#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Санкт-Петербурге без QR-кода теперь не зарегистрируют брак

Коронавирусный калейдоскоп. 16.11.2021.

В Санкт-Петербурге без QR-кода теперь нельзя посетить церемонию регистрации брака.

О нововведении сообщает moika78.ru. Женихам, невестам, свидетелям и родственникам необходимо заранее побеспокоиться для того, чтобы их запустили на торжество в Дворец бракосочетания.

Также QR-код необходимо предъявлять в бассейнах, фитнес-центрах и развлекательных заведениях.

Ранее вход по QR-коду ввели в театрах, музеях, цирках, кинотеатрах, концертных и выставочных залах, а также в домах отдыха. Ну, а с 1 декабря перечень запрещенных для непривитых мест будет еще более расширен.

Фото: redko-da-metko.ru

* * *

Кузбасс. Сводка на 16 ноября:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 380 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 59, Новокузнецк – 55, Междуреченск – 30, Прокопьевск – 29, Осинники – 24, Белово – 21, Ленинск-Кузнецкий – 19, Мыски – 19, Киселевск – 16, Новокузнецкий МР – 16, Калтан – 14, Полысаево – 9, Юрга – 9, Анжеро-Судженск – 8, Березовский – 8, Беловский МО – 8, Ижморский МО – 4, Юргинский МО – 4, Кемеровский МО – 3 , Ленинск-Кузнецкий МО – 3, Прокопьевский МО – 3, Яшкинский МО – 3, Краснобродский – 2, Тайга – 2, Мариинский МО – 2, Таштагольский МР – 2, Гурьевский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Промышленновский МО – 1, Тисульский МО – 1, Топкинский МО – 1, Тяжинский МО – 1, Чебулинский МО – 1, Яйский МО – 1.

Три пациента скончались.
У женщины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания печени. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Белове.

У женщины 1984 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии желудочно-кишечного тракта и раннего послеродового периода. Она проживала в Междуреченске.

298 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 64524 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 2967 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 13852 человека.

* * *

В Кузбассе темпы вакцинации от коронавируса выросли в полтора раза

«Вакцины в регионе более чем достаточно, всего в регион поступило 1 331 699 доз, 1 013 826 из них использовано. Только за прошлую неделю привились 50349 человек. Поток вакцинирующихся вырос в полтора раза, стало больше желающих поставить прививку и среди людей старшего поколения. За прошлую неделю их было почти 16 тысяч человек», — сообщил заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

* * *

Смертность от коронавируса в Кузбассе остается стабильно высокой

По информации регионального Минздрава, на минувшей неделе был зафиксирован максимум с июля по числу обращений в поликлиники региона и вызовам скорой помощи пациентов с признаками пневмонии и коронавируса. В стационарах всю прошедшую неделю также сохранялись высокие цифры госпитализации, стабилизировать которые удалось к выходным. На сегодняшний день в «красных зонах» развернуто 4003 койки, 3246 из них занято. Около 20% всего коечного фонда здравоохранения региона сейчас задействовано для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

Смертность остается стабильно высокой. За прошедшую неделю от коронавируса умерло 25 человек, из них четверть — люди трудоспособного возраста. Среди умерших за неделю нет вакцинированных. Как правило, среди тех, кто особенно тяжело переносит болезнь, также не привитые от коронавируса пациенты. 229 человек в ковидариях региона сейчас находятся на аппаратах ИВЛ.

* * *

Россия. Сводка на 16 ноября:

За последние сутки в России выявлено 36 818 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 438 (6,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 9 145 912 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 1 240 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 257 837 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 34 161 человек.  Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 7 846 448 человек.

* * *

Россия с 1 декабря снимает ограничения на регулярные и нерегулярные полеты на Кубу, в Мексику и Катар.

Также возобновляется авиасообщение с Аргентиной, Бангладеш, Бразилией, Коста-Рикой, Монголией и железнодорожное сообщение с Финляндией.

 Фото migranturus.com

16.11.2021
Просмотров: 3716 | Комментариев: 57
В Санкт-Петербурге без QR-кода теперь нельзя посетить церемонию регистрации брака.
Ну что же тут поделать...
Будут жить во грехе...
Не создавая ячейку общества....

38
6
=
32
- Милый когда поженимся?
-Да я бы хоть сейчас...НО QR-кода нет..

