#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 20:39

zzz 21-12-2024 19:06

КузПресс 21-12-2024 18:51

rob 21-12-2024 18:46

ARIEL 21-12-2024 18:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе выявили омикрон

Омикрон пришёл в Кузбасс

В Кемеровской области выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса.

"При проведении молекулярно-генетического мониторинга штаммов возбудителя новой коронавирусной инфекции в Кемеровской области… в биологическом материале больного новой коронаврирусной инфекцией (COVID-19) выявлен геновариант SARS –CoV-2 "Омикрон". По данным эпидемиологического анамнеза, больной за пределы Кемеровской области не выезжал", – говорится в сообщении на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Что касается Новокузнецка, то, по данным на 24 января, коечный фонд ковидных госпиталей составляет 497 коек. 203 койки свободно, что составляет 40 процентов от общего коечного фонда (норматив свободных коек – 20%).

За неделю с коронавирусом госпитализировано 304 человека, из них 45 находятся под аппаратом ИВЛ.

На станцию скорой медицинской помощи поступает в среднем 516 вызовов в день.

Как сообщил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов со ссылкой на врачей-инфекционистов, в городе идёт резкое увеличение обращений в детские поликлиники. Если ранее при обращении COVID-19 у детей фиксировали только у 18 процентов, то в период с 17-23 января общее число заболевших составило 30% от общего числа пациентов с коронавирусной инфекцией.

Число вакцинированных новокузнечан, по официальным данным, составляет 233 663 человек, из них 19 714 - ревакцинировано.

Среди лиц старше 60 лет в Новокузнецке вакцинировано 67 813 человек.

Фото: Александр Бокин
24.01.2022
Просмотров: 3275 | Комментариев: 19
UVG 24.01.2022 19:07
Ребятишек школьников уже вакцинируют
3
8
=
-5
UVG: Ребятишек школьников уже вакцинируют

Куда-то же надо девать сэкономленную вакцину?!
5
2
=
3
Патриот 24.01.2022 22:52
Неожиданно. Спиртовые ингаляции от академика РАН.
3
7
=
-4
григорий 25.01.2022 00:19
Про спиртовые ингаляции уже отвечали, чушь это
1
2
=
-1
виктор 24.01.2022 19:18
соплнборцы новую шарманку заводят . победить можно только всеобщим игнором .
10
13
=
-3
Айл Би Бэк 24.01.2022 19:19
Первый? А почему не 10001-й?
Давно уже Кузбасс омикронит
5
6
=
-1
ilnikbez 24.01.2022 22:52
Потому что только недавно меры приняли, иначе палево.
2
4
=
-2
григорий 25.01.2022 00:20
Айл Би Бэк: Первый? А почему не 10001-й?
Давно уже Кузбасс омикронит

Не факт, Айл!
Может это вообще та же дельта но в профиль
1
1
=
0
так - то 24.01.2022 19:20
Снег 40 см в Анапе и Краснодаре, ноль градусов, два дня валит
3
9
=
-6
так - то 24.01.2022 19:21
Детей не надо вакцинировать, но это родители сами должны понимать
4
11
=
-7
Димон 24.01.2022 19:59
ОГ правильно пишет, что ващемто нет оборудования в регионе чтоб по мазку определить штамм.
Попахивает или звездежом роснепотребпозора или их же фейком
17
5
=
12
кол 24.01.2022 21:05
Димон: ОГ правильно пишет, что ващемто нет оборудования в регионе чтоб по мазку определить штамм.
Попахивает или звездежом роснепотребпозора или их же фейком

Да тут вранье еще толще! Никакой вирус вообще не выделен. А у этих ложь аж пузырится.
7
6
=
1
Конь Людоед 24.01.2022 21:48
По данным эпидемиологического анамнеза, больной за пределы Кемеровской области не выезжал", – говорится в сообщении на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
_______________________
Откуда тогда он взялся?
6
1
=
5
ТОТ 24.01.2022 22:30
Конь Людоед: По данным эпидемиологического анамнеза, больной за пределы Кемеровской области не выезжал", – говорится в сообщении на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
_______________________
Откуда тогда он взялся?

Из последней методички попоголиков....
6
4
=
2
Murka 24.01.2022 22:43
Оптимизация людей начинается
3
6
=
-3
григорий 25.01.2022 00:21
Она заканчивалась?

Если люди сами себя быдлом ведут то кто им поможет? Только сами!
5
2
=
3
Murka 25.01.2022 06:08
Простуда это естественный способ очищения организма от токсинов..Используя панику и невежество людей некоторые товарищи, которые нам не товарищи, используют ее как средство очищения планеты от людей ..Люди, ау, включите осознание, иначе в утиль сметут
3
6
=
-3
арбуз 25.01.2022 08:43
Простуда это естественный способ очищения организма от токсинов? Хм...
Согласен. Мало того, простуда полезна для человека! Каждый чел просто обязан очищать свой организьм. Чем? Дык простудой. Где её взять-эту простуду? Дык заразиться. Видите чел сморкается, обильные сопли, чиханье- этож самое то. Попросите его чихнуть на вас. За безплатно не хочет? Ну, дайте ему денег немного. Ибо вам просто необходимо заразиться простудой-штоп она (простуда) очистила ваш организьм. Бутьте здоровы и простужайтесь по чаще!
2
1
=
1
арбуз 25.01.2022 08:51
...больной за пределы Кемеровской области не выезжал...
Не выезжал-но заразился? А больных-только он один? Во дают ребятки. Эт типа-год не пью а сёдня чё-то с опохмела болею...
5
0
=
5