#
#
Просмотров: 960
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2836
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11511
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Италия прервала отношения с центром Гамалеи по "Спутник V"

Коронавирусный калейдоскоп 26.02.2022

Гинцбург считает решение Италии по "Спутнику V" чисто политическим.

Ранее газета la Repubblica сообщила, что итальянский Национальный институт инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani ("Спалланцани") решил прервать любую форму сотрудничества с российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

"У меня нет никакой информации с итальянской стороны. Если такое произошло, это чисто политическое решение. К сожалению, это ослабит общие мировые усилия в борьбе с пандемией", - заявил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

* * *

Кузбасс. Сводка на 26 февраля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 817 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Шесть пациентов скончались.

У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Прокопьевске.

У мужчины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, патологии сердечно-сосудистой системы, анемии. Она проживала в Мысках.

1926 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 123417 человек вылечились от коронавируса.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 17325 пациентов с диагнозом COVID-19.

* * *

В ЛДПР опровергли слухи о критическом состоянии их лидера

Как сообщают в пресс-службе ЛДПР, состояние Владимира Вольфовича стабильное. Данные об ухудшении его здоровья не соответствуют действительности", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ЛДПР в субботу.

Ранее телеграм-канал сообщил, что Жириновского подключили к ИВЛ и ввели в медикаментозный сон, а в последнее время состояние его ухудшалось.

* * *

Внезапное развитие постковидного конъюнктивита - признак того, что человек болел COVID-19 без симптомов

По словам врача, одним из признаков, свидетельствующих о том, что человек болел COVID-19 без симптомов, является внезапное развитие постковидного конъюнктивита.

«Если внезапно появились жжение в глазах, резь, ощущение песка, глаза стали часто слезиться или краснеть, то в данном случае следует обратить на это внимание и посетить офтальмолога», — сказал врач общей практики, ассистент кафедры поликлинической терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Виктор Лунев.

Ещё один признак — это нарушение вкуса и обоняния.

Также Лунев отнёс к последствиям бессимптомного течения коронавируса боли в животе, нарушение сна, памяти, внимания и хроническую усталость.

* * *

Россия. Сводка на 26 февраля:

 госпитализировано 14 324 человека, на 4,1% меньше по сравнению с 25 февраля;
 выписано в связи с выздоровлением 181 343 человека, на 8,4% больше по сравнению с 25 февраля;
 выявлено 122 995 новых случаев COVID-19;
 подтверждено 793 летальных исхода.

 


26.02.2022
Просмотров: 3107 | Комментариев: 39
Папа 26.02.2022 09:23
Мир без Гамалеи пойдет дальше, а Гинсбург пусть дальше микробы в почве изучает. Не врач от слова СОВСЕМ.
28
5
=
23
lis0chca 26.02.2022 09:36
Киевляне вторую ночь проводят в метро в условиях массового скопления. Путин ни при чём.
34
11
=
23
арбуз 26.02.2022 09:44
Ни чё ни чё, пусть на своей шкуре прочуствуют то, шо чуствовали люди в ДНР находясь семь лет под обстрелами этих самых киевлян.
15
30
=
-15
lis0chca 26.02.2022 10:03
О, дружище, опять с памятью того... До ДНР, созданного кремлём, люди Донбасса ничё не чувствовали? Когда, милой человiк, обстрелы затеялись? Когда чем пахнуло и откудова...
25
10
=
15
арбуз 26.02.2022 10:27
Нифига се-вот она мене в ступор загнала. Так это чево, Донбасс укры бомбили и до того как? Бомбили все двадцать лет? Да ты чё...
7
16
=
-9
Патриот 26.02.2022 10:01
lis0chca: Киевляне вторую ночь проводят в метро в условиях массового скопления. Путин ни при чём.

