#
#
Просмотров: 931
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3530
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12204
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Анна Попова: оперштаб может принять решение о закрытии границ

Коронавирусный калейдоскоп. 20.12.2021.

Анна Попова: оперштаб может принять решение о закрытии границ по примеру 2020 года.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила РИА Новости, что существуют разные причины для возможного закрытия границ. В первую очередь, подчеркнула Попова, нужно говорить об условиях эпидемиологического риска.

Глава Роспотребнадзора напомнила о 2020 годе, когда в России было принято решение об ограничении поездок в другие страны из-за опасений для здоровья граждан.
В свою очередь генсек ООН Антониу Гуттериш назвал карательными и неэффективными запреты на поездки для жителей отдельных стран и регионов в контексте выявленного недавно штамма COVID-19 "омикрон".
* * *

Кузбасс. Сводка на 20 декабря:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 353 случая заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 72, Кемерово – 69, Междуреченск – 29, Белово – 19, Ленинск-Кузнецкий – 19, Новокузнецкий МР – 16, Прокопьевск – 15, Киселевск – 14, Юрга – 11, Анжеро-Судженск – 9, Мыски – 7, Березовский – 6, Калтан – 6, Осинники – 6, Промышленновский МО – 6, Полысаево – 5, Гурьевский МО – 5, Кемеровский МО – 5, Мариинский МО – 5, Ленинск-Кузнецкий МО – 4, Беловский МО – 3, Тяжинский МО – 3, Яйский МО – 3, Краснобродский – 2, Тайга – 2, Крапивинский МО – 2, Тисульский МО – 2, Топкинский МО – 2, Яшкинский МО – 2, Ижморский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Чебулинский МО – 1, Юргинский МО – 1.

Пять пациентов скончались.

У женщины 1974 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецком муниципальном районе.

У женщины 1955 рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии мочевыделительной системы. Она проживала в Новокузнецке.

263 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 73209 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 6685 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 10132 человека.

* * *

"Он же Путин"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин защищен от возможного заражения коронавирусом.

Фото: Maxim Shemetov/AP/Reuters

По словам Пескова, главу государства никто не заразит, поскольку «он же Путин», и его безопасность обеспечивается должным образом на случай внештатной ситуации.

«Об этом не хочется ни думать, ни говорить, это первое, второе – именно поэтому вокруг него работает необходимое количество специалистов, и медиков, и так далее, которые обеспечивают его безопасность эпидемиологическую», — отметил Песков.

Поэтому, подчеркнул пресс-секретарь, Путин, будучи «ответственным гражданином Российской Федерации», привился, ревакцинировался и проверил на себе эффективность назальной вакцины.

* * *

В Москве сократили срок действия ПЦР-тестов

Фото: РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в связи с появлением и распространением нового омикрон-штамма коронавируса, срок действия QR-кодов, оформленных на основании отрицательных ПЦР-тестов, сокращается с 3 до 2 календарных дней.

Параллельно с 20 декабря срок действия московских кодов, выдаваемых переболевшим, продлевается с 6 до 12 месяцев. В последний день срока действия шестимесячных кодов гражданам будут автоматически оформлены новые на следующие 6 месяцев. Если срок действия шестимесячного QR-кода уже истек, но с момента выздоровления прошло менее 12 месяцев, гражданам будут автоматически оформлены новые QR-коды сроком действия 12 месяцев со дня выздоровления.

 * * *

 Россия. Сводка на 20 декабря:

За последние сутки в России выявлено 27 022 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 2 169 (8,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни
Всего в стране нарастающим итогом выявлено 10 241 812 человек в 85 регионах.  
Также за сутки зафиксировано 1 019 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 298 222 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 30 059 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 9 014 980 человек.

