#
#
Просмотров: 596
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3103
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11772
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
ЕВРАЗ передал 40 баллонов для кислорода в ГКБ-29.

Коронавирусный калейдоскоп. 23.08.2021

ЕВРАЗ передал 40 баллонов с кислородом в городскую клиническую больницу №29.

Кислород, выработкой которого, наряду с прочим, занимается ЗСМК, используется медиками при проведении реанимационных мероприятий при лечении COVID-19. Наряду с этим, компания выделила незначительную для себя сумму на приобретение антиковидных препаратов.

* * *

Кузбасс. Сводка на 23 августа:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Новокузнецк – 37, Кемерово – 35, Междуреченск – 20, Белово – 10, Ленинск-Кузнецкий – 10, Прокопьевск – 10, Юрга – 10, Киселевск – 8, Полысаево – 8, Осинники – 7, Калтан – 6, Мыски – 6, Анжеро-Судженск – 5, Ленинск-Кузнецкий МО – 4, Беловский МР – 3.

Шесть пациентов скончались.
У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.
У женщины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, хронической болезни почек. Она проживала в Кемерове.
У женщины 1968 года рождения развивалась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Новокузнецком районе.
У мужчины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Новокузнецке.
У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета, хронической болезни почек. Она проживала в Топках.
У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Осинниках.

186 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 47593 человека вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1757 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11667 человек.

* * *

КемГМУ плюс "Вектор"

Кемеровский государственный медицинский университет и Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора подписали соглашение о сотрудничестве.

"Договор о сотрудничестве включает поиск новых групп соединений, обладающих противовирусной активностью. Особенно данные исследования будут актуальными для разработки новых лекарств для лечения COVID-19", — отметил губернатор Сергей Цивилев, комментируя достигнутое соглашение.

Подробнее

* * *

В. Путин призвал не навязывать вакцинацию от COVID-19.

Президент России Владимир Путин считает, что нельзя заставлять людей делать прививку от коронавируса. По его мнению, необходимо разъяснять гражданам преимущества вакцинации.

В воскресенье Путин сказал, что не должно быть "кампании навязывания" прививок от COVID-19.

Он считает, что не надо никого запугивать или заставлять, а вместо этого "нужно разъяснять". "Конечно, можно и нужно создавать всякие стимулы, но это не должно быть кампанией навязывания",— подчеркнул президент.

* * *

Вакцина «Спутник Лайт» разрешена для применения у лиц старше 60 лет

Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко: «Эксперты дали разрешение на использование вакцины «Спутник Лайт» у лиц старше 60 лет. Она преимущественно используется для повторной вакцинации у тех, кто уже прошел вакцинацию. «Спутник Лайт» может быть сегодня рекомендован медицинским сообществом и для тех, кто ранее переболел".

Кроме того, Мурашко подчеркнул, что "в структуре летальных исходов, 85% - это лица старше 60 лет. Риск колоссальный, просто очень большой".

* * *

Россия. Сводка на 23 августа:

За последние сутки в России выявлено 19 454 случая COVID-19 в 84 регионах, из них 1 603 (8,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлен 6 766 541 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 776 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 176 820 человек.

 За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 15 401 человек.

 Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 034 867 человек.

23.08.2021
Просмотров: 4602 | Комментариев: 82
Igor 23.08.2021 08:11
Правильно сказал. И можно бы еще добавить, что тех деятелей, кто так старался, прогибался, чтобы вакцинировать по своим областям и республикам всех подряд - тех на принудительную вакцинацию каждые полгода. Новые штаммы не кончаются, так что надолго этого изобретения (и вируса, и вакцины) хватит.
21
11
=
10
ilnikbez 23.08.2021 09:22
Да всем пофиг чего он там сказал, где деньги?
22
9
=
13
Близнец 23.08.2021 17:41
ilnikbez: Да всем пофиг чего он там сказал, где деньги?

Какие ?
2
11
=
-9
ТОТ 23.08.2021 19:13
Близнец:
ilnikbez: Да всем пофиг чего он там сказал, где деньги?

Какие ?

А разве в государстве есть еще какие нибудь деньги кроме денег Налогоплательщиков?
11
4
=
7
Близнец 23.08.2021 20:45
ТОТ:
Близнец:
ilnikbez: Да всем пофиг чего он там сказал, где деньги?

Какие ?

А разве в государстве есть еще какие нибудь деньги кроме денег Налогоплательщиков?

