#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2845
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11520
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Переболевшим ковидом россиянам посоветовали посоветовали петь народные песни

Коронавирусный калейдоскоп. 15.08.2021

В Роспотребнадзоре посоветовали петь народные песни, чтобы восстановиться после COVID-19.

"Должно быть полноценное сбалансированное питание после болезни. Многие переболевшие теряют мышечную массу, белок, поэтому нужно обязательно его восполнять и употреблять белковую пищу, в том числе растительную белковую пищу, цельнозерновые продукты, достаточное количество сезонных овощей, фруктов. Рекомендован также, практически пожизненно, прием витамина D", - рассказала РИА Новости руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова.

Она отметила, что пациентам, перенесшим коронавирус, очень важно восстановить режим сна и бодрствования.

Кроме того, переболевшие часто сталкиваются с гиподинамией, так как очень многие люди во время COVID-19 практически не двигаются из-за слабости, потом, полноценно не восстановившись, выходят на работу и садятся за компьютер на целый день. Поэтому физическая активность должна обязательно присутствовать и быть регулярной, с медленным и очень постепенным увеличением нагрузки, пояснила Омарова.

По ее словам, для восстановления легких очень хорошо петь протяжные народные песни на выдохе, исполнять их нужно негромко в удобной тональности.

Кузбасс. Сводка на 15 августа:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 187 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 31, Кемерово – 31, Междуреченск – 20, Прокопьевск – 15, Юрга – 14, Белово – 10, Ленинск-Кузнецкий – 9, Осинники – 9, Мыски – 7, Анжеро-Судженск – 6, Калтан – 5, Киселевск – 5, Новокузнецкий МР – 5, Таштагольский МР – 5, Беловский МР – 3, Гурьевский МО – 3, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Ижморский МО – 1, Тайга – 1, Крапивинский МО – 1, Мариинский МО – 1, Промышленновский МО – 1, Тисульский МО – 1, Яйский МО – 1.

6 пациентов скончались.

У женщины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии. Она проживала в Киселевске.

У женщины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Калтане.

У мужчины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, системного заболевания. Он проживал в Новокузнецке.

193 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 46085 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1856 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 12391 человек.

* * *

Россия. Сводка на 15 августа:

За последние сутки в России от коронавируса умерли 816 человек, сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19. Заразились, по официальным данным, за сутки более 21,6 тысячи человек.

12 августа оперштаб впервые с начала пандемии сообщил, что за сутки от коронавируса умерли более 800 человек. В следующие два дня суточная смертность обновляла рекорды: 13 августа умерли 815 пациентов с COVID-19, 14 августа — 819.

 Больше всего заражений выявили в Москве (1954 человека), Петербурге (1668), Московской (1359), Нижегородской (539) и Свердловской (526) областях. 

Днем ранее в России выявили более 22 тысяч случаев заражения коронавирусом. 

В России четвертый день подряд зафиксировали более 800 смертей от COVID
15.08.2021
Просмотров: 4093 | Комментариев: 32
ТОТ 15.08.2021 11:40
Роспотребпозор наверное это последняя стадия дебилизма.....
21
5
=
16
Kotafey 15.08.2021 21:26
Нет! Вы ошибаетесь, мой опыт подсказывает,что на первом месте ГЖИ, на второв служба судебных приставов...а РПН еще ниже...
5
1
=
4
Айл Би Бэк 15.08.2021 23:02
ТОТ: Роспотребпозор наверное это последняя стадия дебилизма.....

+++
4
1
=
3
ТОТ 15.08.2021 11:44
В России за январь-июнь умерли 1,1 млн человек. Это на 16,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Росстата. Уровень рождаемости остался почти на том же уровне — 678 тыс. детей (-0,4%). Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) выросла с 266 до 422 тыс., на 59%.

Это торжество Путинских реформ!!!!
27
5
=
22
Конь Людоед 15.08.2021 12:08
Должно быть полноценное сбалансированное питание после болезни.
________________________________________________
С таким МРОТом это невыполнимое условие для большинства россиян) Остаются только протяжные песни...например, похоронные)
25
4
=
21
Franz 15.08.2021 12:09
Если ежедневно по 3 раза петь "Дядя Вова мы с тобой", вообще никакая зараза не пристанет
17
5
=
12
Хиус 15.08.2021 19:35
Народная песня о ковиде ))
Разучиваем.
https://youtu.be/RwXUg8cEu4E
4
2
=
2
lis0chca 15.08.2021 12:09
Растительная белковая пища подорожала с весны на 50%, все виды фасоли, особенно белая, чечевица и всяческая мамалыга.
16
6
=
10
Айл Би Бэк 15.08.2021 23:03
Мамалыга с кукурузы
3
1
=
2
Язва+ 15.08.2021 12:16
Чтобы после коронавируса восстановить кровообращение в головном мозге, надо

Депутат республики Марий Эл Владимир Кожанов призвал россиян кланяться перед начальством

https://www.youtube.com/watch?v=GZmOQmlPbLs
14
4
=
10
Franz 15.08.2021 12:26
Давно пора, а завидев машину начальника надо громко кричать Барин приехал! Вид иметь придурковатый дыбы не смущать начальника.
16
5
=
11
ТОТ 15.08.2021 14:10
Franz: Давно пора, а завидев машину начальника надо громко кричать Барин приехал! Вид иметь придурковатый дыбы не смущать начальника.