* * *

QR-код по наличию антител планирует оформить каждый третий непривитый россиянин

Из числа тех, кто считает, что переболел коронавирусом

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что невакцинированные россияне без ПЦР-теста, но с антителами к коронавирусу смогут получить сертификат о перенесенном заболевании сроком на полгода. За подобным QR-кодом планирует обратиться только каждый третий, 45% он не нужен. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 непривитых россиян, предполагающих, что уже переболели коронавирусом.

За сертификатом переболевшего коронавирусом планирует обращаться 31% респондентов. Не нужен подобный документ 45%. 24% затруднились с решением.

* * *

Пандемия коронавируса обошлась Москве примерно в 800 млрд рублей.

Из которых около 200 млрд приходится на недополученные доходы. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Фото: РИА Новости
20.12.2021
Просмотров: 4200 | Комментариев: 53
UVG 20.12.2021 08:05
А Путин в Кетай на олимпиаду собрался. Видать не в курсе?
29
9
=
20
UVG: А Путин в Кетай на олимпиаду собрался. Видать не в курсе?

ПОфиг - никто не заразит, поскольку «он же Путин», зараза к заразе не липнет.
23
5
=
18
Джентльмен 20.12.2021 23:03
Да, смешно
9
1
=
8
Папа 20.12.2021 08:07
Вакцины превращаются в тыкву

Непрерывная всемирная клоунада вокруг «чудовищного ковида» и так-то уже как минимум год кажется довольно бездарной и навязчивой постановкой – но в последний месяц истерия приобретает уже отчетливо абсурдистский характер. Все это прямо на глазах переходит в какой-то навязчивый бред – особенно с появлением омикрона.

Пока про омикрон известно в основном три вещи (каждая - абсолютно убийственная для ковидобесов, многие из которых уже очевидно превратили свое ковидобесие из увлечения в профессию):
во-первых, омикрон легко пробивает так называемую «вакцинную защиту»,
во-вторых – он шутя и играя вытесняет все предыдущие версии и штаммы,
и в-третьих – заболевание омикроном у подавляющего большинства протекает легко или и вовсе бессимптомно.

Ну и что тут скажешь? Очевидно, что ЛЮБОГО из трех пунктов уже достаточно для того, чтобы признать всю политику тотальной вакцинации (и введения куар-кодов как инструмента принуждения всех тотально вакцинироваться) полностью провалившейся и ненужной. Основания простые. Например, если новый штамм пробивает вакцину – какой в ней смысл? Получается, что вакцины (причем все) полностью устарели менее чем через год после их разработки. Собственно, именно такой исход с самого начала предсказывали все сохранившие здравый смысл эксперты – но их, как известно, сначала игнорировали, а потом им и вовсе стали показательно затыкать рот.

Теперь то, что с самого начала было ежу понятно, действительно произошло: все «вакцины» превратились в тыкву – так же, как оно всегда происходило последние 15 лет со всеми «вакцинами от гриппа». Вирус мутировал, появился другой штамм – ну и всё, досвидос. «Вакцины» больше не работают как вакцины – чего, очевидно, нельзя сказать о них же как о неких малоисследованных «бомбах замедленного действия», которые заправили в организмы чуть ли не половины человечества. «Взорвутся» ли эти «бомбы» в виде отдаленных «побочек» - тут, увы, остается только молиться. «Авось, пронесет». Но – ЧЕГО РАДИ? «Дай ответ! – Не дает ответа».

С другой стороны – омикрон хоть и заражает и чуть не в 70 раз заразнее «дельты» - он же при этом вызывает минимум осложнений. Очевидно, что и это – тоже удар по идее вакцинации как таковой. Если «болезнь» как таковая будет чисто условной – какой смысл в прививке? Мы ведь (пока, слава богу – гарантировать в свихнувшемся мире ничего нельзя) не прививаемся от насморка? Почему? Потому что насморк всегда был неприятным, но терпимым недомоганием. Если омикрон и ковид переводит в разряд насморка – разве это не повод плюнуть слюной на все бустеры и прочие иглоукалывания?

