# #
Просмотров: 132
Тема дня

Дружба дружбой, а благоустраивать город надо

Picture

На проспекте Дружбы в Новокузнецке начался ремонт центральной аллеи.

Просмотров: 2624
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 9415
Тема месяца

Они там есть

Picture

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
За сутки в России от ковида погибло 999 человек; 32 196 заразились

Коронавирусный калейдоскоп 15.10.2021

Ковид берёт всё новые высоты. За сутки в стране погибло 999 человек, выявлено 32 196 новых случаев. Это абсолютные максимумы.

И рост продолжается... * * *

Коронавирус останется с нами навсегда. Переболеют все.

Такое мнение выразил известный в России вакцинолог Евгений Тимаков: "...Как гриппом болеем в 3-4 года, здесь то же самое будет, только разные сроки. Но мы с вами столкнулись уже с первой волной коронавирусной инфекции ... с второй волной, и сейчас у нас растянутая по времени ... третья волна. И большая часть населения, в том числе и детского населения, проконтактирует с этим новым штаммом коронавируса", - сказал Тимаков.

Также вакцинолог сообщил, что существуют "клетки памяти", которые при каждой встрече с коронавирусом "обучаются": например, у детей сформируется иммунитет, и для нового поколения это будет как "обычный сезонный коронавирус".

* * *

Кузбасс. Сводка на 15 октября:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 199 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Кемерово – 37, Междуреченск – 27, Новокузнецк – 23, Прокопьевск – 17, Киселевск – 16, Белово – 10, Осинники – 10, Анжеро-Судженск – 8, Мыски – 7, Юрга – 5, Гурьевский МО – 5, Таштагольский МР – 5, Яшкинский МО – 5, Беловский МО – 4, Калтан – 4, Ленинск-Кузнецкий – 4, Прокопьевский МО – 4, Топкинский МО – 2, Юргинский МО – 2, Березовский – 1, Тайга – 1, Ижморский МО – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Промышленновский МО – 1, Тисульскмй МО – 1, Яйский МО – 1.

Пять пациентов скончались. 
мужчины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.
У мужчины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Полысаеве.
У женщины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Новокузнецке.
У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии почек. Она проживала в Кемерове.
У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Мысках.

183 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 56926 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1208 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 11019 человек.

* * *

Кузбасских школьников не планируют переводить на дистанционное обучение

Просьбу перевести детей на «дистант» оставила жительница области на странице губернатора Сергея Цивилева в Инстаграме: «Почему не переводите школы на дистанционное обучение, как другие регионы? Дети без конца болеют, одни уходят на больничный, другие выходят, и так по кругу? Переведите хотя бы на пару недель, чтобы снизить заболеваемость».

На это обращение ответили специалисты Министерства образования Кузбасса:

«Приоритетным для образования в Кузбассе остается очная форма обучения. Имеется официальная статистика роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ, как только эпидемический порог будет превышен, будут предприняты карантинные меры. Исходя из эпидемиологической ситуации на сегодняшний день, оснований для перехода на дистанционное образование нет».

* * *

Фото: Artur Widak/NurPhoto via Getty Images

Вновь обновлён суточный рекорд по числу заболевших коронавирусом и умерших от него

Россия. Сводка на 15 октября:

За последние сутки в России выявлено 32 196 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 909 (9,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 7 925 176 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 999 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 221 313 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 22 268 человек.  Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 960 024 человек.

 * * *

Вакцинируйтесь и летите!

 

Сервис Туту зафиксировал двукратный рост поисков билетов в Таиланд на фоне новости о возобновлении авиасообщения с этой страной с 9 ноября. Пока сообщение возобновляется только для полностью вакцинированных россиян.

Также с 9 ноября возобновится авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом и Швецией. Билеты на Багамские острова вчера искали в семь раз чаще, чем в среднем в предыдущие 30 дней. В Оман — почти втрое чаще. Однако вряд ли можно ожидать массовые покупки билетов туда со стороны самостоятельных путешественников. Скорее речь идёт об эффекте низкой базы, как было с Танзанией в прошлом году: не самое массовое направление вдруг появилось в информационном поле, и люди начали смотреть, сколько стоят билеты.

