#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Россиянка с нарколепсией добилась бюджетного лечения

Нарколепсам повезёт

Впервые в истории россиянка с редким заболеванием добилась лечения за счет бюджета.

Как информирует “Ъ”, впервые в России для пациентки с нарколепсией неконтролируемыми приступами дневного сна — за счет государственного бюджета закупят дорогостоящий незарегистрированный препарат питолизант. Соответствующую закупку запланировал департамент здравоохранения Москвы.

Москвичка Алена Цыцарева, для которой город закупает медикамент, подтвердила, что она первая, кому удалось добиться лечения, хотя оговорилась, что фактически препарат для нее еще не закуплен.

Официальной статистики о числе страдающих нарколепсией нет.
Руководитель пациентского объединения "Рацио" Андрей Морозцев говорит о "десятках тысяч" россиян, которые теоретически теперь могут рассчитывать на лечение за государственный счет.

На фото: кадр из фильма "Крысиные бега". Герой Роуэна Аткинсона (мистер Бин) заснул на ходу.

16.01.2026
Просмотров: 1029 | Комментариев: 7
Патриот 16.01.2026 12:48
Питолизант упаковка 30 таб. 40 тыс.
0
2
=
-2
эксперт 16.01.2026 22:37
ну, довольно дешево
странно, что людям приходится добиваться такого дешевого лекарства
0
2
=
-2
Патриот 16.01.2026 22:41
эксперт: ну, довольно дешево
странно, что людям приходится добиваться такого дешевого лекарства

Чего странного? У вас на Украине тоже надо оформить инвалидность, чтобы государство тебя лекарствами снабжало. При Януковиче точно так было. При Януковиче много чего было, контрактная армия, например.
0
1
=
-1
эксперт 16.01.2026 22:44
понял - русня по всем ориентрируется на украину / запад / сша
никакой самостоятельности
1
1
=
0
zzz 16.01.2026 14:24
То разве нарколепс?
Вот нарколепс!
2
1
=
1
Патриот 16.01.2026 22:31
Уточнение: алко, не нарко.
0
1
=
-1
Патриот 16.01.2026 22:35
Ночь по улицам пошла
Звездной поступью цариц,
Слов и чисел простота,
У небесного моста
Раскидала перья птиц.
Не забудутся никем
Праздник губ, обиды глаз,
Забери меня в свой плен,
Эту линию колен
Целовать в последний раз.

Только рюмка водки на столе,
Ветер плачет за окном тихо,
Болью отзываются во мне
Этой молодой луны крики.
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь