#
#
Просмотров: 200
Тема дня

Перестройка, ускорение и новое мышление

Picture

Ильинское шоссе давно ждёт "своего Горбачёва"...

Просмотров: 3063
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11132
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
Первый роддом планируют отремонтировать к апрелю

Что делать с роддомом?

Этот вопрос сейчас как раз решается.

На текущей неделе внимание общественности не раз привлекалось к последствиям гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка.


Так, глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов заявил о том, что "версия о массовой вспышке внутрибольничной инфекции не подтвердилась".

С его слов, обнаруженные в роддоме бактерии относятся к обычной микрофлоре и не могли стать причиной гибели (с 4 по 12 января здесь умерли девять новорожденных, еще шестеро в тяжелом состоянии направлены в реанимацию - авт.). При этом данные экспертиз официально до сих пор не озвучивались.

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова, посетившая на прошлой неделе Новокузнецк, на Международном конгрессе по репродуктивной медицине заявила о том, что "родильные дома и клиники репродуктивной медицины в России теперь будут проверять значительно чаще".

А в Минздраве Кузбасса признали, что укомплектованность роддомов в Новокузнецке врачами и средним медицинским персоналом неполная. В 2025 году, по информации aif.ru, в родильном доме № 1 работало 83% врачей и 82% среднего медперсонала.

Главный же вопрос - что делать с роддомом №1, закрытым на три месяца, - пока остается без ответа.

По имеющейся информации, руководство региона склоняется к тому, что зданию нужен срочный капремонт, который потребует дополнительных бюджетных расходов.

Однако противники такого подхода предлагают перепрофилирование.

Они напоминают, что здание на улице Сеченова изначально строилось как специализированный детсад-ясли и переоборудовано под нужды роддома в начале 90-х, когда рождаемость, соответственно, и нужда в детсадах, резко снизилась.

Отметим, что в Новокузнецке "законсервировано" здание родильного дома №3 в Новоильинке

Четырехэтажное, построенное специально для нужд родовспоможения. Возможно, возвращение его в строй действующих в текущей ситуации было бы уместным.

Сергей Штиль.
24.01.2026
Просмотров: 1396 | Комментариев: 48
Norg-Norg 24.01.2026 08:43
Почему-то все разумные решения приходят в голову журналистов , а не чинам из так называемого правительства Кузбасса и Администрации Новокузнецка.
Вы сначала решите вопрос ,где будут рожать
новокузнечанки ,потому что возить их в Прокопьевск или Междуреченск -это НЕ РЕШЕНИЕ.
7
2
=
5
Консуэло 24.01.2026 23:00
Norg-Norg: Почему-то все разумные решения приходят в голову журналистов , а не чинам из так называемого правительства Кузбасса и Администрации Новокузнецка.
Вы сначала решите вопрос ,где будут рожать
новокузнечанки ,потому что возить их в Прокопьевск или Междуреченск -это НЕ РЕШЕНИЕ.

Может быть нормальных журналистов на власть поставим!
А почему нет?

Вон в Украине даже вообще комик стал президентом.

Но ведь удачный выбор получился так ведь!!!
1
4
=
-3
Консуэло 24.01.2026 23:00
А вообще мне так кажется хуже Путина уже и быть ни кого не может
4
2
=
2
Клещ 25.01.2026 07:56
Консуэло: А вообще мне так кажется хуже Путина уже и быть ни кого не может

Ваш нитаньяха лучшее?
1
3
=
-2
Клещ 25.01.2026 07:54
Консуэло:
Norg-Norg: Почему-то все разумные решения приходят в голову журналистов , а не чинам из так называемого правительства Кузбасса и Администрации Новокузнецка.
Вы сначала решите вопрос ,где будут рожать
новокузнечанки ,потому что возить их в Прокопьевск или Междуреченск -это НЕ РЕШЕНИЕ.

Может быть нормальных журналистов на власть поставим!
А почему нет?

Вон в Украине даже вообще комик стал президентом.

Но ведь удачный выбор получился так ведь!!!

Афигеть... А точно "" выбор удачный"?
0
4
=
-4
Хищник 25.01.2026 15:31
С завтрашнего дня вы Попугалия, Клыщко!
2
0
=
2
Norg-Norg 24.01.2026 09:47
Здание роддома ,на мой взгляд ,пока что надо оставить в покое .Какой детский сад на территории первой горбольницы ,зачем он там нужен ,и кто захочет вести туда своего ребёнка ?

Вот именно ,надо найти средства на доведение до ума здания на Ильинке и ударными темпами решить вопрос .
7
3
=
4
Norg-Norg: Здание роддома ,на мой взгляд ,пока что надо оставить в покое .Какой детский сад на территории первой горбольницы ,зачем он там нужен ,и кто захочет вести туда своего ребёнка ?

Вот именно ,надо найти средства на доведение до ума здания на Ильинке и ударными темпами решить вопрос .