Карма прилетела. Донецк и Луганск 8 лет в подвалах бомбежки пережидают.
11
27
=
-16
Близнец 26.02.2022 11:04
lis0chca: Киевляне вторую ночь проводят в метро в условиях массового скопления. Путин ни при чём.

В ЛДНР 7 лет в подвалы каждый день бегали . Зелёный ни при чём .
4
24
=
-20
арбуз 26.02.2022 09:41
Ну, вопще-то, штоп бабло колотить не обязательно быть врачём. Как и варить борщ не обязательно быть поваром. Каждый вокзальный носильщик может управлять страной. Тачать сопоги не обязательно быть сапожником. Космосом управлять может и журналюзт. Править волостью может маряк. А быть мером может любой работник морга.
21
11
=
10
lis0chca 26.02.2022 10:05
Да. Щас даже лучше, когда мэр с опытом морга.
18
6
=
12
арбуз 26.02.2022 09:46
Второго в плен взяли-из Прокопы.
Сидит такой- давайте жить дружно.
Почему в плен берут только выходцев из Кемской волости? Следущий будет из Кисельбурга?
10
11
=
-1
Лора 26.02.2022 10:02
Из Новокузнецкого омона уже есть.Так что официально третий из Кемской волости.
12
9
=
3
Патриот 26.02.2022 10:06
арбуз: Второго в плен взяли-из Прокопы.
Сидит такой- давайте жить дружно.
Почему в плен берут только выходцев из Кемской волости? Следущий будет из Кисельбурга?

Это какая-то разновидность садомазохизма-украинские фейки читать?
7
20
=
-13
арбуз 26.02.2022 10:16
Не, фейки НЕ читаю.
Фейки смотрю.
Сидят, горемычные, откуда мы? Дык из Кемской волости...
6
10
=
-4
Патриот 26.02.2022 10:25
арбуз: Не, фейки НЕ читаю.
Фейки смотрю.
Сидят, горемычные, откуда мы? Дык из Кемской волости...

На украинских ресурсах нефейков сейчас нет. Пан Зе гарнизону Змеиного уже героев Украины посмертно присвоил, а тут такое. Сдались всем составом.
Змеиного
8
21
=
-13
lis0chca 26.02.2022 10:07
Страшно щастливые жители Кузбасса активно понесли русский мир другим странам.
20
10
=
10
арбуз 26.02.2022 10:17
Лисичка, вопще-то они наёмники.
При чём здеся какое-то сщастье?
9
16
=
-7
lis0chca 26.02.2022 10:19
Ну, да, щастье заработать. Предоставил русский мир.
18
7
=
11
lis0chca 26.02.2022 10:18
Посмотрела раскаявшегося из Прокопьевска...Русский через любезно предоставленную Беларусь пошёл убивать украинца... Славяне сошли с ума!...
Что сейчас чувствует его семья..., его мать... Страх, бессилие и унижение...
29
8
=
21
арбуз 26.02.2022 10:18
ТАМ нет солдат -призывников. Только наёмники.
14
12
=
2
Лора 26.02.2022 10:23
Комитет солдатских матерей говорит, что есть. Срочников принуждают подписывать контракты или просто отбирают военники и ставят в них печати . И отправляют в Украину.
24
11
=
13
Патриот 26.02.2022 10:27
Лора: Комитет солдатских матерей говорит, что есть. Срочников принуждают подписывать контракты или просто отбирают военники и ставят в них печати . И отправляют в Украину.

в Украину В украинской школе учились, болезная?
7
25
=
-18
ктото 26.02.2022 10:25
На просторах интернета наткнулась, что Елизавета 11... того...
0
13
=
-13
Близнец 26.02.2022 11:22
ктото: На просторах интернета наткнулась, что Елизавета 11... того...