А сикоко ты налогов заплатил ? Самому - то не смешно ?
А сколько утаил ? А это уже не смешно ..
2
14
=
-12
ТОТ 23.08.2021 21:41
Близнец:
ТОТ:
Близнец:
ilnikbez: Да всем пофиг чего он там сказал, где деньги?

Какие ?

А разве в государстве есть еще какие нибудь деньги кроме денег Налогоплательщиков?

А сикоко ты налогов заплатил ? Самому - то не смешно ?
А сколько утаил ? А это уже не смешно ..

Как всегда здаболишь? На большее не способен? Завидно или копеечку от хозяина отрабатываешь? Ублюдок- это существо кормящееся обьедками с блюда хозяина......
6
3
=
3
Близнец 23.08.2021 22:06
ТОТ:
Близнец:
ТОТ:
Близнец:
ilnikbez: Да всем пофиг чего он там сказал, где деньги?

Какие ?

А разве в государстве есть еще какие нибудь деньги кроме денег Налогоплательщиков?

А сикоко ты налогов заплатил ? Самому - то не смешно ?
А сколько утаил ? А это уже не смешно ..

Как всегда здаболишь? На большее не способен? Завидно или копеечку от хозяина отрабатываешь? Ублюдок- это существо кормящееся обьедками с блюда хозяина......

Блюдо у твоего хозяина большое ? Много объедков остаётся ?
1
11
=
-10
Близнец:
ТОТ:
Близнец:
ilnikbez: Да всем пофиг чего он там сказал, где деньги?

Какие ?

А разве в государстве есть еще какие нибудь деньги кроме денег Налогоплательщиков?

А сикоко ты налогов заплатил ? Самому - то не смешно ?
А сколько утаил ? А это уже не смешно ..

Хочешь посчитать?
0
0
=
0
А чего тут считать?
Берём среднею зарплату в 25 тыр
Берём налоги с всякими там поборами(НДС,ПФР,Страховки,акцизы...) примерно 70%
Считаем 70% от 25 тыр 17500...умножаем на 12=210 тыр в год
При этом на житие-бытие остаётся90тыр...
Поэтому Россияне нищие...
2
0
=
2
петросян-месный: А чего тут считать?
Берём среднею зарплату в 25 тыр
Берём налоги с всякими там поборами(НДС,ПФР,Страховки,акцизы...) примерно 70%
Считаем 70% от 25 тыр 17500...умножаем на 12=210 тыр в год
При этом на житие-бытие остаётся90тыр...
Поэтому Россияне нищие...

Не так.
Если средняя - до вычета НДФЛ, то сначало надо накинуть 30% - ФОМС, ФСС И ПФР.
2
0
=
2
Как не считай,доят Россиян, так,что вымя уже отвалилась...
3
0
=
3
Ruthenium 23.08.2021 21:01
ilnikbez: Да всем пофиг чего он там сказал, где деньги?

В буджете, в офшорах, в банках - где ещё?
5
3
=
2
Айл Би Бэк 23.08.2021 22:51
Igor: Правильно сказал. И можно бы еще добавить, что тех деятелей, кто так старался, прогибался, чтобы вакцинировать по своим областям и республикам всех подряд - тех на принудительную вакцинацию каждые полгода. Новые штаммы не кончаются, так что надолго этого изобретения (и вируса, и вакцины) хватит.
Базар прочувствуй!

Это же Гога-Магога!
4
3
=
1
Айл Би Бэк 23.08.2021 22:52
Путин не хозяин своим словам? Если говорит, что принуждать нельзя, то должен Цилю и всех подряд губеров, которые вынуждают директоров гнать своих работяг на вакцинацию, мешалкой под зад!
6
3
=
3
Айл Би Бэк 23.08.2021 22:52
Или он играется с огнем
5
3
=
2
Айл Би Бэк 23.08.2021 22:53
Президент не должен сопли жевать. Если говорит, что вакцинация не обязательна, то пусть следит и карает
6
4
=
2
Близнец 23.08.2021 08:35
О ! " rgiwtireb 68" нарисовался . До школы ( до 1 сентября) успеет до сотни размножиться ?
4
13
=
-9
Близнец 23.08.2021 17:58
Близнец: О ! " rgiwtireb 68" нарисовался . До школы ( до 1 сентября) успеет до сотни размножиться ?