рожать надо вера больше. и не обязательно в роддоме. украинки вон таперича рожают в сараях, подвалах. мы им роддома бомбим. а чо они! имхо конечно.
7
5
=
2
Клещ 25.01.2026 07:57
Мобилизованный:

ДБ....
1
1
=
0
Хищник 25.01.2026 15:32
Кружку получил, ДБ?!
1
0
=
1
Хищник 24.01.2026 10:11
Что делать с роддомом?
Поставим вопрос иначе - Что делать с губернатором?
9
2
=
7
Хищник 24.01.2026 10:11
Товарищи из ГосДумы требуют отставки Середюка.
8
3
=
5
арбуз 24.01.2026 11:40
Хищник: Товарищи из ГосДумы требуют отставки Середюка.



У мошенника сочинского есть товарищи в госдуре?
Да ты чё...
Тоже мошенники? Ну а ктож.
Ибо аферист афериста видит издалека
2
9
=
-7
Хищник 24.01.2026 12:36
Аферистов нужно гнать поганой метлой с насиженных мест!
11
2
=
9
Клещ 24.01.2026 19:36
арбуз:
Хищник: Товарищи из ГосДумы требуют отставки Середюка.

Хфитюся помощник депутата якобы. А тот депутат( в сочах) — помощник депутата в ГД, но уже в мацкве...
Который тоже служит помощником депутата..
Шо деется?

У мошенника сочинского есть товарищи в госдуре?
Да ты чё...
Тоже мошенники? Ну а ктож.
Ибо аферист афериста видит издалека

0
4
=
-4
Клещ:
арбуз:
Хищник: Товарищи из ГосДумы требуют отставки Середюка.

Хфитюся помощник депутата якобы. А тот депутат( в сочах) — помощник депутата в ГД, но уже в мацкве...
Который тоже служит помощником депутата..
Шо деется?

У мошенника сочинского есть товарищи в госдуре?
Да ты чё...
Тоже мошенники? Ну а ктож.
Ибо аферист афериста видит издалека



франц пишет што алабамские геи как насекомые плохо видят. они ориентируются по запаху. это правда?
9
2
=
7
Хищник 24.01.2026 21:22
У них яйцы перед глазами.
4
2
=
2
Упс 24.01.2026 13:38
Не кроши батон на Середюка, любой кто придет на смену, будет не лучше
3
6
=
-3
Упс 24.01.2026 13:39
Какого-нибудь ублюдочного цивилева-2 пришлют
3
6
=
-3
Norg-Norg 24.01.2026 14:56
Упс: Какого-нибудь ублюдочного цивилева-2 пришлют


Нам не надо никого присылать ,у нас в Новокузнецке достаточно своих собственных инженерных и экономических кадров самой высокой квалификации...

Насмотрелись на "засланцев ",что из Москвы ,что из Щегловки...

СВОИ ЕСТЬ , ЧУЖИХ НАМ НЕ НАДОБНО.
9
2
=
7
Клещ 24.01.2026 19:38
Norg-Norg:
Упс: Какого-нибудь ублюдочного цивилева-2 пришлют


Нам не надо никого присылать ,у нас в Новокузнецке достаточно своих собственных инженерных и экономических кадров самой высокой квалификации...

Насмотрелись на "засланцев ",что из Москвы ,что из Щегловки...

СВОИ ЕСТЬ , ЧУЖИХ НАМ НЕ НАДОБНО.

КТО, например? Ты?
0
4
=
-4
Клещ:
Norg-Norg:
Упс: Какого-нибудь ублюдочного цивилева-2 пришлют


Нам не надо никого присылать ,у нас в Новокузнецке достаточно своих собственных инженерных и экономических кадров самой высокой квалификации...

Насмотрелись на "засланцев ",что из Москвы ,что из Щегловки...

СВОИ ЕСТЬ , ЧУЖИХ НАМ НЕ НАДОБНО.

КТО, например? Ты?

а ты кто такой штобы под шкурку лезти?
7
3
=
4
Norg-Norg 24.01.2026 13:39
Нина Останина высказалась по существу ,потому что именно она занимается вопросами материнства и детства .
5
2
=
3
Упс 24.01.2026 13:43
Чем-чем занимается?
Проституцией политической она занимается и еще четыре сотни типа депутатов
3
4
=
-1
Norg-Norg 24.01.2026 15:21
Нина Останина -очень толковая женщина и в политике уже давно.Она думает о своём политическом выживании и правильно делает.На мой провинциальный взгляд .такой шанс у неё есть.
4
2
=
2
Norg-Norg 24.01.2026 15:21
В отличие от некоторых других...
4
2
=
2
Norg-Norg 24.01.2026 13:43
И очень инициативный депутат ,кстати сказать.Аман Гумирович Тулеев умел подбирать кадры. Один раз мазу дал -с Кузнецовым С.Н...

