех подряд хватают и ведут на вакцинацию ? Взрослый человек , а какую ерунду городите .
4
13
=
-9
uttkin 15.07.2021 14:11
почему хватают? сами приходят...
12
2
=
10
uttkin 15.07.2021 14:12
...вот им всем подряд и ставят...
10
2
=
8
Ruthenium 15.07.2021 20:57
uttkin: почему хватают? сами приходят...

Не сами, многих властя загоняют.
5
3
=
2
geese 16.07.2021 02:59
Ruthenium:
uttkin: почему хватают? сами приходят...

Не сами, многих властя загоняют.
у меня есть примеры - сами - ради возможности выезда за границу
4
1
=
3
Ruthenium 16.07.2021 03:09
Есть, конечно, но за границу у нас мало кто ездит, бОльшую часть властя загоняют, наблюдаю, как это происходит у нас на работе, народ в отпусках, а сверху указивка пришла отстранять в августе от работы непривитых, бегите дескать срочно в пункт такой-то на прививку.
0
4
=
-4
geese 16.07.2021 02:57
uttkin: про финнов...у них вакцинация - дело добровольное и только по разрешению терапевта! А у нас всем подряд в ТРЦ ставят, однако?
в кои это века комуняке плюсанул про финнов !
3
2
=
1
так - то 15.07.2021 11:43
О, великий маг и врачеватель, Люк Монтанье, помоги перейти поле моих сомнений! о_______О
17
7
=
10
Хиус 15.07.2021 13:53
У меня с детства антитела к пчелиному яду...наверно от них и умру.
5
2
=
3
Папа 15.07.2021 14:32
Хиус: У меня с детства антитела к пчелиному яду...наверно от них и умру.


Так у тебя естественные антитела, а она пишет про прививки.
5
3
=
2
Kotafey 15.07.2021 19:59
А про какую вакцину это?Про импортную?Ну так они и здохнут.А вот русская вакцина...судя по многочисленным воплям это...обман, значит никто не помрет И вообще!Это Россия! Ни один умнейший Наполеон,наглейший Гитлер не смогли нас победить! У нас всегда что не по плану будет:
-Кто то купит справку о вакцинации.
-Кто то накатит литр водки и все рассосется.
-Кто то неправильно хранил вакцину и она стухла
-кто то неправильно делал вакцину или вообще витаминку вколол.
и т.п. Т.е. большинство выживет...и помрет по естественным причинам. Ну да раньше чем на Западе но не от киросинопримуса.
-
5
3
=
2
так - то 15.07.2021 11:44
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (с) . полагаю.
10
8
=
2
Папа 15.07.2021 14:32
Во Флориде отменили масочный режим.
8
4
=
4
Важнее искать способы лечения....
Но...Бабло важнее, жизни холопов.......
8
4
=
4
виктор 15.07.2021 17:08
футболисты ЦСКА отказались от уколов. молодцы. здраво мыслят.
9
4
=
5
так - то 15.07.2021 17:38
пилоты гражданской авиации жалуются , что в странах ЕС не признают прививку Спутником

началось...измерение пиписек
7
5
=
2
так - то 15.07.2021 17:39
точно так же , как и с олимпийскими российскими командами
3
5
=
-2
так - то 15.07.2021 17:41
теперь соревнование вакцин...истерия продолжается...кто счёт ведёт на забитые голы по санкциям?
5
5
=
0
так - то 15.07.2021 17:44
бомбить можно только Воронеж, Смоленск и Новокузнецк, остальные мальты-кипры-мальдивы-щвеции и щвецарии хранят денежки олигархов...туда никакие ракеты не полетят...полагаю...чо там за скрепы у нас и Китая - "Катюша"?
6
6
=
0
ТОТ 15.07.2021 18:22
Лекарство от коронавируса: испытания и результаты
Первый этап испытаний проходил следующим образом. Были отобраны 10 тяжелобольных пациентов. Все они находились на этапе подключения к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Им дали новое лекарство - и через считанные дни 9 из них выписали полностью здоровыми. И только одна уже очень пожилая женщина скончалась.

Изначально пациентов должно было быть двенадцать (ну любят в Израиле это число). Но двое отказались участвовать в эксперименте. Оба умерли.

Интересно, что препарат давали больным всего трижды. Этого хватало для полного выздоровления.

"Мы испытывали много препаратов, как существующих, так и новых. Но MesenCure превзошёл все ожидания. Пациенты, полностью оправившиеся от болезни за какие-то несколько дней, заявляют, что произошло чудо. Нам тоже так кажется," - говорят сегодня создатели препарата.
Препарат был готов давно, но вначале его на протяжении продолжительного времени испытывали на животных. Таковы законы Израиля. И лишь после целого ряда испытаний лекарство решили тестировать на людях.

Сейчас начинается новый этап испытаний MesenCure. Проходить он будет в той же больнице, но будет гораздо более масштабным. Предварительно намечено участие в экперименте 50 больных разной степени тяжести.

И уже по результатам испытаний будет принято решение о дальнейших действиях по его внедрению.
8
4
=
4
так - то 15.07.2021 18:47
я правильно поняла?
богатые ставят прививку шобы в ресторан сходить и на мальту слетать, а бедные - шобы на работу пустили...
12
3
=
9
Хиус 15.07.2021 19:18
Вооооот ! Оно самое....
6
0
=
6
ТОТ 15.07.2021 21:04
Страшная болезнь.......
10
5
=
5
Ruthenium 15.07.2021 21:12
Корова-вирус - удобный повод властям лишать население гражданских прав, особенно в РФ, где этих прав и так еле осталось. Китаю - чёрный шар за то, что он эту дрянь в лаборатории вывел и за то что до последнего молчал и скрывал.
6
5
=
1
ТОТ 15.07.2021 21:23
Даже у дисциплинированных сингапурцев лопнуло терпение. Власти представили новый подход к существованию страны в новой реальности. Сингапур решил относиться к COVID-19 как любой другой постоянно присутствующей болезни. К примеру, как к тому же гриппу. Власти официально заявили, что больше не будут преследовать цель свести передачу коронавируса от человека к человеку к нулю.
9
3
=
6
lis0chca 15.07.2021 22:17
Сёдня утром в 23 ехали двое сопливых, у обоих маски на подбородках, девушка с длинным натёртым красным носом, шмыгала и сопли втягивала всю дорогу, тёрла нос рукой, потом этой рукой за поручни... И парень чихал смачно на всю публику вокруг, все пассажиры без масок, ни один не сделал замечаний и ваще никто ухом не повёл. Окна закрыты плотно, никакого проветривания, духота дикая... И носовой платок так и не зародился на Руси...
11
3
=
8
Ruthenium 16.07.2021 03:20
Властя езду в автобусах без социальной дистанции почему не запретили? А потому, что её там невозможно соблюдать. Очередная профанация.
2
5
=
-3