#
#
Просмотров: 1132
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3576
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12255
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
22% работников столкнулись с угрозой увольнения при отказе от вакцинации

По собственному желанию начальника

22% работников столкнулись с угрозой увольнения в случае отказа от вакцинации

95% работников из Сибирского федерального округа сталкивались с коллегами, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса – об этом говорят результаты опроса, проведенного разработчиком CRM для бизнеса "Мегаплан" совместно с платформой онлайн-рекрутинга hh.ru.

17% опрошенных сотрудников из Сибирского ФО заявили, что работодатели заставили их вакцинироваться, еще 25% ответили, что их "не заставляли, но убеждали", а 58% — что в их компаниях вакцинация проводилась на добровольной основе.

На вопрос о том, обещали ли сотрудникам какие-либо преференции на работе за вакцинацию, положительно ответили всего 21% опрошенных: из них 11% обещали выходные после вакцинирования, 7% — бонусы к зарплате, а 3% — небольшие презенты. Остальным руководство не обещало им никаких бонусов за сделанную прививку, более того: 22% рассказали, что им пригрозили увольнением в случае отказа от вакцинации, а 1% - что им пообещали снизить зарплату.

Введение условно-принудительной вакцинации считают необходимой мерой лишь 24% сибирских респондентов, 57% уверены, что прививаться или нет — это личное дело каждого. 19% ответили, что они против вакцинации.

Те респонденты, что не поддерживают вакцинацию работников, объясняют это следующим образом: 63% считают, что государство таким образом преследует корыстные цели, 54% боятся навредить собственному здоровью, 33% считают, что нельзя перекладывать ответственность за вакцинацию на бизнес, 32% не доверяют отечественным препаратам, 12% ждут появления в России зарубежной вакцины.

68% руководителей, принимавших участие в опросе, не согласны, что сотрудников, которые отказываются прививаться, нужно отстранять от работы. 6%, наоборот, однозначно поддерживают эту точку зрения, 3% отмечают, что просто нет выхода ("Если не отстранить, к компании применят штрафы"), 24% полагают, что отстранять нужно, если у человека нет уважительных причин для отказа от вакцинации.

Источник: HeadHunter
26.08.2021
Просмотров: 3330 | Комментариев: 35
rgiwtireb 26.08.2021 18:03
А они: https://l-lednik.livejournal.com/tag/окочуренные после укола вакцинировались!
11
4
=
7
888 27.08.2021 00:10
Этот беспредел только оттого, что очень мало мест с достойными условиями работы. Люди даже за ЗСМК с их тупизмом держатся как за манну небесную
8
3
=
5
Близнец 27.08.2021 09:39
888: Этот беспредел только оттого, что очень мало мест с достойными условиями работы. Люди даже за ЗСМК с их тупизмом держатся как за манну небесную

Отстранят от работы ,и куда податься ? В экологи или в депутаты ? Так там все места заняты ...
2
3
=
-1
Никодим 26.08.2021 18:23
Ну вот, 6% руководителей дебилы, которые попали в кресло руководителя по блату. Остальные 74% либо постеснялись принять участие в опросе, либо не поняли о чем их спрашивают.
10
2
=
8
Basil 26.08.2021 18:43
И по какой статье собираются увольнять отказавшихся вакцинироваться? Если Путин и Песков вещают, что это дело добровольное. Вам ссылки дать или сами найдёте? Сами найдёте! А раз так, то после увольнения можно спокойно подать в суд сославшись на их публичные заявления. Восстановят на работе, выдадут зарплату за нерабочие месяцы и материальный ущерб. Если руководитель не знает законов, его нужно наказывать.
13
6
=
7
Basil 26.08.2021 18:44
А потом через пару месяцев уволиться, чтобы быть подальше от такого руководителя.
10
3
=
7
Basil 26.08.2021 22:01
Господа, когда ставите минус, то обосновывайте. Иначе ваш минус не о чём. Возразить нечего, лишь бы кнопку нажать.
6
4
=
2
Basil 26.08.2021 22:25
Тупые руководители, вы сами то думаете на каком основании вы можете уволить работника? Какую статью будет писать кадры отдела? Если вы просто присмыкающие, то это понятно. Флаг вам в руки.
4
3
=
1
888 27.08.2021 00:09
Basil: И по какой статье собираются увольнять отказавшихся вакцинироваться?
По статье о собственном горячем желании
2
2
=
0
elena6442 27.08.2021 01:29
Basil: И по какой статье собираются увольнять отказавшихся вакцинироваться? Если Путин и Песков вещают, что это дело добровольное. Вам ссылки дать или сами найдёте? Сами найдёте! А раз так, то после увольнения можно спокойно подать в суд сославшись на их публичные заявления. Восстановят на работе, выдадут зарплату за нерабочие месяцы и материальный ущерб. Если руководитель не знает законов, его нужно наказывать.