Все эти соображения элементарного здравого смысла, однако… самым невероятным образом не то что игнорируются, но наоборот – шизофреники, захватившие власть в большинстве стран, их истолковывают в прямо противоположном ключе! Я, честно говоря, смотрю на поднимающийся вал медицински, психиатрически чистого бреда просто разинув рот. Мировые СМИ и политики развитых (!) стран, как будто находяшиеся под внешним управлением зомби, дружно и чуть ли не одними и теми же словами повторяют: «Омикрон пробивает любые вакцины – ЗНАЧИТ, всем надо еще более отчаянно прививаться; у омикрона практически нет тяжелого течения – ЗНАЧИТ, мы все в страшной опасности и надо срочно вводить новые локдауны; омикрон в 70 раз заразнее предыдущего штамма (который спокойно распространялся по миру, несмотря на все масочные режимы) – ЗНАЧИТ, масочный режим надо еще больше усилить!» Наконец, если вакцинация старыми «вакцинами» стала очевидно бесполезной – ЗНАЧИТ, надо срочно вводить принудительную вакцинацию, надо принудительно прививать детей, надо немедленно внедрять куар-коды и «паспорта вакцинации», чтобы ни одна человеческая особь не смогла укрыться от прокола!

Скажите, господа – когда, в какой момент наша планета превратилась в один огромный дурдом? И почему, даже если так, нами правят не тихие и мирные имбецилы с ниточкой слюны, спокойно вытекающей изо рта – а какие-то отборно буйные и злобные психопаты, полностью отбитые на голову?

Нет, друзья: если уж сумасшедших во главе все равно не избежать (карма у Земли такая)– я голосую за имбецилов. Долой психопатов! Блин, вколите им кто-нибудь аминазин, нет уже сил терпеть.

https://sapojnik.livejournal.com/3700008.html
53
12
=
41
Садык 20.12.2021 08:37
Вчера передача была на 24 канале-
враги народа.называется.
И мы понимаем ,что
Уже все потуги борьбы бессильны.
Вирус сам себя изживёт!
Дело в том Кто нам вещает о
короновирусе с экрана!
ГЕЙ!АКТИВНЫЙ ГЕЙ! Угрожает
Уважаемым людям, развалившись
В кресле!ему место вообще по
Понятиям не в этой студии.
Целый час отдали этому недомужику!
25
6
=
19
ARIEL 20.12.2021 09:57
А что, геев вирус не берет? В чем претензия к активисту?
4
15
=
-11
Садык 20.12.2021 10:04
Их СПИД берёт.а вы ,что так
за радужного забеспокоились?
У него своя стезя-зарабатывать
всем ,чем можно.
18
8
=
10
ТОТ 20.12.2021 11:59
ARIEL: А что, геев вирус не берет? В чем претензия к активисту?

Родственник? Или однопартиец?
15
8
=
7
кол 20.12.2021 08:49
Один психопат уже семь раз укололся, лучше бы он в индийском океане сапоги помыл, как обещал.
22
14
=
8
ТОТ 20.12.2021 11:59
кол: Один психопат уже семь раз укололся, лучше бы он в индийском океане сапоги помыл, как обещал.

Лучше бы там утопился....
24
9
=
15
кол: Один психопат уже семь раз укололся, лучше бы он в индийском океане сапоги помыл, как обещал.

Наговариваете.
Просто склероз.
Укололся-забыл-укололся.
19
4
=
15
АЛЕКС 20.12.2021 11:45
Вчера по зомбо смотрел как на россия 24,выступали челы из здравки и один министр.Прям так и гутарят,не кто не знает что будет с челами каторые укололись,через пол года или год.Также сколько много от них умирают,не отходя от кассы.Ну... и в конце заявили,что это третья мировая война.(как я раньше вам и гутарил)
И есчо...
https://youtu.be/BoUpqM__C68
13
8
=
5
Oldmen 20.12.2021 12:35
Папа: Вакцины превращаются в тыкву

Все это прямо на глазах переходит в какой-то навязчивый бред – особенно с появлением омикрона.