Ой ! Шо творится ...
" rgiwtireb" осталось всего 10 зареганых . 58 остальных скоропостижно ... самоубились ?
4
10
=
-6
TRX 23.08.2021 08:42
По слухам из недр Минздрава после выборов концепция резко сменится.
Так как опыт передовых стран показывает, что вакцинация совершенно не способна победить коронавирус, а победить его очень хочется (как победили половцев с печенегами), то в регионах будут вводится более/менее жесткие локдауны. Типа, только такие ограничения могут остановить распространение заразы.

Единственный способ как-то на это мирно повлиять - это не голосовать на выборах за ведро. Лучше голосовать за какую-то разумную партию, которая имеет четкую позицию по ковиду без каких-либо серьезных ограничений, ограничиваясь лишь рекомендациями по профилактике распространения вируса.

А вот если вы любите сидеть под домашним арестом, то ведро - ваш выбор.
25
9
=
16
Ruthenium 23.08.2021 21:00
TRX: то в регионах будут вводится более/менее жесткие локдауны. Типа, только такие ограничения могут остановить распространение заразы.

Я за, в прошлом году дополнительный оплачиваемый отпуск мне понравился.
4
5
=
-1
Близнец 23.08.2021 22:38
Ruthenium:
TRX: то в регионах будут вводится более/менее жесткие локдауны. Типа, только такие ограничения могут остановить распространение заразы.

Я за, в прошлом году дополнительный оплачиваемый отпуск мне понравился.

Халява всем нравится .
2
8
=
-6
Папа 23.08.2021 09:54
Верить ему?
Да вы больны батенька!
18
7
=
11
ТОТ 23.08.2021 10:27
Он потом всегда ни причем или ни чего не знал.....
19
6
=
13
ARIEL 23.08.2021 11:23
Чем богаты тем и рады
3
4
=
-1
ARIEL 23.08.2021 11:23
Есть кислород, пусть дают. И можно побольше и регулярно!
3
4
=
-1
ilnikbez 23.08.2021 11:39
Это ... да, после выбросов с евразюки только и лежать в 29.
10
5
=
5
ARIEL 23.08.2021 11:23
Кстати в 29-й больнице запсибовцы в основном и лечатся
5
6
=
-1
Kotafey 23.08.2021 12:29
Со слов источников мимо Роспотребнадзора ходиивших, их закидали Жалобами работники Евраз, что мол вернули тест на алкоголь, и они теперь под угрозой КОВИД...от этих поцелуев.И вообще обеззаразивание полости рта алкоголем это не нарушение рабочего режима а чисто профилактика пандемии...Требуют простые Евразовцы убрать алкотестеры... А в ответ им балоны в реанимацию...это как так...можно своих рабочих рабов то эксплуатировать?

Впрочем...все по Библии

Исход, 21
1 И вот законы, которые ты объявишь им:
2 если купишь раба , пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром;
3 если он пришел один, пусть один и выйдет; а если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его;
4 если же господин его дал ему жену и она родила ему сынов, или дочерей, то жена и дети ее пусть останутся у господина ее, а он выйдет один;
5 но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, -
6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно./b


В общем минздраву надо отдариться шилом...40 мешков шил...для ухов рабочих.
7
6
=
1
кол 23.08.2021 13:48
Kotafey: Со слов источников мимо Роспотребнадзора ходиивших, их закидали Жалобами работники Евраз, что мол вернули тест на алкоголь, и они теперь под угрозой КОВИД...от этих поцелуев.И вообще обеззаразивание полости рта алкоголем это не нарушение рабочего режима а чисто профилактика пандемии...Требуют простые Евразовцы убрать алкотестеры... А в ответ им балоны в реанимацию...это как так...можно своих рабочих рабов то эксплуатировать?

Впрочем...все по Библии

Исход, 21
1 И вот законы, которые ты объявишь им:

Для ушей рабочих надо разъяснять, что капиталист продлил существование сваему производству и что конец капитализма завершают либералы и финансисты в россиянском обличьи: либерасты и финансясты, они долго учились в СССР, а теперь передают свои знания.
6
4
=
2
Близнец 23.08.2021 18:17
кол:

Пидагог ,ты к какой касте себя относишь ?
0
13
=
-13
Kotafey 24.08.2021 08:48
Я не гог...я типа кшатрий...
2
3
=
-1
Близнец 23.08.2021 18:15
ARIEL: Кстати в 29-й больнице запсибовцы в основном и лечатся