Кроме того, с 9 ноября снимаются ограничения на регулярные и чартерные полеты из аэропортов России в курортные города Египта Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Однако эта новость не вызвала резкого всплеска поисков билетов. Египет и до снятия ограничений на сообщение с курортами входил в топ-15 стран, куда сейчас оформляются билеты.

 

15.10.2021
Просмотров: 4026 | Комментариев: 75
ТОТ 15.10.2021 11:18
Мало того мы все и привитые и не привитые умрут со временем.....
10
13
=
-3
Близнец 15.10.2021 15:28
ТОТ: Мало того мы все и привитые и не привитые умрут со временем.....

И чё ? Одни умрут раньше ,другие позже . Даже без прививок или после прививок . Хотел сказать ЧТО ?
4
11
=
-7
чилим 15.10.2021 17:10
Близнец:
И чё ? Одни умрут раньше ,другие позже . Даже без прививок или после прививок . Хотел сказать ЧТО ?

Привитые попадут в рай. А непривитые просто сдохнут )
4
16
=
-12
Близнец 15.10.2021 17:42
чилим:
Близнец:
И чё ? Одни умрут раньше ,другие позже . Даже без прививок или после прививок . Хотел сказать ЧТО ?

Привитые попадут в рай. А непривитые просто сдохнут )

Так то оно конечно .. А что в итоге ? На кладбищах нет особых территорий для захоронения умерших от " ковида" .
3
6
=
-3
Папа 15.10.2021 11:56
Никто ничего толком не знает. Рулят не специалисты а финансисты.

Людей решили подсократить.
19
10
=
9
кол 15.10.2021 12:45
Папа: Никто ничего толком не знает. Рулят не специалисты а финансисты.

Людей решили подсократить.

Стоит так вопрос только у нас, папа. Если Сурков пишет о безлюдной демократии - это же бред, а зачем богатым тогда жить?
3
7
=
-4
кол 15.10.2021 11:59
Как сказал разумовед Девятов, как только США и Китай решат, кто главный - коронобесие закончится.
5
10
=
-5
АЛЕКС 15.10.2021 12:07
кол,китай первым продался жидо-массонам.Кто с кем что будет решать.
4
10
=
-6
кол 15.10.2021 13:19
АЛЕКС: кол,китай первым продался жидо-массонам.Кто с кем что будет решать.

Не боись, ты же не китаец.
2
6
=
-4
Близнец 15.10.2021 16:01
кол:
АЛЕКС: кол,китай первым продался жидо-массонам.Кто с кем что будет решать.

Не боись, ты же не китаец.

Он эфиоп ..
4
6
=
-2
кол 15.10.2021 12:13
Потому что китайцы боятся, что корона сделана с генетически расовым прицеливанием. Амеры давно генетикой занимаются, а наши партийные КПСС бонзы проспали и генетику, и кибернетику. Им Сталин оставил мощную страну, а плешивый дядя Хрущ все изгадил.
5
10
=
-5
АЛЕКС 15.10.2021 12:17
Потому что китайцы боятся, что корона сделана с генетически расовым прицеливанием.

Я считаю,такие дела с толкачка не решаются.Ну... типа рас и приняли барановирус (пнивма)
3
9
=
-6
кол 15.10.2021 12:17
Амеры поняли, что если к власти пришел такой Кузьма, значит можно еще побарахтаться.
2
7
=
-5
Igor 15.10.2021 12:32
Материалы +месяца 2-3 назад) с телеграма генерал СВР как-то не особо обсуждаются. Но сказано было такое, что действительно трудно принять. Страшно становится. И вовсе не от вируса как такового, а от 'человеческого' ума ,который такое придумал и осуществил. И возможно китайцы резонно бояться вируса с расовым уклоном. Не бывает дыма без огня
2
8
=
-6
кол 15.10.2021 12:33
Хозяева Москвабада.
https://youtu.be/xQy8xQepAMk
3
5
=
-2
кол 15.10.2021 12:35
кол: Хозяева Москвабада.
https://youtu.be/xQy8xQepAMk

