#
#
Просмотров: 303
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2570
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16749
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 16-10-2021 11:14

Igor 16-10-2021 11:12

Близнец 16-10-2021 10:58

кол 16-10-2021 10:57

Хиус 16-10-2021 10:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс

Ответственность — на государстве

В России предлагают изменить подход к государственной политике в вопросе вакцинации против COVID-19.

Из-за несовершенства действующей госполитики, как считают авторы общественной инициативы, размещенной на портале Российских общественных инициатив 10 сентября, общество разделено на сторонников и противников вакцинации против коронавирусной инфекции, и, как видим, часто обсуждение вопроса "прививаться или нет" доходит до открытой конфронтации и ожесточенных споров. "Реализуемые меры государственного принуждения к вакцинации и другим формам профилактики коронавирусной инфекции электризуют общественные настроения. Имеют место крайние проявления, когда люди убивают друг друга из-за спора о масках и вакцинации. А агрессия по этому поводу на бытовом уровне стала нормой", — говорится в тексте общественной инициативы.

В то же время трудно найти в открытом доступе широкого обсуждения вопросов вакцинации против COVID-19 экспертами — профессиональными медиками, вирусологами, вакцинологами: как правило, мнения разных представителей профессионального сообщества различаются, а единой точки зрения по вопросам вакцинации нет. Как нет и конкретных сведений о самом заболевании, убедительной и однозначной статистики по количеству заражений и смертей, подтвержденной исследованиями необходимости вакцинироваться тем, кто уже переболел? При этом рекомендации Минздрава постоянно меняются.

"Вместо персонифицированного подхода к каждому возобладала бюрократическая кампанейщина, когда в погоне за показателями "привитости" не принимаются во внимание доводы здравого смысла", — отмечается в тексте.

Авторы инициативы считают, что ответственность за меры, принимаемые в рамках антиковидной кампании по вакцинации, должна нести федеральная, а не региональная власть. Только твердая государственная политика позволит исключить "региональную самодеятельность", из-за которой нарушаются и ограничиваются права и свободы граждан.

Также предлагается законодательно объявить статистику по заболеваемости и смертности при масштабных эпидемиях обязательной к публикации с возможностью оценки эффективности каждого принятого общегосударственного решения; обязать предоставлять всю имеющуюся информацию об эпидемии по запросам СМИ и исключить любые ограничения права голоса по этому вопросу для квалифицированных специалистов. Кроме того, авторы предлагают установить личную ответственность представителей государства за социальные и экономические последствия предлагаемых ими мер в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Если за период голосования (до 10 сентября 2022 года) общественная инициатива наберет более 100 тысяч голосов в поддержку, она будет направлена в экспертную группу федерального уровня для принятия решения о целесообразности ее реализации.

Ольга Осипова
25.09.2021
Просмотров: 1732 | Комментариев: 33
виктор 25.09.2021 08:25
укалывать только желающих по письменному личному заявлению. остальных оставить в покое. никакого принуждения быть не должно. пиндосам выставить счет в несколько триллионов зелени за утечку керосинопримуса. выплатить родственникам умерших в качестве компенсаций.
40
10
=
30
Хиус 25.09.2021 09:12
Не привитые, это такие же студенты первокурсники с ружьём, бездумно сеют вокруг себя смерть. И называют это *Свободой*. Отселять на севера, долбить ломами лёд в океане для прохода судов по северному морскому пути. Несогласных фиксировать и укалывать.
6
42
=
-36
Norg-Norg 25.09.2021 09:40
НИКТО ничего не сеет ,бог с вами .Если вы привиты ,то вам ничего КАГБЫ не угрожает.

А если это не так ,то на кой чёрт она нужна ,прививка ?
30
13
=
17
Завальный 25.09.2021 10:31
А если это не так ,то на кой чёрт она нужна ,прививка ?

Аполитично рассуждаете -- семья растёт, арбидола маловато будет
14
13
=
1
Завальный 25.09.2021 10:32
Люди ночами не спят, о благе народа пекутся, а вы, неблагодарныя... (((
11
14
=
-3
ТОТ 25.09.2021 09:44
Хиус: Не привитые, это такие же студенты первокурсники с ружьём, бездумно сеют вокруг себя смерть. И называют это *Свободой*. Отселять на севера, долбить ломами лёд в океане для прохода судов по северному морскому пути. Несогласных фиксировать и укалывать.