Пока про омикрон известно в основном – заболевание омикроном у подавляющего большинства протекает легко или и вовсе бессимптомно.


Перепощивая пободную экзальтированную дичь, путаешь мягкое с тёплым.

Да, есть версия, что Омикрон протекает легко у... вакцинированных.
Но это, пока, больше предположение.

Англия сейчас у нас в лидерах по приросту нового штамма, но и там подобные выводы, пока, не делают - мало статданных.
Через месяц-другой посмотрим по избыточной смертности.
4
19
=
-15
SBPopov 20.12.2021 18:31
Раньше неважных киномехаников называли "Сапожник". Теперь так стали сами себя называть неважные вирусологи.
15
5
=
10
виктор 20.12.2021 08:15
на день мигранта границы на распашку. на день чекиста на замок. впереди день энергетика . не иначе током лечить придумают.
26
9
=
17
кол 20.12.2021 08:21
Куда идем мы с пятачком в 22?
https://youtu.be/5eVKJtZVhfM
13
13
=
0
ARIEL 20.12.2021 09:59
Как же задолбала эта так называемая "власть"!!!
Пусть сами себя закроют перевакцинируют и в масках ходят а к людям не лезут!
22
5
=
17
Папа 20.12.2021 10:22
Кидаемся из стороны в сторону.
21
8
=
13
кол 20.12.2021 10:55
Папа: Кидаемся из стороны в сторону.

Бывает хуже. Случаются перерождения. Был Ежов. Зарекомендовавший себя трудягой, борцом за дело трудящихся. А в результате чуть не захвативший власть в стране. Его не раскусил Сталин. И не сразу мог убрать с поста. Пришлось действовать окольными путями и хитростью. Кстати, а опирался Ежов на так называемую "кавказскую группу" чекистов, что еще интересно: в замах у него служил некий Шапиро, однофамилец по матери нашего Соловьева.
13
13
=
0
АЛЕКС 20.12.2021 11:54
Много не понятных машин везжает в наши города,без намеров и тд.
Вот есче одна видюха.
https://youtu.be/mT28JoPfvJA
7
10
=
-3
ТОТ 20.12.2021 12:01
Юмор со слезами на глазах....
21
6
=
15
ТОТ 20.12.2021 12:02
Как заставить быстро убрать снег ЖКХ......
25
6
=
19
кол 20.12.2021 17:40
ТОТ: Как заставить быстро убрать снег ЖКХ......

КПСС надо было Путина родить раньше Бори Ельцина.
8
11
=
-3
me1 20.12.2021 23:54
ТОТ: Как заставить быстро убрать снег ЖКХ......

Я долго смеялся!!!
9
1
=
8
me1 20.12.2021 23:55
Навальный форевер!
10
1
=
9
ТОТ 20.12.2021 12:03
Будущее
18
10
=
8
ТОТ 20.12.2021 12:04
....
18
10
=
8
АЛЕКС 20.12.2021 12:37
ТОТ,это т ништяк (назавем его так) будет только для избранных РАБОВ 999 тысяч,и илита 100 тысяч.Раши здесь обсалютно нет.
11
8
=
3
кол 20.12.2021 17:30
Вирусолог Жолобак: Станет ли "Омикрон" последним штаммом Covid-19?
https://youtu.be/swwCE8TTRHY
10
10
=
0
арбуз 20.12.2021 18:21
Попова чем-то на Лаврентия Палыча похожа. Ну вылитая. Всегда высокомерная, властная. Интересно, кто за ней стоит? Как она академика на полслове одёрнула- ваше время вышло!
12
9
=
3
me1 20.12.2021 19:07
Совсем не похожа внешне
8
6
=
2
me1 20.12.2021 19:07
А по сути властные чинуши одинаковы между собой. Чванство
14
6
=
8
кол 20.12.2021 19:11
арбуз: Попова чем-то на Лаврентия Палыча похожа. Ну вылитая. Всегда высокомерная, властная. Интересно, кто за ней стоит? Как она академика на полслове одёрнула- ваше время вышло!