Вот вам и 1937, господа, антисталинисты.
2
5
=
-3
кол 15.10.2021 13:14
Когда-то давным-давно от вулкана погибло 95% землян. Кто-то захотел повторить, но своими руками. А пока кризис, который хотят замазать дерьмовирусом.
https://youtu.be/wMFGnO6XYAs
2
8
=
-6
АЛЕКС 15.10.2021 13:22
кол 15.10.2021 13:14
Когда-то давным-давно от вулкана погибло 95% землян.

А может вседаки от ядерной войны?А не от вулканов.
3
8
=
-5
арбуз 15.10.2021 13:24
Как старый вирусолог-вирусоноситель хочу спросить у этого врача. А як жежь новорождённые?
Они родятся сразу с вирусами кавидлы-или нет? Типа-потом переболеют? Или это тайна покрытая мраком? И ни кто ни чего не знает?
4
8
=
-4
ilnikbez 15.10.2021 13:34
Пока плутин и его плутята не переболеют... сложно верить таким заявлениям.
7
12
=
-5
так - то 15.10.2021 13:46
чо за фигня внизу страницы столпилась?
1
5
=
-4
так - то 15.10.2021 13:51
несомненно только может быть одно - есть грибок ног(к примеру), рак, туберкулёз, СПИД - это то, что практически не лечится, вирус возможно мутирует, вуозможно станет сезонным...но то, что под него ХОТЯТ и Удобно НЕКОТОРЫМ списать весь КРИЗИС...

Это ОДНОЗНАЧНО представлен Кризис Со.Знания...ЛИДЕРЫ (оооо, как слово обмельчало) не представляют куда в перспективе двигаться...куда повести массы...


деньги затмили ум и сердце...полагаю...
3
5
=
-2
так - то 15.10.2021 13:55
деньги - это элемент безличностного взаимодействия МАТЕРИАЛЬНОЙ Вселенной...оба-на, скажу вам по секрету - даааалеко не ЕДИНСТВЕННЫЙ... материя накидывает свои покрывала Майи на все поступки ЧелоВека - это упрощённо называют Кармой...ГЛАВНАЯ Возможность человека начиться-стать-попробовать стать СоТворцом, оседлав свою ЭНЕРГЕТИКУ...
2
7
=
-5
так - то 15.10.2021 13:56
пишу в клубе про ближайшую совместную медитацию
3
7
=
-4
так - то 15.10.2021 13:57
вот , к примеру, герпес...известно, что практически каждый третий имеет в своём теле этот вирус...но посмотрите - далеко не каждый им болеет...
2
7
=
-5
так - то 15.10.2021 13:59
ладно, герпес не несёт такого болезненного состояния, как температура, кашель и потеря нюха...так давайте развивать ЛЁГКИЕ - это та среда, где вирус в первубю очередь зацепляется...это ПРОЩЕ, чем вставлять непонятные уколы в тело - проверено...
2
7
=
-5
так - то: ладно, герпес не несёт такого болезненного состояния, как температура, кашель и потеря нюха....

Вы не правы.
Вирус герпеса может сделать человека инвалидом, ибо может давать осложнения на ВСЕ органы, в т.ч. и на ПНС и ЦНС.
9
6
=
3
так - то 15.10.2021 18:03
Помним плакат - " грипп опасен осложнениями"? Так вот - альтернатива хроническому болезненному состоянию - полагаю, есть...
2
5
=
-3
так - то 15.10.2021 14:02
скажем - почему-то многие хотят похудеть и садятся на диету, ходят за деньги на массаж и фитнесс центры...предлагаю БЕЗПЛАТНО самому себя определить с помощью медитации...
2
6
=
-4
кол 15.10.2021 14:55
Что прививайся, что нет - все одна байда.
https://youtu.be/h4jr0ufMaa0
3
3
=
0
кол 15.10.2021 14:57
кол: Что прививайся, что нет - все одна байда.
https://youtu.be/h4jr0ufMaa0

Вот Харис щас придет.
2
3
=
-1
Близнец 15.10.2021 16:08
кол:
кол: Что прививайся, что нет - все одна байда.
https://youtu.be/h4jr0ufMaa0

Вот Харис щас придет.