Хорошая отмазка!!!
34
7
=
27
глава народа 16.11.2021 09:49
Во грехе большинство живут уже давно. Пришло время отбора для большинства : Усилить грех-служение сатане или выйти из-под влияния дьяольского форматирования людей во свободе к творцу. Каждый выбирает сам. Вот рассказал бы о процессах на тонком электромагнитном, световом взаимодействии полей... может укрепилось бы понимание как выйти из и не попасть в....
7
7
=
0
uttkin 16.11.2021 10:44
Ну, да! Раньше в приличное общество без смокинга не пускали...теперь без кур-кода, даже купленного в подворотне...
6
4
=
2
ШИЛО 17.11.2021 09:50
uttkin: Ну, да! Раньше в приличное общество без смокинга не пускали...теперь без кур-кода, даже купленного в подворотне...
интересно а на кладбище покойнику по коду в могилу допуск
2
0
=
2
Добрый эльф 16.11.2021 11:45
петросян-месный: В Санкт-Петербурге без QR-кода теперь нельзя посетить церемонию регистрации брака.
Ну что же тут поделать...
Будут жить во грехе...
Не создавая ячейку общества....


Во грехе пусть единаяроссия живёт, а мы в удовольствие)))
8
5
=
3
Murka 16.11.2021 08:53
Звереете господа.А зверя либо убивают, либо в клетку садят
17
7
=
10
Четатиль 16.11.2021 08:54
А код на первое проникновениебрачную ночь надо?
С уплатой госпошлины или нет?
11
5
=
6
Папа 16.11.2021 09:07
Наступает незаметно цыфровое рабство.
30
15
=
15
арбуз 16.11.2021 10:09
Почему рабство и почему НЕ заметно? Кетайцы вводют в обращение цифровые деньги, которые по истечению определённого времени исчезают со сщёта. Не успел потратить -твои проблемы. Пусть и эксперемент-но с дальним прицелом.
Слежка за людьми становится обычным делом. Прослушивание телефонных разговоров-прошлый век. Теперь всё о человеке будет записано и будет храниться пока жив. Когда проснулся, когда поел, когда чё по чём, с кем спал-чё выпил на ужин. В Кетае давно так. ЖдёмС у нас...
12
7
=
5
Язва+ 16.11.2021 10:12
А как же иностранные туристы, желающие посетить Эрмитаж?
5
3
=
2
UVG 16.11.2021 10:16
Язва+: А как же иностранные туристы, желающие посетить Эрмитаж?

Знаем мы этих туристов, вон в Беларусь понаехали, а потом к полякам ломанулись
12
6
=
6
uttkin 16.11.2021 10:39
так в Беларуси социализм: "Кто не работает, тот и не ест!" Курды работать не умеют, да и не хотят...а в Европе такая халява!!!
4
4
=
0
арбуз 16.11.2021 11:15
Дык у бялорусов все достопримечательности осмотрели-тепереча пошли к полякам смотреть
7
5
=
2
UVG:
Язва+: А как же иностранные туристы, желающие посетить Эрмитаж?

Знаем мы этих туристов, вон в Беларусь понаехали, а потом к полякам ломанулись

Злые языки утверждают, что никакие это не туристы, а польские репатрианты, которых Сусанин наконец то вывел к людЯм.
11
6
=
5
uttkin 16.11.2021 11:46
Блин! Откуда дети???
3
5
=
-2
От староверок из смоленских лесов.
7
8
=
-1
UVG 17.11.2021 06:01
сам я не местный:
Злые языки утверждают, что никакие это не туристы, а польские репатрианты, которых Сусанин наконец то вывел к людЯм.
Бацка в девичестве фамилию Сусанин носил? Дык это многое проясняет. Щас спою (на металлургический манер, про горят мартеновские печи...):"... ту паграничную заставу, что в люди вывела меня"
2
2
=
0
ТОТ 16.11.2021 12:10
Язва+: А как же иностранные туристы, желающие посетить Эрмитаж?

Это другое, это деньги!!!
5
8
=
-3
арбуз 16.11.2021 11:13
Миром правит любовь? Хм...
Да не, миром правит кавидла!
3
8
=
-5
Папа 16.11.2021 11:37
Решили заменить пропуска на завод. Пишешь заявление, что хочешь заменить и согласен на ОБРАБОТКУ всех персональных данных, на передачу их третьим лицам. Паспорт, телефон и ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Это то зачем?
9
4
=
5
uttkin 16.11.2021 11:47
Спецслужбам, однако?
2
5
=
-3
так - то 16.11.2021 13:26
Над тёмной водой и над рисовым полем
Над нами летит самолёт
Летит самолёт над водой и над рисовым полем
Над тёмной водой и над рисовым полем
За нами летит самолёт
Берег молчит, море поёт...