Шо вы говорите ? Вот прям большинство " забсибовцев" в 29- ой больнице ? А в 5 - ой только куйбышевцы ? А в 1- ой ?
3
11
=
-8
кол 23.08.2021 11:50
Вакцинация не приводит к выздоровлению. Учитесь лечить людей, а не ставить уколы... Чтобы научиться ставить ума и долгих лет обучения не надо.
10
6
=
4
b-km.ivanov 23.08.2021 12:24
Ага, сейчас, лечи тебя, потом пенсию плати, не жирно ли?
7
6
=
1
b-km.ivanov 23.08.2021 12:58
Вон вишь, как после вчерашней установки вождя, едрисня активировалась, минусит пока, из ягодиц лезет, усердие показывает. Мол, к мухлежу готовы.
8
4
=
4
b-km.ivanov 23.08.2021 13:11
Вчера между делом, присел к ящику, дай гляну, о чем там кормилец наш, как обо мне беспокоится. Минут с пяток посмотрел, понял, оказывается все нештяк. У нас лучче всех. Ну что там инфляция, 6,5%, против ожидаемой 4 это ничего. Вирус гребанный виноват. Не относится с пониманием.
9
5
=
4
кол 23.08.2021 13:38
b-km.ivanov: Вчера между делом, присел к ящику, дай гляну, о чем там кормилец наш, как обо мне беспокоится. Минут с пяток посмотрел, понял, оказывается все нештяк. У нас лучче всех. Ну что там инфляция, 6,5%, против ожидаемой 4 это ничего. Вирус гребанный виноват. Не относится с пониманием.

А к декабрю инфля будет 13%. И это по самым скромным подсчетам. Считать же они будут, аки Попандопула из СвМ.
8
3
=
5
Близнец 23.08.2021 18:22
кол:
b-km.ivanov: Вчера между делом, присел к ящику, дай гляну, о чем там кормилец наш, как обо мне беспокоится. Минут с пяток посмотрел, понял, оказывается все нештяк. У нас лучче всех. Ну что там инфляция, 6,5%, против ожидаемой 4 это ничего. Вирус гребанный виноват. Не относится с пониманием.

А к декабрю инфля будет 13%. И это по самым скромным подсчетам. Считать же они будут, аки Попандопула из СвМ.

Шляпу свою съешь ,если меньше 13 % будет ? Ванга из тебя ,пидагог ,как из клубникина куммунист ..
1
14
=
-13
Близнец 23.08.2021 18:40
b-km.ivanov: Вчера между делом, присел к ящику, дай гляну, о чем там кормилец наш, как обо мне беспокоится. Минут с пяток посмотрел, понял, оказывается все нештяк. У нас лучче всех. Ну что там инфляция, 6,5%, против ожидаемой 4 это ничего. Вирус гребанный виноват. Не относится с пониманием.

Почему " кормилец" должен беспокоиться о такой ....
Даже мой французский может показаться гостям сайта неприемлемым . Посему воздержусь от перехода на русский .
1
13
=
-12
кол 23.08.2021 14:04
b-km.ivanov: Ага, сейчас, лечи тебя, потом пенсию плати, не жирно ли?

Фиг дадут пожировать, отминусят последнее.
5
3
=
2
Близнец 23.08.2021 18:20
b-km.ivanov: Ага, сейчас, лечи тебя, потом пенсию плати, не жирно ли?

Заболеешь, в больничку побежишь ? Дома доходить будешь ? Сомнения меня гложут ..
1
11
=
-10
Kotafey 23.08.2021 12:22
Гм...баллоны...а ведь писали что искуственная вентиляция легких при КОВИД даже вредит... типа...не в том причина комы, а в тромбах...
10
6
=
4
кол 23.08.2021 14:16
Kotafey: Гм...баллоны...а ведь писали что искуственная вентиляция легких при КОВИД даже вредит... типа...не в том причина комы, а в тромбах...

Видишь президент "учился" на юриста, а пока немецкий изучал в Дрездене, забыл даже римское право, потом служба в мэрии Питера, заволокла все знания полузнанием, а к старости и немецкий потерялся. Что в сухом остатке. В средний класс ему уже поздно. Нацап-царапал видимо-невидимо - лег бы на дно к немецким дружкам из штази. Самый лучший трансферт.
5
3
=
2
Близнец 23.08.2021 18:24
Kotafey: Гм...баллоны...а ведь писали что искуственная вентиляция легких при КОВИД даже вредит... типа...не в том причина комы, а в тромбах...