Три раза КУ???? Ну наконец то дожили.....
9
5
=
4
Близнец 15.08.2021 12:27
Чтобы восстановиться после " ковида" ,нужно петь русские народные песни . О как .
А чтобы хорошо петь русские народные песни ,нужно принять грамм 250 огненной воды . Каждому певцу .
То бишь ,водка — одно из средств для восстановления после " ковида" .
9
9
=
0
Язва+ 15.08.2021 13:02
Близнец: То бишь ,водка — одно из средств для восстановления после " ковида" .

Рекомендуется употреблять до "ковида". Говорят, он не переносит запах перегара
8
3
=
5
Kotafey 15.08.2021 21:28
Близнец: Чтобы восстановиться после " ковида" ,нужно петь русские народные песни . О как .

Псалмы надо петь...Анатолий Петрович так делал...однако не всегда помогает...впрочем, в Лучший мир наверное помогает попасть...
3
2
=
1
так - то 15.08.2021 12:35
нужны ещё и хороводы. и песни весёлые...а так же чай с мёдом на зверобое...)))
5
3
=
2
так - то 15.08.2021 12:38
я ж давно тут талдычу - чему меня эта новая ситуация научает?

так вот же ПЕСНЯКАМ...) молодцы додумались...теперь это надо возглавить...веселье больше трёх, что бы в рамки попасть))))
4
8
=
-4
Близнец 15.08.2021 13:05
так - то: я ж давно тут талдычу - чему меня эта новая ситуация научает?

так вот же ПЕСНЯКАМ...) молодцы додумались...теперь это надо возглавить...веселье больше трёх, что бы в рамки попасть))))

" Веселье больше трёх" — в смысле ,на троих ,потом петь ,потом плясать ? Можно ,но осторожно . А вот если петь и плясать толпой ( опосля веселящей водицы) , то может дело дойти и до драки . Главное — не берите вику запевалой .
Добром не кончится ..
2
8
=
-6
так - то 15.08.2021 12:55
https://vk.com/video370526593_456240561 - 9 минут, но про то, что бы ВЫ БЫЛИ Бдительны и

здоровы, благодаря вашему иммунитету...
3
5
=
-2
Садык 15.08.2021 12:57
Это им не Малышева кемеровская
подсказала ?она может!
9
1
=
8
ТОТ 15.08.2021 14:11
Садык: Это им не Малышева кемеровская
подсказала ?она может!

Скорее Терешкова от имени Народа.....
7
4
=
3
Папа 15.08.2021 14:58
Упражнения для развития легких очень желательны всем.

В Кош Агаче местные, особенно пожилые, почти все в масках. Попробовал что то спросить, шарахаются как от прокаженного.
9
1
=
8
Папа 15.08.2021 15:00
.
10
0
=
10
так - то 15.08.2021 15:52
да-да
11
6
=
5
так - то 15.08.2021 15:54
https://www.youtube.com/watch?v=PbIlEEfOJqc&t=2s

тут генетик-популяризатор Червонская о ВАКЦИНАЦИИ в принципе и о природе Вирусов...
4
5
=
-1
виктор 15.08.2021 20:40
советую роспотребнадзору от имени народа спеть правительству песенку про то что денюшек на керосинопримусное пропитание не хватает. только макарошки чай без сахара и ... без соли. в два раза надо денюшек добавить. в два раза. стихи и музыка народные. предвыборные.
6
1
=
5
Kotafey 15.08.2021 21:33
Поем все, песенку "Деньги, диеньги, рублики" их кинофильм Сватовство гусара
https://youtu.be/XmKCQ6H27XA

Мне внушал папаша с детсва, не жалея отчих сил
Деньги все - и цель и средства, помни это, сукин сын.

И родному человеку я поверил, гран мерси
И папашу под опеку взял я, бог его спаси...

Пр: Ох вы деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты стерлинги да тугрики
Ож, день-день-деньжата - деньги, денежки
Слаще пряника, милее девушки,
Все ищут ответа, загадка жизни в чем,
А мне плевать на это, я знаю что почем.

Я женился на приданном, я погрелся у казны,
Ничего не делал даром, сам себе чинил штаны
Воровать -себе дороже. Брать - конечно, брал,
И родил, надеюсь, тоже, симпатичный капитал.

Пр: Ох вы деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты стерлинги да тугрики
Ож, день-день-деньжата - деньги, денежки
Слаще пряника, милее девушки,
Все ищут ответа - быть или не быть.
Плевал я на Гамлета, раз не умеет жить.

Кто-бы знал мои мученья, кто хоть раз бы подглядел
Сколько я в воображеньи вин шампанских усидел.
Сколько щеголей обидел по лицу и по спине.
Сколько женщин перевидел ночью темную во сне

Пр: Ох вы деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты стерлинги да тугрики
Ож, день-день-деньжата - деньги, денежки
Слаще пряника, милее девушки,
Все ищут ответа - где главный идеал
Пока ответа нету - копите капитал.
0
2
=
-2
Добрый эльф 15.08.2021 22:02
А псевдопатриотам Газманов от поноса не прописан?
6
1
=
5