уважаемый, вас видимо, пока, не коснулась сия кара, мою знакомую коснулась, отстранение от работы, бегает и пишет во все инстанции, вплоть до Москвы, результат ноль...пишут поверьте ответы с обоснованиями!!! морально готова пойти в суд, а там неизвестно, что будет...
6
1
=
5
Близнец 27.08.2021 09:43
Basil: И по какой статье собираются увольнять отказавшихся вакцинироваться? Если Путин и Песков вещают, что это дело добровольное. Вам ссылки дать или сами найдёте? Сами найдёте! А раз так, то после увольнения можно спокойно подать в суд сославшись на их публичные заявления. Восстановят на работе, выдадут зарплату за нерабочие месяцы и материальный ущерб. Если руководитель не знает законов, его нужно наказывать.

Ни по какой статье увольнять не будут . Просто " отстранят от работы без сохранения зарплаты ". Пока не вакцинируешься или отменят " ограничения". Посидишь месяца 3-4 без зарплаты — сам уволишься .
2
6
=
-4
так - то 27.08.2021 10:24
с некоторых пор не люблю программы про артистов...типа - вот у него не было желанных ролей...режиссёры не приглашали...и вот он в страданиях и (или) творческих муках ЗАПИЛ Горькую...

да , блин, работу подходящую найти ваще не ПРОБЛЕМА...проверено...

и не говорите мне, что работа грузчика должна быть только как вариант...
2
5
=
-3
так - то 27.08.2021 10:26
некоторые замуж (женятся) - с регистраций или разводами по 7-8 раз в жизни, а тут тьфу, работу найти, в новом коллективе себя попробовать...талант если есть ОН, то его не пропьёшь - он себе в результате пробъёт дорогу...
1
6
=
-5
так - то 27.08.2021 10:31
сезонной работой можно перебиться за ради своих ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ и Здоровья...полагаю...
1
6
=
-5
так - то 27.08.2021 10:33
вчера приводила высказывание - если вызов встаёт перед неосознанным человеком - то он ещё более уходит в свою скорлупу, а осознающий возможность перемен - становится ещё более НЕЗАВИСИМЫМ...
1
6
=
-5
арбуз 27.08.2021 12:28
Эк тебя прорвало...
Не хочешь выступить на конкурсе -кто дольше всех может говорить не останавливаясь? Без перерыва на обед и сон? Я даже знаю, кто победит...
1
2
=
-1
так - то 27.08.2021 15:31
арбуз, тебе из-под меня чота надо?
1
3
=
-2
Близнец 28.08.2021 07:39
так - то: сезонной работой можно перебиться за ради своих ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ и Здоровья...полагаю...

Любая работа ( кроме работы в кресле) наносит огромный вред здоровью .Проверено .
0
1
=
-1
Близнец 28.08.2021 07:31
так - то: некоторые замуж (женятся) - с регистраций или разводами по 7-8 раз в жизни, а тут тьфу, работу найти, в новом коллективе себя попробовать...талант если есть ОН, то его не пропьёшь - он себе в результате пробъёт дорогу...

Ваш талант проторил дорогу ? Каковы успехи ?
0
2
=
-2
кол 26.08.2021 18:46
500 млн. взятка - деньги опять обесценились в 1000 раз.
https://youtu.be/hFMKdp7woDw
4
3
=
1
GEORG W 26.08.2021 20:11
нах заразные на работе.
все на вакцинацию
правильно что заразных увольняют
2
25
=
-23
Basil 26.08.2021 20:21
Ты сейчас про себя? Нах ты нужен на работе с таким интеллектом? Увольняют не заразных, а здоровых. Да, что с тобой говорить. Ум не купишь. Чеши дальше.
17
3
=
14
GEORG W 28.08.2021 01:17
Basil: Ты сейчас про себя? Нах ты нужен на работе с таким интеллектом? Увольняют не заразных, а здоровых. Да, что с тобой говорить. Ум не купишь. Чеши дальше.


