#
#
Просмотров: 373
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2579
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16764
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

кол 16-10-2021 13:06

петросян-месный 16-10-2021 12:55

сам я не местный 16-10-2021 12:54

Norg-Norg 16-10-2021 12:36

виктор 16-10-2021 12:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
Дети до года чаще других заражаются коронавирусом

Коронавирусный калейдоскоп. 25.09.2021

Дети до года чаще других несовершеннолетних заражаются коронавирусом.

"Дети до года заражаются от родителей, и они находятся в фазе становления адаптивного иммунитета. Поэтому при любой инфекции это самая уязвимая часть контингента", - объяснил эпидемиолог Александр Горелов.

Что же касается подростков старше 14 лет, они ведут очень активную жизнь - здесь на первый план выходят мобильность и большое число контактов.

У несовершеннолетних COVID-19 протекает по-разному, все зависит от иммунитета. Но легких случаев в данной возрастной категории все же больше, добавил специалист.
* * *

Кузбасс. Сводка на 25 сентября:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 168 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 35, Кемерово – 24, Междуреченск – 23, Прокопьевск – 15, Белово – 13, Киселевск – 9, Новокузнецкий МР – 9, Мыски – 7, Осинники – 6, Юрга – 6, Анжеро-Судженск – 3, Ленинск-Кузнецкий – 3, Яшкинский МО – 3, Калтан – 2, Гурьевский МО – 2, Ижморский МО – 2, Таштагольский МР – 2, Яйский МО – 2, Беловский МО – 1, Полысаево – 1.

Семь пациентов скончались.
У женщины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной патологии. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Мысках.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Тайге.

У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Анжеро-Судженске.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Новокузнецке.

168 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 53478 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1316 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 8804 человека.

* * *

Роспотребнадзор: новый подъем заболеваемости COVID-19 в России будет за счет непривитых

Фото: ТАСС

Такое мнение высказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"Предположительно, за счет тех, кто не вакцинировался, потому что мы все наивны перед вирусом, и встреча с ним завершается развитием инфекционного процесса разной степени тяжести", - сказал он корреспонденту ТАСС.

* * *

Минздрав обновил рекомендации по лечению COVID-19

Фото: govoritnn.ru

"В новой, двенадцатой, версии методических рекомендаций обновлены разделы, касающиеся лабораторной диагностики COVID-19, лучевой диагностики, разделы, определяющие тактику лечения, включая ведение беременных", - говорится в пресс-релизе Минздрава.

Также в методичку внесены комментарии по вакцинации от COVID-19 беременных.

В схемы амбулаторного лечения пациентов с легким течением заболевания добавлен препарат будесонид, а для стационарных пациентов, имеющих факторы риска, исключен умифеновир. Также для пациентов со среднетяжелым течением заболевания добавлена возможность использования ингибиторов янус-киназ (барицитиниб и тофацитиниб).

Корректировке подверглась и схема лечения пациентов с тяжелым течением коронавируса.

* * *

Россия. Сводка на 25 сентября:

За последние сутки в России выявлен 22 041 случай COVID-19 в 85 регионах, из них 1 924 (8,7%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 7 398 415 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 822 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 203 095 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 16 325 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 590 933 человек.

25.09.2021
Просмотров: 1321 | Комментариев: 18
elena6442 25.09.2021 11:33
Да вы что, уже стали дети до года заражаться))) обалдеть))) раньше взрослые чаще заражались, согласно статистики, теперь дети))) теория золотого миллиарда в действии))) надо вакцинировать еще в утробе матери!!!
13
4
=
9
me1 25.09.2021 12:27
Ещё дура Малышева верещала про коронавирус ЭТО ЧУДО! ДЕТИ НЕ ЗАРАЖАЮТСЯ!!!
10
6
=
4
Завальный 25.09.2021 12:58
Дура не дура, а на особняк в тлетворных США наверещала
11
10
=
1
elena6442 25.09.2021 13:17
Завальный: Дура не дура, а на особняк в тлетворных США наверещала