Так Вы батенька фашист.....
19
11
=
8
Завальный 25.09.2021 10:39
Несогласных фиксировать и укалывать.
8
16
=
-8
rgiwtireb 25.09.2021 14:30
Они привитые: https://l-lednik.livejournal.com/tag/окочуренные после укола
15
7
=
8
Ruthenium 25.09.2021 22:43
Хиус: Не привитые, это такие же студенты первокурсники с ружьём, бездумно сеют вокруг себя смерть. И называют это *Свободой*. Отселять на севера, долбить ломами лёд в океане для прохода судов по северному морскому пути. Несогласных фиксировать и укалывать.

Вообще-то, обычно испытание новых лекарств на себе - дело добровольное.
10
7
=
3
Завальный 25.09.2021 22:58
Видимо, гражданин уверен, что от привитого заразиться невозможно.
Ну-ну...
6
6
=
0
Хиус: Не привитые, это такие же студенты первокурсники с ружьём, бездумно сеют вокруг себя смерть. И называют это *Свободой*. Отселять на севера, долбить ломами лёд в океане для прохода судов по северному морскому пути. Несогласных фиксировать и укалывать.

Если человек умер от прививки в Америке, его семье выплатят $250 000.
В Израиле - 270 000. Баксов.
В России - 410.

Несогласных фиксировать и укалывать.
8
0
=
8
Norg-Norg 26.09.2021 04:09
410 баксов -этого даже на похороны-бюджетный вариант-не хватит.
4
4
=
0
paul908 25.09.2021 09:29
Отличительная черта... как-бы помягче выразиться... человека далекого от сомнений - излагать свои мысли в повелительном наклонении.
17
12
=
5
lumapuma 25.09.2021 10:33
персонифицированный подход к каждому ?!
да вы охренели там !
нефиг церемониться с этим стадом.
вакцинировать принудительно ради общего блага
4
27
=
-23
Завальный 25.09.2021 10:44
нефиг церемониться с этим стадом.

Пральна.
На крайняк мяхко спросить поутру: "Ну, что у нас сегодня -- шерсть или мясо?"
10
14
=
-4
конформист 25.09.2021 10:37
...слушал по радио одного обосревателя и тот рассказывал о борьбе с пандемией в Поднебесной. Там власть творит беспредел по отношению к населению.
8
5
=
3
olga_2 25.09.2021 10:56
Не снимайте сутками маску, меняя её каждые 2 часа. Натирайтесь антисептиком каждый час, никого не подпускайте к себе ближе 2 метров, каждые 6 месяцев бегом на прививку (вдруг вам не хватит),каждые 3 месяца проверяйте антитела, влажную уборку с хлоркой проводите 5 раз в день и тогда, может быть, будете спать спокойно. Но, увы, не получится. Кругом вы будете видеть СТРАШНЫЕ и УЖАСНЫЕ ВИРУСЫ и БАКТЕРИИ. Как они множатся и залезают на вас, и даже во сне они не дадут вам покоя.
16
8
=
8
Завальный 25.09.2021 11:00
Надо мел закупать, пока не расхватали
8
12
=
-4
конформист 25.09.2021 13:16
...да в .поднеюесной примерно так. Если нетпривитый, то тебе запрет повсюду. Даже сдохнуть с голоду можешь, если нет смартфона с КуАр-кодом. В магазине продукты не дадут. Если в подъезде дома есть не привитые, то весь подъезд могут колючкой залепить, и тому несчастному надо идти сдаваться властям на прививку. Абсолютно ни с кем не церемонятся.
В России тоже могут к этому подойти.
8
6
=
2
Завальный 25.09.2021 21:08
Ничего удивительного -- дорога в ад проторена давно
7
9
=
-2
Завальный 25.09.2021 23:07
Да хоть заминусуйтесь.

Апартеид и сегрегация по самым разным поводам, придуманным кормильцами-отцами народов, гораздо старше этого снимка, приведённого здесь лишь в качестве наглядного и сравнительно недавнего примера.