тебе слово не давали, чмо
1
1
=
0
Близнец 28.08.2021 07:43
Basil: Ты сейчас про себя? Нах ты нужен на работе с таким интеллектом? Увольняют не заразных, а здоровых. Да, что с тобой говорить. Ум не купишь. Чеши дальше.

У тебя интеллект офигенный ? В чём это " выражовывается"?
В выражениях ?
0
2
=
-2
Murka 26.08.2021 20:20
GEORG W 26.08.2021 20:11, Вы сами себя к кому относите?
7
3
=
4
elena6442 27.08.2021 01:24
Murka: GEORG W 26.08.2021 20:11, Вы сами себя к кому относите?

видимо он относит к той категории у которых есть годовой сертификат, полученный через портал госуслуги)))
5
2
=
3
GEORG W 28.08.2021 01:18
elena6442:
Murka: GEORG W 26.08.2021 20:11, Вы сами себя к кому относите?

видимо он относит к той категории у которых есть годовой сертификат, полученный через портал госуслуги)))

а тебе было ссыкатно уколоться?
0
1
=
-1
Близнец 28.08.2021 07:45
GEORG W:
elena6442:
Murka: GEORG W 26.08.2021 20:11, Вы сами себя к кому относите?

видимо он относит к той категории у которых есть годовой сертификат, полученный через портал госуслуги)))

а тебе было ссыкатно уколоться?

Да нее .. Из " прынцыпа" просто .
0
2
=
-2
GEORG W 28.08.2021 01:18
Murka: GEORG W 26.08.2021 20:11, Вы сами себя к кому относите?


к незаразным. а Вы зараза?
0
1
=
-1
villi225 26.08.2021 20:31
Только пусть попробует какая нибудь тварь пригрозит увольнением! Прививка только по желанию!
12
3
=
9
888 27.08.2021 00:09
Есть достойный ответ?
3
2
=
1
Близнец 28.08.2021 07:50
888: Есть достойный ответ?

Канешна . Картонку с букавками на грудь и на диван ..
0
2
=
-2
elena6442 27.08.2021 01:21
villi225: Только пусть попробует какая нибудь тварь пригрозит увольнением! Прививка только по желанию!

поверьте это миф, реалии жизни другие!!!как сказал Путин, прививка по желанию, но если в регионе плохая санэпидобстановка по ковиду, и есть распоряжение Роспотребнадзора об обязательной вакцинации, то вводится обязательная вакцинация, и надо людей стимулировать ...понимаете стимулировать не принуждать, к вакцинации, вот они , работодатели, стимулируют)))а народ как овцы)))по эвенкийски -стимул-это палка с заостренным концом, которую тыкают оленям в задницу, чтобы они бежали быстрее, вот и нам тыкают в пятую точку, чтобы бежали быстрее..
2
2
=
0
Близнец 28.08.2021 07:48
villi225: Только пусть попробует какая нибудь тварь пригрозит увольнением! Прививка только по желанию!

И шо сделаешь ,если " пригрозит" начальник ? Лицо испортишь ? Сядешь .
Но есть ощущение ,что тебе ( на твоей " работе") никто не собирается " грозить увольнением".
0
2
=
-2
elena6442 27.08.2021 01:16
У меня знакомую уже отстранили от работы за отказ от вакцинации с 27 августа, работает в образовании. Пытается уже 2 месяца доказать, что у нее аллергическая реакция на прививки, что ее заболевания попадают под противопоказания от вакцинации, бесполезняк. Писала в Минздрав России, кемеровской области, ходила уже 2 раза в наше здравоохранение....как сказала, та самая терапевт , которая прославилась в интернете, которая работает до сих пор кстати, она ей сказала, что она симулянтка и пошла вон с кабинета!!!
5
1
=
4