Так в ней Берия и сидит. Бехтерев давно подозревал, что убитые люди, умершие не своей смертью, бродят по земле ищут себе сосуды для новой жизни.
12
10
=
2
Джентльмен 20.12.2021 23:02
Сомнительная теория. И вряд ли Бехтерев к ней имеет отношение
9
4
=
5
Джентльмен 20.12.2021 23:02
Если мы об одном и том же Бехтереве говорим, конечно
8
4
=
4
Norg-Norg 21.12.2021 00:39
арбуз: Попова чем-то на Лаврентия Палыча похожа. Ну вылитая. Всегда высокомерная, властная. Интересно, кто за ней стоит? Как она академика на полслове одёрнула- ваше время вышло!


За ней стоит Владимир Путин и ВОЗ -всемирная организация здравоЗАХОРОНЕНИЯ.

Валерий Соловей давеча на вопрос ,когда Путин уволит Попову и Голикову ,ответил :" Никогда .Ему очень нравятся такие людоедки"
6
9
=
-3
Митрич 21.12.2021 03:27
Norg-Norg:

Да кто бы еще сомневался, что ты в курсе вопроса илично знаешь кто кому и что там говорил.... :-)))

Трепло базарное.
7
11
=
-4
кол 20.12.2021 18:46
Путин толкает славянский мир в душу.
https://youtu.be/OjMlrsTWx9U
8
10
=
-2
кол 20.12.2021 18:57
кол: Путин толкает славянский мир в душу.
https://youtu.be/OjMlrsTWx9U

Вадим уже предлагал допрашивать с пассатижами или плоскогубцами.
8
10
=
-2
АЛЕКС 20.12.2021 20:39
кол,тоже самое и у нас,особенно утром и вечером.Люди уже поняли что это гон,со скорыми.
6
4
=
2
Товарищ 20.12.2021 21:36
Собянину маску прифотошопили))
9
3
=
6
Джентльмен 20.12.2021 23:04
В свою очередь генсек ООН Антониу Гуттериш назвал карательными и неэффективными запреты на поездки для жителей отдельных стран и регионов в контексте выявленного недавно штамма COVID-19 "омикрон".

Полностью согласен
9
4
=
5
кол 20.12.2021 23:21
Джентльмен: В свою очередь генсек ООН Антониу Гуттериш назвал карательными и неэффективными запреты на поездки для жителей отдельных стран и регионов в контексте выявленного недавно штамма COVID-19 "омикрон".

Полностью согласен

А Попова? Идите прививаться, не бузите.
6
7
=
-1
Norg-Norg 21.12.2021 00:40
Фашистка .
8
8
=
0
кол 20.12.2021 23:17
Кто предупрежден, тот вооружен.
https://youtu.be/DZisGu4cNBk
7
5
=
2
кол 20.12.2021 23:18
В США демократические штаты скоро переедут в республиканские.
7
5
=
2
кол 20.12.2021 23:26
Солнечный марш.
https://youtu.be/ifWq59tziyM
7
5
=
2
кол 20.12.2021 23:35
Климовой на заметку, аки сарказм.
https://youtu.be/QYnsRNfUwJo
6
5
=
1
кол 20.12.2021 23:48
Спасись от Деда Мороза.
https://youtu.be/Sfdnl2hT90s
4
6
=
-2
me1 20.12.2021 23:55
Я не против прививок но против бездумного принуждения к ним!!!
7
3
=
4
Ю.Корея.... число ужаленных - более 80%, коллективный иммунитет? ОН, число занятых ковидных койко-мест - 90%.

Стебёт меня вся эта ситуёвина....
4
2
=
2