Харис — это кто ? Трындец ?
2
6
=
-4
кол 15.10.2021 15:26
Скоро будут признавать заболевшими короной тех, кто критикует власть. Заболевшими и иноагентами.
7
3
=
4
ТОТ 15.10.2021 15:34
кол: Скоро будут признавать заболевшими короной тех, кто критикует власть. Заболевшими и иноагентами.

Уже так и делают.....Наличие собственного мнения это опасность для врагов Народа....
6
10
=
-4
Близнец 15.10.2021 17:46
кол: Скоро будут признавать заболевшими короной тех, кто критикует власть. Заболевшими и иноагентами.

Тебе это не грозит .
3
15
=
-12
кол 15.10.2021 19:57
Близнец:
кол: Скоро будут признавать заболевшими короной тех, кто критикует власть. Заболевшими и иноагентами.

Тебе это не грозит .

Тяга мочиться в сортирах? верь и молись, скоро песик придет, в доме-2 участвовал в тандеме с Бузовой? А что в Большой не взяли? В космос не полетел? Артист.
3
4
=
-1
Oldmen 15.10.2021 15:51
Отписался от Петросяна.

Экономисты-глобалисты, титулованные вирусологи, адвентисты седьмого дня, политологи от бога, да и просто городские сумасшедшие с Кузпресса не дадут заскучать.

Истинное удовольствие от ленты комментов
9
2
=
7
Oldmen: Отписался от Петросяна.

Экономисты-глобалисты, титулованные вирусологи, адвентисты седьмого дня, политологи от бога, да и просто городские сумасшедшие с Кузпресса не дадут заскучать.

Истинное удовольствие от ленты комментов

О ДА! наша разношёрстная публика скучать не дает. Но каждый интересен по-своему.
Все мы со своими тараканами. Но, господи, как порой интересно наблюдать над тараканами другого. Так как каждый считает, что его тараканы -самые правильные.
Но в этом и интересен мир -в многообразии. Скучно жить там, где все ходят по линеечке, мыслят по заданному алгоритму (как сочинение в школе по произведению писать, когда уже в учебнике заранее сказано, кто главный злодей, а кто няшка)
4
7
=
-3
кол 15.10.2021 20:00
Oldmen: Отписался от Петросяна.

Экономисты-глобалисты, титулованные вирусологи, адвентисты седьмого дня, политологи от бога, да и просто городские сумасшедшие с Кузпресса не дадут заскучать.

Истинное удовольствие от ленты комментов

Посматривайте иногда, а не растут ли магниты из ушей, это план серых: внедрить всем землянам антены.
3
3
=
0
Близнец 16.10.2021 09:27
кол:
Oldmen: Отписался от Петросяна.

Экономисты-глобалисты, титулованные вирусологи, адвентисты седьмого дня, политологи от бога, да и просто городские сумасшедшие с Кузпресса не дадут заскучать.

Истинное удовольствие от ленты комментов

Посматривайте иногда, а не растут ли магниты из ушей, это план серых: внедрить всем землянам антены.