ну начнем с того, что особнячок , это достояние ее мужа, который очень богатый человек в сша, и программу он ей организовал в России и отправил ее туда, надоела она ему , вот и все


7
4
=
3
Завальный 25.09.2021 13:24
Да разве ж я против?
Жизнь -- штука непредсказуема, всяко бывает.
Иные и на проданную в Кузне трёшку поместье на Рублёвке покупают, чё.
9
7
=
2
me1 25.09.2021 12:26
Детишек надо беречь!
8
2
=
6
elena6442 25.09.2021 13:18
me1: Детишек надо беречь!

если родители себя не отстояли, разве они своих отпрысков отстоят, вы о чем..вакцинация детей началась
8
5
=
3
Эредин 25.09.2021 13:38
У вас каких то знакомых детей вакцинировали?, или вы из тех любителей, что любят воздух сотрясать впустую.

12-летний голландец через суд добился права на вакцинацию против Covid-19...
https://news.mail.ru/society/48078898/?frommail=1&exp_id=900
8
2
=
6
так - то 25.09.2021 15:36
взрослые несомненно должны решать за своих детей. они беззащитны и не имеют такого опыта как их родители. не одно дело не стоит детских слёз - народная мудрость...проверено в Спарте... и при избиении младенцев в Иерусалиме...
1
4
=
-3
так - то 25.09.2021 15:45
количественное население Земли достигло критического максимума - ЭТО ПО ВСЕМ КРТИЕРИЯМ должно иметь качественное переосмысление...полагаю...человек по своим возможностям существо слабовооружённое, нет когтей или там зубов-клыков, слабые ноги и позвоночник вертикальный, что при данном атмосферном давлении, не рационально...но

НО

у человека повышенная агрессивность...(это по шкале среди опасных животных) от 1,2 и до 2...то есть, статистика на этот счёт такая - волк убивает своего сородича только в 6 случаях из 100, а человек допускает смертность от другого сородича своего вида - от 12 и более...

эволюционно это как бы оправданно...
0
6
=
-6
так - то 25.09.2021 15:51
так вот вспышка смертности на данном эволюционном ветке была первый раз когда научились обрабатывать железо и заметили, что убивать друг друга ПРОЩЕ (!) с помощью оружия...

и другой раз вспышка АГРЕССИВНОСТИ настигала человечества, в средние века, когда был изобретён порох...

много тогда погибло людей

и потребовалось осмысление и ВЫРАБОТКА Кодекса Поведения, относительно нравственных ориентиров - "НЕ УБИЙ" это как бы христианская заповедь, но смысл её в том, что ДАЙ ЧЕЛОВЕКУ Самому закончить свой путь...

полагаю как-то так

Детей надо беречь, в этом смысл становления всего общества и развития ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...
2
5
=
-3
так - то 25.09.2021 15:55
идите в детские дома, несите туда игрушки, памперсы, тетрадки-карандаши, поиграйте, покупайте деток, перепелинать надо, горшок вынести, покормить - так оттаивают сердца человеческие...проверено...почему детей много инвалидов? почему такие люди приходят в мир? так они естественные ИСКУПИТЕЛИ по роду, полагаю...
6
3
=
3
Зорька 25.09.2021 15:57
детские дома не принимают пожертвования вещами
2
5
=
-3
Ruthenium 25.09.2021 15:59
А как, только налом?
2
7
=
-5
Зорька 25.09.2021 16:00
дают расчетный счет
1
6
=
-5
Ruthenium 25.09.2021 16:03
Пошли они нафиг, неизвестно, как они эти деньги потратят.
4
8
=
-4
так - то 25.09.2021 15:56
дети требуют защиты - это несомненно и проверено советским строем...
6
3
=
3
так - то 26.09.2021 05:58
Всех с Добрым Утром!
1
0
=
1