Интересно, какой повод для наезда на вакцинированных найдут неутомимые на выдумки кормильцы после поголовной вакцинации?
6
6
=
0
Завальный 26.09.2021 00:01
„Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.“
5
2
=
3
ТОТ 25.09.2021 11:31
Надо быть проще , вон как президент ни разу его в маске не видел....чем не пример?
8
10
=
-2
Просто житель 25.09.2021 15:33
Специально для противников вакцинации. 30.07.21 я был госпитализирован в 22 больницу с диагнозом covid-19.03.08.21 я уже был в реанимации с диагнозом тотальное поражение лёгких. 38 суток я был в реанимации на грани жизни. Слава богу и врачам я выжил и сейчас на реабилитации в 1 горбольнице. Так вот все кто был вакцинирован находились в больнице максимум 14 дней. И для меня и моих близких вопрос вакцинации не стоит. Прививать я однозначно. Пока в больницу не попадёшь, не увидишь тела в чёрных мешках, будешь рассуждать надо, не надо. А может быть уже поздно.
9
13
=
-4
Просто житель: Специально для противников вакцинации. 30.07.21 я был госпитализирован в 22 больницу с диагнозом covid-19.03.08.21 я уже был в реанимации с диагнозом тотальное поражение лёгких. 38 суток я был в реанимации на грани жизни. Слава богу и врачам я выжил и сейчас на реабилитации в 1 горбольнице. Так вот все кто был вакцинирован находились в больнице максимум 14 дней. И для меня и моих близких вопрос вакцинации не стоит. Прививать я однозначно. Пока в больницу не попадёшь, не увидишь тела в чёрных мешках, будешь рассуждать надо, не надо. А может быть уже поздно.

Еду в троллейбусе, дедушка громко но чётко рассказывает про свою жись... Офигенную, при Путине.
Не трезвый, слегка.
Вчера, грит, друг от Ковида укололся, сегодня - помер.
2
0
=
2
ТОТ 25.09.2021 16:46
За последние две недели Россию всколыхнули страшные новости о гибели вакцинированных пациентов. В начале июля ярославские СМИ сообщили о смерти 38-летнего спортсмена Владимира Дорожкина. Он умер в день прививки.

По словам родственников спортсмена, он собирался вакцинироваться 13 июля. Но начальник попросил сделать её раньше — 9 числа. В это время Владимир Дорожкин был на больничном. Но врач сказал, что не видит противопоказаний для вакцинации. Пациенту в 13:00 поставили прививку, в 23:47 он скончался.

В справке о смерти Владимира указали диагноз «кардиомиопатия» — заболевание, связанное с патологией сердца.
10
10
=
0
ТОТ 25.09.2021 16:47
21 июля жертвой ковид-вакцины стал 72-летний врач из Нижнего Новгорода Михаил Животовский. Его родственники заявили, что он заболел через несколько дней после того, как сделал вторую прививку вакциной «КовиВак». Практически две недели он боролся с болезнью. Михаил Животовский поступил в реанимацию, однако спасти его не удалось.
9
10
=
-1
ТОТ 25.09.2021 16:47
На днях стало известно о гибели жительницы Новосибирска. 9 июля Ольгу Шутович положили в урологическое отделение. Накануне женщина почувствовала сильные боли в боку — у неё было подозрение на камень в почках или пиелонефрит, однако позже к ней в палату подселили пациентку с подозрением на коронавирусную инфекцию. 23 июля женщина умерла, в справке о причине смерти указан COVID-19.
7
10
=
-3
ТОТ 25.09.2021 16:48
А несколько дней назад россиян шокировала новость о том, что в Краснодарском крае трое человек погибли после вакцинации новосибирским препаратом «ЭпиВакКорона».

В соцсетях кубанцы начали пересылать скриншот из родительного чата. В нём говорилось, что у ученицы шестого класса школы № 61 в хуторе Ленина умерли родители и бабушка, а дедушка находится в реанимации в тяжёлом состоянии.


Все это наверное просто совпадение или другое от путинистов.....
9
10
=
-1
ТОТ 25.09.2021 16:50
Ну и самое главное какая ответственность за эти случаи не государстве?????? Ответ очень прост - НИ КАКОЙ!!!!
Так что кто хочет тот колется а заставлять это преступление.... Прививка не дает ни какой гарантии от слова ВООБЩЕ....
10
10
=
0
Хиус 25.09.2021 21:21
А.Ф. Щукин тоже не хотел...
6
6
=
0
ТОТ 25.09.2021 22:11
Хиус: А.Ф. Щукин тоже не хотел...

Получается умирать вакцинированным это радость?
9
7
=
2
Папа 25.09.2021 17:25
Старики мрут, пенсионному фонду радость.
12
8
=
4