Как часто ты проверяешь свои ухи ? Раз или два раза в день ?
0
4
=
-4
Конь Людоед 15.10.2021 17:24
Не х*** было медицину оптимизировать, вон даже пенсов медиков призывают вернуться на работу.
4
2
=
2
так - то 15.10.2021 18:05
Уколоться и выходить предлагают
1
5
=
-4
кол 15.10.2021 17:38
Спасутся только люди с трусами на голове.
https://youtu.be/CsgmgfBgKPM
5
5
=
0
кол 15.10.2021 18:43
Будущее наше.
https://youtu.be/9F26FjGtGGc
4
5
=
-1
кол 15.10.2021 18:53
кол: Будущее наше.
https://youtu.be/9F26FjGtGGc

В Израиле 85% укололось, расколоть 50\50 не получится.
7
3
=
4
Зорька 16.10.2021 08:57
ГЛАВНЫЙ СУД РАВВИНАТА ИЗРАИЛЯ ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПО ТЕМЕ ВАКЦИНАЦИИ:
Вердикт однозначен:

1. Прививки смертельны.

2. Запретить любое давление на не желающих вакцинироваться.

3. Запретить вакцинацию детей и подростков.

4. Решение было принято после тщательной проверки фактов, множества свидетельств, которые однозначно доказывают смертельную опасность вакцинирования.

5. Все проверки проводились с ведущими специалистами- вирусологами.



Решение раввинского суда распространяется, естественно, на территорию государства Израиль.

http://amin.su/content/news/5/7049/

Результирующая часть решения раввинского суда Израиля по поводу вакцин от короновируса (использование вакцин недопустимо ни в какой форме и не может быть прощено ни Богом, ни людьми).
2
8
=
-6
Зорька 16.10.2021 09:03
Раввинский суд и откровения бывшего вице-президента «Pfizer»

В Израиле разгорелся скандал с принудительной вакцинацией

По всему миру продолжаются жаркие споры по поводу пользы и вреда от массовой вакцинации от COVID-19. В ряде стран люди, отказавшиеся от вакцинации, становятся практически поражены в своих правах. Не стал исключением Израиль, в котором, кстати, недавно прошел раввинский суд с участием вице-президента компании «Pfizer», Майклом Йидоном. На нём бывший научный сотрудник фармацевтического гиганта рассказал массу неприглядных фактов о принудительной вакцинации.

Британский ученый Майкл Йидон 16 лет занимал в фармацевтической кампании должность главного научного специалиста и вице-президента. Он даже был соучредителем этой громадной биотехнологической компании. В общем, богатый и влиятельный человек с умопомрачительной карьерой. Неожиданно для всех, в 2020 году он одним из первых начал выступать против клинических испытаний вакцины, аргументировав это тем, что она вызывает бесплодие у женщин. Однако научная среда отвергла все обвинения, препарат пошел в серию. Тем не менее, Майкл Йидон нанёс своей компании непоправимый имиджевый урон и продолжает и дальше рассказывать о «Pfizer» всю правду из первых уст. Йидон теперь в немилости у европейского и американского научного сообщества, зато в Израиле он недавно принял участие в очень интересном мероприятии.

27 июля 2021 года в Израиле был созван специальный трибунал для расследования опасности для населения вакцин от коронавируса. В этом трибунале приняли участие раввины, врачи и ведущие ученые со всего мира. Среди прочих, можно упомянуть участие в данном суде таких специалистов, как доктор Зеленко (американский врач, семейный доктор общины сатмарских хасидов в городе Кирьяс-Джоэл, известность приобрел после публикации письма Дональд Трампу, в котором предлагает рассмотреть свой протокол лечения COVID-19), доктор Маккалоу (занимается внутренней медициной и кардиологией, является редактором журнала «Обзоры сердечно-сосудистой медицины», старшим редактором Американского журнала кардиологии, редактором учебника «Кардиоренальная медицина» и президентом Кардиоренального общества), доктор Руби и, разумеется, бывший вице-президент компании Pfizer Майкл Йидон.

