#
#
Просмотров: 500
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3390
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12060
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 23-12-2024 15:16

Franz 23-12-2024 15:06

петросян-месный 23-12-2024 14:25

Садык 23-12-2024 12:47

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 12:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Частая повторная вакцинация заблокирует иммунную систему.

Коронавирусный калейдоскоп. 17.12.2021

Частая повторная вакцинация может заблокировать иммунную систему.

"Либо ничего не произойдет, либо произойдет перегрузка иммунного ответа. Это может привести к обратному эффекту прививки: частое введение вакцин может заблокировать иммунную систему, и организм не сможет обеспечить необходимый уровень защиты", — рассказал кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Андрей Поздняков журналу "Доктор Питер".

Он считает, что прививка чаще, чем раз в полгода не нужна вне зависимости от того, какую схему вакцинации выберет человек: прививка российской, а потом зарубежной вакциной, прививки только российскими или только иностранными вакцинами.

Напомним, вчера мы сообщили о том, что Владимир Жириновский поставил прививку от коронавируса уже в седьмой раз.

* * *

Кузбасс. Сводка на 17 декабря:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 354 случая заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 68, Кемерово – 60, Междуреченск – 27, Юрга – 26, Ленинск-Кузнецкий – 21, Прокопьевск – 18, Новокузнецкий МР – 13, Белово – 11, Киселевск – 11, Мыски – 11, Промышленновский МО – 11, Анжеро-Судженск – 8, Полысаево – 7, Гурьевский МО – 7, Березовский – 6, Калтан – 6, Осинники – 6, Топкинский МО – 6, Яйский МО – 5, Ленинск-Кузнецкий МО – 4, Ижморский МО – 3, Тайга – 2, Беловский МО – 2, Кемеровский МО – 2, Крапивинский МО – 2, Тисульский МО – 2, Юргинский МО – 2, Яшкинский МО – 2, Краснобродский – 1, Мариинский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Тяжинский МО – 1, Чебулинский МО – 1.

Шесть пациентов скончались.
У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1968 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, эндокринной патологии. Она проживала в Полысаеве.

У женщины 1934 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Она проживала в Белове.

У мужчины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.
У женщины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой. Она проживала в Кемерове.

258 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 72424 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получает 6431 пациент с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 10421 человек.

* * *

Закон о QR-кодах должен быть "доработан"

"Сегодня Президент поручил Правительству РФ совместно с Государственной Думой, Советом Федерации, объединениями работодателей, предпринимателями, гражданским обществом доработать законопроект об обязательности сертификатов для посещения общественных мест.

 Владимир Путин подчеркнул: «Законопроект в существующей редакции требует доработки. При этом необходимо учитывать все нюансы и жизненные ситуации, все вопросы, которые волнуют наших граждан. Закон должен быть чётким, ясным и понятным. Надёжно работать именно для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности».
 В этой связи нам правильно использовать время до второго чтения, чтобы все риски и опасения, которые высказываются, были сняты".
Пресс-служба ГосДумы РФ

 

* * *

К концу декабря ожидается поставка  в Кузбасс вакцины «Спутник М»

Как сообщил на аппаратном совещании в Кемерове заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник, эта вакцина предназначена для детей и подростков от 12 до 17 лет: «Спутник М» полностью повторяет вакцину «Спутник V», но дозировка активной субстанции уменьшена в пять раз».

* * *

Фото: РИА Новости

Менее трети жителей Кузбасса одобряют введение QR-ограничений для непривитых.

(подробнее)

Как мы ранее сообщали, вчера законопроект о доступе в общественные места по COVID-сертификату принят Госдумой в первом чтении.

* * *

Попова заявила о пугающих темпах роста заболеваемости «омикроном»

«Видим стремительное развитие ситуации в Великобритании, в Африке, где уже больше 75% выявляемых случаев ежедневно приходится на "омикрон", то же самое в Южной Африке. Темпы прироста пугают своей опасностью и риском»,— сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Первые случаи заболевания «омикроном» были выявлены в Африке, новый штамм распространился уже во многих странах. В России его выявили у 25 человек. В числе заболевших есть вакцинированные и ранее переболевшие коронавирусом.

* * *

Россия. Сводка на 17 декабря:

За последние сутки в России выявлено 27 743 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 2 106 (7,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 10 159 389 человек в 85 регионах. 
Также за сутки зафиксировано 1 080 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 295 104 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 37 437 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 8 914 225 человек.

* * *

В. Путин: "Россия может безвозмездно предложить вакцину странам, которые не могут купить ее"

"У нас есть реально наработки, есть объемы, которые наработаны сегодня в России, и мы можем предложить их для бустерной вакцинации.

И второе, поговорю еще на этот счет с председателем правительства, нужно предлагать, может быть, в те страны, которые не могут себе позволить пока приобретение вакцин, на безвозмездной основе", - сказал президент.