Кто писал ? " ухо мацквы" или " дождь" ? А может " новая.."?
1
13
=
-12
Близнец:
Kotafey: Гм...баллоны...а ведь писали что искуственная вентиляция легких при КОВИД даже вредит... типа...не в том причина комы, а в тромбах...

Кто писал ? " ухо мацквы" или " дождь" ? А может " новая.."?

Подключение пациентов с COVID-19 к аппаратам искусственной вентиляции легких может быть сопряжено с рядом рисков, сообщили «Газете.Ru» в Минздраве РФ. По словам главного пульмонолога страны, врачи решаются на использование ИВЛ только в тех случаях, когда иначе спасти человека уже невозможно. Тем не менее, даже этот способ помогает далеко не всем. Зарубежные медики приводят статистику, согласно которой 80% подключенных к ИВЛ пациентов с коронавирусом умирают.
1
1
=
0
так - то 23.08.2021 12:33
на любую непонятную ситуацию - ставь себе вопрос - "какие новые возможности для меня в этом случае открываются?" - тогда из разряда "подопытных" переходишь в разряд "учеников"...проверено...
5
8
=
-3
так - то: на любую непонятную ситуацию - ставь себе вопрос - "какие новые возможности для меня в этом случае открываются?" - тогда из разряда "подопытных" переходишь в разряд "учеников"...проверено...

На любую непонятную ситуацию некогда ставить себе философские вопросы. Реагировать нужно оперативно здесь и сейчас. В экстремальных случаях инстинкт самосохранения срабатывает гораздо быстрее созерцательных "кто я? где я? зачем я?"
4
12
=
-8
кол 23.08.2021 15:33
МАРУСЯ КЛИМОВА:
так - то: на любую непонятную ситуацию - ставь себе вопрос - "какие новые возможности для меня в этом случае открываются?" - тогда из разряда "подопытных" переходишь в разряд "учеников"...проверено...

На любую непонятную ситуацию некогда ставить себе философские вопросы. Реагировать нужно оперативно здесь и сейчас. В экстремальных случаях инстинкт самосохранения срабатывает гораздо быстрее созерцательных "кто я? где я? зачем я?"

Чудесное вакциванье, ведь лучше, чем умереть?
5
3
=
2
кол:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
так - то: на любую непонятную ситуацию - ставь себе вопрос - "какие новые возможности для меня в этом случае открываются?" - тогда из разряда "подопытных" переходишь в разряд "учеников"...проверено...

На любую непонятную ситуацию некогда ставить себе философские вопросы. Реагировать нужно оперативно здесь и сейчас. В экстремальных случаях инстинкт самосохранения срабатывает гораздо быстрее созерцательных "кто я? где я? зачем я?"

Чудесное вакциванье, ведь лучше, чем умереть?

Каждый взрослый дееспособный чел выбирает свой путь в жизни. Это ЕГО осознанный выбор. Только ЕГО! А уж к какому итогу приведет ЕГО выбор, некому не ведомо. Ни Богу, на Аллаху
1
14
=
-13
так - то 23.08.2021 19:16
Зайка ты ж моя, Маруся Климова, надо - надо практиковать ОСОЗНАННЫЙ подход к встающим задачам, патамушта

да не решаются оне ( задачки) на том уровне шо зародились...

проверено

ещё в первом классе мозгами надо б раскинуть, учительницу послушать, учебники почитать, правила и теоремы всякие, а потом, хоп , и сдвиг по фазе...гранит науки грызть приходится...

А там где в авральном порядке решают, не эффективно, полагаю...
9
3
=
6
Морфиус 23.08.2021 15:02
Главное не ошибиться с цветом таблетки
8
4
=
4
кол 23.08.2021 15:31
Морфиус: Главное не ошибиться с цветом таблетки

Достаточно одной.
2
4
=
-2
Близнец 23.08.2021 18:47
кол:
Морфиус: Главное не ошибиться с цветом таблетки

Достаточно одной.