портянки не любите, сами почитаете
https://asd.news/articles/v-mire/ravvinskiy-sud-i-otkroveniya-byvshego-vitse-prezidenta-pfizer/
3
8
=
-5
Том Сойер встретил Гекльберри Финна, несущего пузырёк вакцины с дохлыми вирусами. Между ними состоялся очень интересный разговор.
— Дай-ка, Гек, посмотреть!.. Ишь ты, "....для коинических исследований". Где ты ее достал?
— Взял в балаганчике для вакцинации.
— Что дал?
— Синий билетик о согласии прививаться да бычий пузырь… Пузырь я достал на бойне.
— А где ты взял синий билетик?
— Купил у Бена Роджерса две недели назад… дал ему палку для обруча.
— Слушай-ка, Гек, эта вакцина — на что она надобна?
— Как — на что? А антитела заводить.
А ты пробовал?
— Я-то не пробовал. Но Боб Таннер — он пробовал.
— А кто тебе об этом сказал?
— Он сказал Джеффу Тэчеру, а Джефф сказал Джонни Бейкеру, а Джонни сказал Джиму Холлису, а Джим сказал Бену Роджерсу, а Бен сказал одному негру, а негр сказал мне. Вот и знаю.
Ну, а как же ты заводишь антитела дохлыми вирусами?
— А вот как. Возьми вакцину и ступай с ней на кладбище незадолго до полуночи — к свежму бункеру, где похоронен какой-нибудь плохой человек, и вот в полночь явится черт, а может, два и три; но ты их не увидишь, только услышишь, будто ветер шумит, а может, и услышишь ихний разговор. И когда они потащат покойника, ты брось им вслед пузырёк и скажи: “Гамалей, Гамалей, я от гриппа не болей!” От этого всякие тиртры в крови появятся. Доказано медициной РФ.
(с)
5
5
=
0
кол 16.10.2021 10:34
сам я не местный: Том Сойер встретил Гекльберри Финна, несущего пузырёк вакцины с дохлыми вирусами. Между ними состоялся очень интересный разговор.
(с)

Это что, коронавирусный калейдоскоп почитаешь и сразу становишься поклонником Путина, Елиной России - как будто титрами питаешься, а других гадов морских в упор не видишь. Как Василий Иванович и Петька так накушались, что в избе белых не увидели, да и себя во всем красном обошли вниманием.
3
3
=
0
кол 16.10.2021 13:06
Гамалей, Гамалей - им гордится бармалей.
1
0
=
1
арбуз 16.10.2021 08:29
чилим
Привитые попадут в рай.
...Чё, в натуре в рай? Да ты чё...
Я привитый- теперь можно и грешить. Всё равно рай по мне плачет. Уряяяяя!
0
3
=
-3
Зорька 16.10.2021 08:54
какая к хренам разница? Выбора нет ни у кого, мир летит в задницу, опять глобальные переделки
2
8
=
-6
кол 16.10.2021 10:49
Зорька: какая к хренам разница? Выбора нет ни у кого, мир летит в задницу, опять глобальные переделки

Зорька, не паникуй. У Черной аристократии реванша не получается. Эту игру заказали, похоже, они.
У них был союз с евреями, но что-то пошло не так. И будет следующий кон. Заключительный. с Попыткой взорвать Россию изнутри, зачем и завозятся мигранты.
В массе мигрантов, которая завозится, работников нет. Одни девианты. Если Раша после этого не развалится, придет вменяемая власть. Дожить бы.
4
3
=
1
Зорька 16.10.2021 12:08
имею устойчивое ощущение, что никто ни во что не играет, по моему все вышло из под контроля, как будто надутый шарик лопнул, а траекторию падения никто и не рассчитывал
1
4
=
-3
Зорька 16.10.2021 12:12
все превращается в какой то хаос, то что лопнувшие ошметки обратно не соберутся, это факт
1
4
=
-3
кол 16.10.2021 12:22
Зорька: все превращается в какой то хаос, то что лопнувшие ошметки обратно не соберутся, это факт