Возьми себя в руки, дочь самурая
Возьми себя в руки
Становятся тихими звуки от края до края

Возьми себя в руки, дочь самурая
Возьми себя в руки
От края до края становятся тихими звуки


Я буду смеяться до тех пор пока
Не взорвётся моя голова
Я буду смеяться пока голова не взорвётся
Я буду смеяться до тех пор пока
Не взорвётся моя голова
На океаны и острова

Возьми себя в руки, дочь самурая
Возьми себя в руки
От края до края становятся тихими звуки

Возьми себя в руки, дочь самурая
Возьми себя в руки
Становятся тихими звуки от края до края
1
7
=
-6
арбуз 16.11.2021 14:31
Думаю-чёт сёдни любвеобильной нет на сайте. А нет, вот она наша Йогиня- Богиня!
Есть хороший фильм, называется простенько и незатейливо- ВРЕМЯ. Фильм про то, шо ожидает человечество в будущем. Режисёры фильма уже 10 лет назать знали, што в мир придёт цифровое рабство. Откудова они могли узнать?
3
4
=
-1
ТОТ 16.11.2021 17:27
А есть фильм про современный мир - Игра в кальмара....и пофиг в какой стране вы живете.....
7
6
=
1
Зорька 17.11.2021 00:15
про это фильм только и слышу в последнее время, на первой серии меня хватило, минут на 15, вырубилась. Модный, но нудный
1
7
=
-6
ТОТ 17.11.2021 10:20
Зорька: про это фильм только и слышу в последнее время, на первой серии меня хватило, минут на 15, вырубилась. Модный, но нудный

А там все как раз и начинается в конце первой серии.....
1
0
=
1
UVG 16.11.2021 22:51
В Новосибе загсы по вызову работают, приедут куда попросят и зарегают. Дело за попАми: на базе газель-патриот колокольню сварганить, и венчать где не поподя.
5
1
=
4
тоня 16.11.2021 22:58
У нас, в Гурьевске поп венчал пару не регистрированную в ЗАГСе. Мы гуляли на свадьбе, много лет они были любовниками, с женой он был не разведен в ЗАГСе,с любовницей венчался, я потом узнала, в процессе, от невесты.
Ниче, плясали, весело было.
7
2
=
5
UVG 16.11.2021 23:04
Свят, свят...поди оба молодожёна в кпрф состояли?
4
3
=
1
тоня 16.11.2021 23:11
Близко, но не, он предприниматель первой руки, ТЦ его, потом он с ней разошелся, женился на молодой, без Попов, она родила,разошлись, он с другой сошёлся. Нынче, поехали в Сочи, с другой, из мыло в Чёрное море, еле выбрались, потом, стал вызволять свою Аууди, трос металлический отрвплся и ему в глаза...
5
2
=
3
тоня 16.11.2021 23:12
Сейчас один глаз не видит и второй под вопросом, операцию в Кемерово ждёт.
4
2
=
2
тоня 16.11.2021 23:16
Это двоюродный брат моего мужа. Может не надо было венчаться с кем ни попадя. У него родная жена есть и две дочки, уж дедушка, а все наследника хотел, судьбу испытывал. Кстати, он художник, такие картины писал, пейзажи, мне дарил.
5
2
=
3
так - то 17.11.2021 06:04
Всех с добрым утром! Люблю всех, одних по понятным причинам, других - по факту совместного бытия. )
2
0
=
2
арбуз 17.11.2021 08:58
Факт совмесного жития-бытия -эт санитары?
Или соседи по полате?
Как я тебя понимаю...
0
2
=
-2
так - то 17.11.2021 10:07
эк тебя колбасит, мимо моих реплик спокойно не проходишь, шторм от "йогини-богини" до помещения меня в палаты...вот ведь не угадал ни так, ни так...
2
1
=
1
Большой Брат 17.11.2021 12:15
Уважаемые ваксеры, объяснит кто-нибудь, какую пользу приносят ограничения, кроме того, что принуждают ставить прививку?
2
0
=
2
Kotafey 17.11.2021 12:23
Статус некоторых служб повышают...например теперь Роспотребнадзор реальное пугало для бизнесса.Напишут предписание...не выполнил, в суд относят и суд приостанавливает бизнесс... Кроме того по непроверяемым слухам когда был "кулдаун" и закрывали организации.Ходили пожарники и высматривали кто работал.ПОтом приходили и говарили ай яй яй! С вас в фонд погарельцев штука рублей в день...а то значит зафиксируем нарушение и будет уже 30 штук штрафа...а то и 300 штук...
4
0
=
4