Тебе хватило и одной ...
1
12
=
-11
Близнец 23.08.2021 18:46
Морфиус: Главное не ошибиться с цветом таблетки

А буковки прочитать не обязательно на аннотации ?
1
12
=
-11
виктор 23.08.2021 17:49
сначала евраз миллионы баллонов с кислородом забрал из воздуха новокузнечан. об этом молчок. потом сорок отдал на лечение своих работников и тут же уря госолигарху добому. а счет за воздух в пользу города он не хочет получить?
14
4
=
10
Близнец 23.08.2021 18:29
виктор: сначала евраз миллионы баллонов с кислородом забрал из воздуха новокузнечан. об этом молчок. потом сорок отдал на лечение своих работников и тут же уря госолигарху добому. а счет за воздух в пользу города он не хочет получить?

Парниша ,жуть ! О- хо- хо .. А не пора ли вам посетить врача ? Узкой специализации ..
2
18
=
-16
Chemicalbrazer 23.08.2021 19:25
По-моему уже поздно. Тут только усыпление.
2
15
=
-13
Близнец 23.08.2021 21:10
Chemicalbrazer: По-моему уже поздно. Тут только усыпление.

+ +
1
12
=
-11
ТОТ 23.08.2021 19:15
40 баллонов с кислородом в Великой стране это героизм только для дебила.....хотя может Блязницу и пора к врачу с узкой специальностью....практологу....
10
3
=
7
Близнец 23.08.2021 21:05
ТОТ: 40 баллонов с кислородом в Великой стране это героизм только для дебила.....хотя может Блязницу и пора к врачу с узкой специальностью....практологу....

К " практологу" вам с викой . Шибко вы извращениям подвержены .
Одного не пойму . Откуда у вас столько злобы ? Пустырника попей .Валерьянку ,на худой конец .
2
11
=
-9
888 23.08.2021 19:27
40 баллонов тоже дело. Спасибо, конечно.
Но для Евраза это фигня, как и 7 млн. Могут и 7 млрд дать, только чо-то жалко!
6
2
=
4
Близнец 23.08.2021 21:08
888: 40 баллонов тоже дело. Спасибо, конечно.
Но для Евраза это фигня, как и 7 млн. Могут и 7 млрд дать, только чо-то жалко!

Если бы ты был во главе " евраза" , то и 70 млрд дал бы ?
70 тыщ максимум . Так я вангую .
1
11
=
-10
Близнец:
888: 40 баллонов тоже дело. Спасибо, конечно.
Но для Евраза это фигня, как и 7 млн. Могут и 7 млрд дать, только чо-то жалко!

Если бы ты был во главе " евраза" , то и 70 млрд дал бы ?
70 тыщ максимум . Так я вангую .

А вангина не слипнется от таких потугов? )))

свободить предприятия Евраза от выплаты значительной части земельного налога путем предоставления льготы. Вернее сказать, даже не предоставления (льгота была предоставлена ранее), а увеличения доли этой льготы. Вместо ранее действовавшей льготы в 30 процентов депутаты утвердили освобождение в размере 36 процентов. То есть, выплачивать компания будет только 64 процента. Остальное оставит себе. То, что останется, не попадет в городской бюджет.

Много это или мало?
По озвученным данным, по году порядка 523 миллионов рублей.
4
2
=
2
Близнец 24.08.2021 10:55
сам я не местный:
Близнец:
888: 40 баллонов тоже дело. Спасибо, конечно.
Но для Евраза это фигня, как и 7 млн. Могут и 7 млрд дать, только чо-то жалко!

Если бы ты был во главе " евраза" , то и 70 млрд дал бы ?
70 тыщ максимум . Так я вангую .

А вангина не слипнется от таких потугов? )))

свободить предприятия Евраза от выплаты значительной части земельного налога путем предоставления льготы. Вернее сказать, даже не предоставления (льгота была предоставлена ранее), а увеличения доли этой льготы. Вместо ранее действовавшей льготы в 30 процентов депутаты утвердили освобождение в размере 36 процентов. То есть, выплачивать компания будет только 64 процента. Остальное оставит себе. То, что останется, не попадет в городской бюджет.

Много это или мало?
По озвученным данным, по году порядка 523 миллионов рублей.

У тебя же не слиплась от потугов ...
1
7
=
-6
Так у меня то и нечему слипаться, ты тут своей всё сверкаешь...
2
1
=
1
ТОТ 23.08.2021 21:44
Твое вангование возможно только на параше...пеутшок....
7
3
=
4
Близнец 23.08.2021 22:15
ТОТ: Твое вангование возможно только на параше...пеутшок....

Пеутшок , с парашей когда успел познакомиться ?
2
11
=
-9