Зачем по помойкам лазиете ? Жива Елизавета .
4
9
=
-5
арбуз 26.02.2022 10:30
Ну, вопще-то Елезавета ещё несколько дней назать того...
Тема за кавидлу перешла на тему оп войне?
5
11
=
-6
арбуз 26.02.2022 11:30
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг на пресс-конференции заявил, что НАТО предоставит Украине системы ПВО и доп. вооружение, ля-ля, Россия разрушила мир в Европе, агрессия со стороны России-ну и остальная хрень. Но далее-
Президент Путин принял решение вторгнуться в Украину и Россия дорого за это заплатит – сказал генсек НАТО.
Позвольте, уважаемый генсек, решение о вторжении принял Путен ЕДИНОЛИЧНО. А Росея должна будет за это заплотить? А при чём здеся Росея?
8
14
=
-6
Ruthenium 26.02.2022 12:08
арбуз:
Президент Путин принял решение вторгнуться в Украину и Россия дорого за это заплатит – сказал генсек НАТО.
Позвольте, уважаемый генсек, решение о вторжении принял Путен ЕДИНОЛИЧНО. А Росея должна будет за это заплотить? А при чём здеся Росея?

Мне это тоже не нравится, я не хочу за хотелки путина и его дружков расплачиваться. Простые россияне оказались между молотом и наковальней: с одной стороны путин, а с другой Запад, первый провоцирует своими выходками Запад на санкции, а Запад этими санкциями лупит простой народ в РФ. Социалка и уровень жизни ещё ниже вниз полетят, а смертность дальше в гору пойдёт.
19
7
=
12
арбуз 26.02.2022 12:42
Дык а я про што. Не, оно понятно, шо народ и партия едины- но не до такой-же степени. Хде Путен и хде я напр. Почему я должен плотить за обед-который я не ел? Да мене и в ресторане даже не было. Чё-то гонит этот Столстенбергнер
6
14
=
-8
так - то 26.02.2022 11:53
Можно подумать, что вакцинация любым препаратом в современных условиях являлась медицинской процедурой. "Не смешите мои подковы"( с)

Бизнес, плавно перетёк в разряд политических амбиций. Что ли на европейском горизонте хотят новых русских нуворишей видеть. Это ещё на металле и прочих видах российской продукции отслеживалось.

Скажете, так просто, например, избавились от производства самолётов ТУ, так и коню понятно, что бы конкуренции на западе не было, или корлвки и молоко заброшенное сельское хозяйство, ооо ,сколь масла пальмового можно продать теперь...


А вы говорите Спутник, Гинцбург , ага обеднеет...
13
9
=
4
Хиус 26.02.2022 14:03
Теперь и самолёты нам не продадут. А нафиг нам самолёты без шасси ?! Титан то для шасси Боингов на Урале. Такой вот узелок
4
11
=
-7
Лора 26.02.2022 14:27
Титан есть не только в России, но и в Австралии. И вообще, у России нет НИЧЕГО, что нельзя было бы добыть или купить в другом месте мира.
11
7
=
4
Папа 26.02.2022 15:17
Хиус: Теперь и самолёты нам не продадут. А нафиг нам самолёты без шасси ?! Титан то для шасси Боингов на Урале. Такой вот узелок



Не переживай, капиталисты договорятся.
Оборудование из Украины поступало до вчерашнего дня.
5
1
=
4
Папа 26.02.2022 15:26
Хиус: Теперь и самолёты нам не продадут. А нафиг нам самолёты без шасси ?! Титан то для шасси Боингов на Урале. Такой вот узелок



Есть и польза, теперь коневодство расцветет, а ним и производство органических удобрений. Подтянется производство телег и дилижансов, очистится воздух.
Вспомните знаменитое САНКЦИИ НАМ НА ПОЛЬЗУ.
Деревня опять же расцветет, иностранцы валом повалят только посмотреть как счастливо живут Россияне в деревне. Желающих переехать в Киселевск по конкурсу отбирать станут.....