17.12.2021
Просмотров: 3382 | Комментариев: 22
Папа 17.12.2021 11:15
Вопрос не медицинский. Сколько будет произведено жижи, столько прививок и признают необходимыми. Продажных врачей и ученых, навалом. Чинуш еще больше.
49
6
=
43
Развилась пневмония, а умерли от ковида? Где логика? А логика проста, за ковидных покойников платят?!
27
11
=
16
Садык 17.12.2021 11:52
Нас Лечат Политики ,а не врачи!?
Думцы -актёры,спортсмены,космонавты
лучше знают как живёт простой народ!
30
5
=
25
ТОТ 17.12.2021 12:02
Садык: Нас Лечат Политики ,а не врачи!?
Думцы -актёры,спортсмены,космонавты
лучше знают как живёт простой народ!

Если мы не возмущаемся , значит все нормально??????????
22
6
=
16
арбуз 17.12.2021 13:33
Жирик вчерася хвалился- семь раз укололся. Разными жижами. Пока жив...
5
11
=
-6
Лом 17.12.2021 18:13
Жив то жив, а здоров ли? Сомнительно
10
2
=
8
Лом 17.12.2021 18:14
Колется от ковида, а помрет от ангины
12
2
=
10
АЛЕКС 17.12.2021 18:39
Лом,на то и козлы провокаторы,некоторые об этом не догадываются и не знают,(говаруны)им витаминку колят .
Козёл-провокатор

Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.

8
4
=
4
Конь Людоед 17.12.2021 17:08
Это может привести к обратному эффекту прививки: частое введение вакцин может заблокировать иммунную систему, и организм не сможет обеспечить необходимый уровень защиты
_______________________________
«Лично я сделала шесть прививок. Я участвую в эксперименте, исследовании. Я поставила «Спутник V», — сказала Комарова во время обсуждения проблемы антипрививочников с депутатами города Урая. Глава региона отметила, что у нее «пока ничего не выросло». За какое время она успела сделать шесть уколов, губернатор региона не уточнила.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/618926bc9a79474d0e7b0c90
13
5
=
8
Конь Людоед: Это может привести к обратному эффекту прививки: частое введение вакцин может заблокировать иммунную систему, и организм не сможет обеспечить необходимый уровень защиты
_______________________________
«Лично я сделала шесть прививок. Я участвую в эксперименте, исследовании. Я поставила «Спутник V», — сказала Комарова во время обсуждения проблемы антипрививочников с депутатами города Урая. Глава региона отметила, что у нее «пока ничего не выросло». За какое время она успела сделать шесть уколов, губернатор региона не уточнила.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/618926bc9a79474d0e7b0c90

И, чё? лично знаю чела, который попал в больничку выпив смертельную дозу водки (около 2-х литров).
Так шта, шесть раз - не показатель.
Да и время для отроста мало прошло, плюс в купальнике мы её не видели.
8
2
=
6
Близнец 18.12.2021 10:17
сам я не местный:

Так и знаю такого .. Выпил самогонки и попал в" Шарите" .И то не сразу , а опосля приёма " лекарственных" препаратов ..
0
5
=
-5
Близнец:
сам я не местный:
Это у тебя не знания, а бункерный гон.
6
3
=
3
ТОТ 17.12.2021 18:46
Ученые это Попова и мадам Арбидол????? Я поржал......
22
3
=
19
Близнец 19.12.2021 07:30
ТОТ: Ученые это Попова и мадам Арбидол????? Я поржал......

В жизни много смешного . Например , бывший " подполковник ввс" ,ставший коммерсантом ,торгующим шаурмой ..
1
6
=
-5
АЛЕКС 17.12.2021 19:58
В России запатентовали вакцину против коронавируса для детей старше одного месяца

Специалисты центра имени Гамалеи получили патент на способы применения вакцины против коронавируса для иммунизации детей старше одного месяца, сообщила в среду пресс-служба Роспатента.

"Ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ получили патент №2761904 на решение, относящееся к использованию вакцины против вируса SARS-CoV-2 у детей старше месяца", - говорится в сообщении федеральной службы.

Помимо уже используемых в разработанной центром им. Гамалеи вакцине "Спутник V" компонентов на базе векторов аденовируса человека 26-го и 5-го серотипов, документ предусматривает применение компонента, использующего вектор аденовируса обезьян 25-го серотипа. Все эти компоненты могут использоваться как по отдельности, так и совместно, всего изобретение включает шесть таких вариантов их введения. Кроме того, все три компонента могут применяться и для повторной вакцинации, отмечается в документе
9
4
=
5
Basil 18.12.2021 07:31
Если верить учёным, которые считают, что планета Земля не сможет выдержать 10-11 млрд населения, то пожалуй очередной коронавирус поможет сдержать перенаселение. Вот только мне не понятно. От ОРВИ помирает больше людей. Почему не борются с ОРВИ?
4
2
=
2
Близнец 19.12.2021 07:32
Basil: Если верить учёным, которые считают, что планета Земля не сможет выдержать 10-11 млрд населения, то пожалуй очередной коронавирус поможет сдержать перенаселение. Вот только мне не понятно. От ОРВИ помирает больше людей. Почему не борются с ОРВИ?

С ОРВИ точно не борются ? А как надо ? Всех на карантин ?
1
6
=
-5