Достоевского смотрите Легенду о великом инквизиторе. Для того хаос и создан, чтобы основная масса ертов, а их 80%, завопили: все хватит - дайте нам намордники. Им дадут подобие детского щастья. Вспомни детство - за все отвечают родители.
3
1
=
2
Зорька 16.10.2021 12:25
намордники и так натянут, не спросят и им за это ничего не будет, ответственность правящих низложена, они могут творить все что угодно
1
4
=
-3
Зорька 16.10.2021 12:27
население земного шарика отдрисерованно на раз-два, скажут намордник натянуть- натянут, скажут приседать, будут приседать до упада
1
4
=
-3
Зорька 16.10.2021 12:30
одна и та же картина в любой стране, выборы рисуются, намордники носятся, цены повышаются, доходы падают
1
4
=
-3
Зорька: одна и та же картина в любой стране, выборы рисуются, намордники носятся, цены повышаются, доходы падают

Нифига. Посмотрите на скандинавов.
3
0
=
3
Зорька 16.10.2021 13:17
ты там был? я тоже пока не доехала...что рассуждать о нарисованных картинках?
0
4
=
-4
Тогда другой вопрос, нафига проецировать?
2
0
=
2
кол 16.10.2021 14:35
Зорька: одна и та же картина в любой стране, выборы рисуются, намордники носятся, цены повышаются, доходы падают

Это кризис капитализма очередной, но более мощный.
3
0
=
3
Зорька 16.10.2021 14:41
так может он все-таки конечен?!
0
2
=
-2
кол 16.10.2021 11:11
арбуз: чилим
Привитые попадут в рай.
...Чё, в натуре в рай? Да ты чё...
Я привитый- теперь можно и грешить. Всё равно рай по мне плачет. Уряяяяя!

Про рай - это журналистский ход. На самом деле Край. Человеку лень на старости лет выговаривать зауки К и Р вместе - вот и получается рай. Я даже больше скажу. Папа сказал переписать библию. Ведь кардиналы решили, что содомия вовсе не грех.
4
1
=
3
кол 16.10.2021 10:57
После утинского хаоса станет популярной фраза: Каждый мажор может вообразить себя (цап-)царем.
4
2
=
2
кол 16.10.2021 13:01
Он уже вакцинолог?
https://youtu.be/K_lvk1ueW6w
1
0
=
1
кол 16.10.2021 13:47
Вот такое объяснение придумал Вадим.
https://youtu.be/bv7Hu26eQV8
0
0
=
0
кол 16.10.2021 13:58
План иудеев - план Соломона, вечная суббота. Пасти народы мира по завету всевышнего?
2
0
=
2
кол 16.10.2021 14:01
кол: План иудеев - план Соломона, вечная суббота. Пасти народы мира по завету всевышнего?

Но проблема самих израильтян: найти настоящих коинов, то есть жрецов - наследников, тех древних жрецов.
Вот проблема...
1
0
=
1
кол 16.10.2021 14:32
мюрид эль
...держать людей в напряжении уже сейчас, пусть даже и откровенно безумными историями — вполне рационально с этой точки зрения. Потому крупнейшее государственное информационное агенство и "лепит горбатого", публикуя такую чушь. Ничего личного — это политика. В итоге по всему миру мы наблюдаем трогательную смычку "жрецов от науки", высокопоставленных бюрократов и прогрессивной интеллигенции всех мастей, которые путем запугивания и административного принуждения пытаются компенсировать свою стремительно тающую в глазах обычной публики популярность.

Один человек в России заразил новой коронавирусной инфекцией сразу 1,5 тыс. человек, это максимальный случай суперраспространения, зафиксированный в стране, сообщил ТАСС руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов. "В России случай суперсидинга или суперраспространения (superseeding) максимально зафиксированный есть, когда один человек заразил сразу 1 500 человек", - рассказал эксперт.
Ну, прямо скажем, это какое-то новое издание "тридцати восьми снайперов" Ельцина. Если принять на веру слова "эксперта", то это означает, что каждый его контакт был засвидетельствован, зафиксирован, выявлен источник заражения. В общем, неслабая такая следовательская работа, а если учесть масштаб — 1500 зараженных, то тут целая бригада человек на 40-50 работала. И это только по одному конкретному случаю.
4
0
=
4