Молочные берега и кисельные реки. Весь мир нам завидовать будет.
16
1
=
15
так - то 26.02.2022 11:54
Переживает он за суть вопроса
6
6
=
0
так - то 26.02.2022 11:55
Прививку не ставила, переболела Орз, и мои родные тут за неделю оклемались
6
7
=
-1
виктор 26.02.2022 15:00
соскочили итальяши с отравленной иголки. солнце и море орви вылечит.
9
1
=
8
АЛЕКС 26.02.2022 16:01
В последнее время наступило очевидное затишье, это замечают многие. Наши туземные чиновники, сделавшие хороший банкет на "пандемии", пока действуют по инерции, пытаясь выжать из затухающей ситуации всё, что только возможно. Отсюда дикая ситуация в Петербурге, когда на фоне заявленного 100% "коллективного иммунитета" население продолжают колоть и куриные пропуска по-прежнему требуют. В то же время, заболеванию все равно, что иммунитет 100%, люди продолжают болеть.

Единственный вывод из всего происходящего - перестать издеваться над людьми, отменить безумные меры, вот эти все вонючие намордники. Но разум - это вообще не про наших управленцев. Некоторые туземные вирусологи прогнозируют "шестую волну коронавируса". Правда, здесь скорее стоит верить "филантропу", финансирующему ВОЗ, который заявил, что эта волна - последняя. Но вот, видимо, некий Боровков захотел, чтобы о нем узнали, и побежал впереди паровоза, то есть Билла Гейтса.
https://news.mail.ru/society/50093819/?frommail=1

Гейтс, конечно, умнее туземных вирусологов. Поэтому он понимает, что 94-я волна замызганной ковидной темы - это абсурд. Филантроп делает интересный вывод: сейчас про "пандемию" все забудут, чтобы "переключиться на другие кризисы". Ну да, Украину, например. А зря, потому что "надо готовиться к следующей пандемии". Ну да, если не борьба с пандемией, то подготовка к следующей. Из этого должна состоять жизнь. Если у глобалистов получится этого добиться, то наступит их "новая нормальность".

Жижа, очевидно, не помогает. Но вместо того, чтобы сделать соответствующие выводы и тратить драгоценные средства на улучшение медицины, их продолжают сливать в чаны с жижей, которой уже и так забиты все склады. Об этом рассказал вирусолог Альштейн, см. по ссылке: "ГЛАВНЫЕ ЗАТРАТЫ ИДУТ НА ПРОИЗВОДСТВО ВАКЦИНЫ". Вот поэтому вы и стоите в 100-километровых очередях в поликлиники, а ваших родственников возят по всему городу в поисках свободного коридора в больнице.

Им надо реализовать жижу, и побыстрее, до лета, а то вдруг всё затухнет само. А нам надо сделать выводы, но не те, которые советует Гейтс. Нам надо понимать, что, даже если ковидная тема затухнет, в покое нас не оставят.

И потом придумают что-нибудь еще, но к тому времени уже подготовятся как следует. Примут соответствующие законы и даже соглашения международного уровня, передающие рычаги власти ВОЗ, подготовят турникеты для проверки QR-кодов повсюду, повесят камеры с распознаванием лиц везде. Чтобы никому не пришло в голову снять маску или там еще что-то. Ну и цифровой рубль тестируется не просто так - штрафы за нарушение "пандемического режима" будут назначаться ИИ на месте фиксации и сразу же списываться с кошелька.

Вот сейчас все расслабятся и обрадуются, что "наконец-то всё закончилось". Боюсь, что только начинается. И ковидная история была тестовой по запуску "новой нормальности". В следующий раз уже за нас возьмутся вплотную. Так что в промежуток между пандемиями необходимо создать системное сопротивление цифровизации, это наш единственный шанс сохранить свободу, а следовательно, остаться людьми.
5
7
=
-2
виктор 26.02.2022 18:25
с началом войны керосинопримус резко на спад пошел. совпадение ? не думаю . одной аферой другую перекрывают .
9
1
=
8