Наверное ,всё таки неспроста...
6
4
=
2
Клещ 25.01.2026 08:01
Norg-Norg: Нина Останина высказалась по существу ,потому что именно она занимается вопросами материнства и детства .

А есть ещё онищенко, депутат, прохвессор и лауреат многих премий. Тоже якобы " болеет" за здравоохранение. Многа лет. И что в итоге?
0
1
=
-1
Хищник 25.01.2026 15:33
И ничего!
Воруют!!!
1
0
=
1
Консуэло 24.01.2026 23:01
Очень старая фото Останиной.

Она сильно постарела с тех пор
1
2
=
-1
Хищник 24.01.2026 10:13
Это вам не Тулей, скинут на раз-два и даже не поперхнутся!
7
3
=
4
Упс 24.01.2026 13:40
Хищник: Это вам не Тулей, скинут на раз-два и даже не поперхнутся!

А толку?

Тут систему менять надо, а не койки переставлять
3
4
=
-1
Упс 24.01.2026 13:40
кто б обнуленца грохнул
3
4
=
-1
Norg-Norg 24.01.2026 14:26
Я специально посмотрела его встречу с главой Палестины Махмудом Аббасом.Правая рука Путина не работает совсем ,а в середине беседы он её крепко схватил левой рукой ,чтобы она не упала ,а левая нога всё время непроизводьно двигалась...

Махмуду Аббасу девяносто ,но он молодцом выглядит рядом с Путиным
5
2
=
3
Клещ 24.01.2026 19:40
Norg-Norg: Я специально посмотрела его встречу с главой Палестины Махмудом Аббасом.Правая рука Путина не работает совсем ,а в середине беседы он её крепко схватил левой рукой ,чтобы она не упала ,а левая нога всё время непроизводьно двигалась...

Махмуду Аббасу девяносто ,но он молодцом выглядит рядом с Путиным

Афигеть.... А можно узнать, что в твоей справке написано?
0
3
=
-3
Клещ:
Norg-Norg: Я специально посмотрела его встречу с главой Палестины Махмудом Аббасом.Правая рука Путина не работает совсем ,а в середине беседы он её крепко схватил левой рукой ,чтобы она не упала ,а левая нога всё время непроизводьно двигалась...

Махмуду Аббасу девяносто ,но он молодцом выглядит рядом с Путиным

Афигеть.... А можно узнать, что в твоей справке написано?


тебе нельзя. ты обрезанный?
7
2
=
5
Хищник 24.01.2026 21:24
))))))
2
2
=
0
арбуз 24.01.2026 11:38
Ну, так то в НБ тоже строили детсадик-а когда построили назвали поликлиникой.
Почему нельзя зделать ремонт? Хоть и косметический? Денех нет?
0
3
=
-3
Хищник 24.01.2026 12:37
А тебе - п@д@расту , зачем поликлиника, если Клещ «дымоход» чистит?!
5
3
=
2
Загадка 24.01.2026 12:01
Что делать с роддомом?

А что тут решать, конечно закрывать, именно с закрытия роддомов началось 25 летие отрицательного развития, традицию не стоит нарушать. Зачем роддом бьющемуся в конвульсиях городу.
9
2
=
7
Хищник 24.01.2026 12:38
Рожать нужно в Кемерово, в кабинете Середюка!
4
3
=
1
Упс 24.01.2026 13:41
Загадка: Что делать с роддомом?

А что тут решать, конечно закрывать, именно с закрытия роддомов началось 25 летие отрицательного развития, традицию не стоит нарушать. Зачем роддом бьющемуся в конвульсиях городу.

Первый закрывать? Так он уже закрыт. А второй - тоже закрывать? Мля умников поразвелось
1
6
=
-5
Хищник 24.01.2026 12:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.01.2026 15:57
Хищник: (сообщение удалено)

Чо тут оскорбительного для полено-патриотов???!
4
2
=
2
арбуз 24.01.2026 16:12
Модератор забанил один комент Смирнова? Ха! Видать, проснулся, болезный.
Да их тут пачками надо банить во всех темах.
Хотя...Арбуза да, можно банить за всё. Указал модератору комент матершинный-арбуза забанили а комент как висел так и висит.
ГЫГЫЫ? Естесно
2
6
=
-4
Хищник 24.01.2026 16:34
Обиженка….
Скушай «орешки» Близнеца!
4
2
=
2
Franz 25.01.2026 12:02
Закрыть нафиг, перепрофилировать под ЦПШ и семинарию. Врачишек с ихней медициной разогнать, тыщщу лет на Руси без них обходились и дальше проживем.
Без роддома обойтись можно, вот без Путина никак.
2
0
=
2
Хищник 25.01.2026 15:35
И то верно!
Пусть рожают в кабинете Середюка.
Заодно будет контролировать алкоголизированность пациенток сразу.
2
0
=
2