#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Минздрав РФ зарегистрировал еще одну вакцину от коронавируса

Коронавирусный калейдоскоп. 27.08.2021

Минздрав России зарегистрировал еще одну вакцину для профилактики коронавируса "ЭпиВакКорона-Н".

Препарат разработали в центре "Вектор". Как заявляли ранее ее создатели, она отличается от предыдущего варианта" некоторыми технологическим особенностями производства.

"Вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19. Дата государственной регистрации: 26 августа 2021 года", — говорится в государственном реестре лекарственных средств..

Как указано в инструкции, препарат вводится двукратно с интервалом 14-21 день в дозе 0,5 миллилитра в область дельтовидной мышцы. Если это невозможно, то укол делают в латеральную широкую мышцу бедра.  Побочные реакции после вакцинации "ЭпиВакКороной-Н" — боль в месте введения, кратковременное повышение температуры, редко — отек Квинке.

* * *

Кузбасс. Сводка на 27 августа:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 34, Новокузнецк30, Междуреченск – 20, Белово – 16, Прокопьевск – 12, Таштагольский МР – 11, Мыски – 9, Анжеро-Судженск – 8, Ленинск-Кузнецкий – 7, Киселевск – 5, Осинники – 4, Гурьевский МО – 4, Калтан – 2, Полысаево – 2, Крапивинский МО – 2, Промышленновский МО – 2, Юргинский МО – 2, Яшкинский МО – 2, Краснобродский – 1, Тайга – 1, Юрга – 1, Беловский МР – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Мариинский МР – 1, Яйский МО – 1.

Четыре пациента скончались.
У мужчины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.
У мужчины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.
У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Юрге.
У подростка 2007 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, иммунодефицитного состояния, анемии. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

187 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 48329 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1720 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 10160 человек.

* * *

Дельта-штамм может выживать в воде до 72 часов

Фото: ТАСС

Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" изучили сроки выживания дельта-штамма SARS-CoV-2 в питьевой и морской воде.

"В образцах, имитирующих морскую воду разной солености, хранившихся в лабораторных условиях при температуре 24-28 градусов, коронавирус SARS-CoV-2 сохранял свою жизнеспособность в течение 48 часов независимо от ее солености, а в образцах питьевой дехлорированной воды - в течение 72 часов", - пояснили ученые центра "Известиям".

Также ученые рассказали, что жизнеспособность SARS-CoV-2 тем выше, чем ниже температура воды. Но срок жизни вируса более двух суток в воде не означает что купание в реке или море может стать причиной инфицирования человека. Доказательств этому по-прежнему нет, отметили в "Векторе".

* * *

На корпоратив - с сертификатом или с ПЦР

37% работодателей уже ввели обязательные правила: чтобы весело проводить время в компании коллег, нужно вакцинироваться от коронавируса или сдать ПЦР-тест. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1000 работодателей, проводящих корпоративы в условиях пандемии COVID-19.

В 16% компаний корпоративные мероприятия могут посещать только сотрудники, сделавшие прививку от коронавируса, а каждый пятый работодатель (21%) допускает на корпоративы не только вакцинированных, но и тех, кто предоставил отрицательный результат недавнего ПЦР-теста. «Это необходимо, мы не можем рисковать здоровьем людей», — комментируют опрошенные. Для 37% компаний неважно, что сотрудник, придя на корпоративную вечеринку, может стать источником заражения для коллег: проводимые ими мероприятия могут посещать все работники, независимо от наличия у них антител к коронавирусу. Свою позицию работодатели, как правило, объясняют тем, что считают неэтичным требовать медсправки у гостей праздника: «Прививаться или нет — личное дело каждого»; «Просто накануне в рассылке просим не приходить с симптомами простуды».

* * *

Россия возобновляет авиасообщение с Доминиканой, Чехией и Южной Кореей

Фото: РИА Новости

Правда, российские авиакомпании пока не сообщали о планах в ближайшее время возобновить регулярные рейсы в три открытые страны.

Сейчас можно купить билеты в Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан, Исландию, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию, Великобританию, Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Марокко, Хорватию, Албанию, Турцию, Францию, Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию, Италию, Северную Македонию, США. Также разрешены полеты на Маврикий, Кубу, Сейшелы, Мальдивы, Мальту, Кипр и Шри-Ланку.

У каждой страны свои правила въезда.

* * *

Россия. Сводка на 27 августа:

За последние сутки в России выявлено 19 509 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 1 364 (7,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 6 844 049 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 798 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончался 180 041 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 19 217 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 112 035 человек..

 

27.08.2021
Просмотров: 3183 | Комментариев: 39
Ёшкин кот. 2007 год рождения. Такой букет болячек. Просто ужас.
12
6
=
6
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ёшкин кот. 2007 год рождения. Такой букет болячек. Просто ужас.

Это - Россия, девушка.
1
7
=
-6
кол 27.08.2021 14:11
Парадантоз - самое опасное заболевание. Как разводят людей.
https://youtu.be/ebwXu7S4OSQ
3
9
=
-6
кол 27.08.2021 14:13
Не на Векторе случаем готовится Новичок?
5
9
=
-4
Близнец 27.08.2021 15:00
кол: Не на Векторе случаем готовится Новичок?

Тссс . Ты иноагент ?
4
10
=
-6
ТОТ 27.08.2021 23:02
Близнец:
кол: Не на Векторе случаем готовится Новичок?

Тссс . Ты иноагент ?

Иноагенты все в Москве особенно ершик Путина.....
1
4
=
-3
Близнец 28.08.2021 11:45
ТОТ:
Близнец:
кол: Не на Векторе случаем готовится Новичок?

Тссс . Ты иноагент ?

Иноагенты все в Москве особенно ершик Путина.....

В новосибе ,как минимум ,один точно есть .
0
1
=
-1
Kotafey 27.08.2021 14:44
2007 год рождения...мдя...
3
3
=
0
Патриот 27.08.2021 15:18
иммунодефицитное состояние вообще без вариантов
8
10
=
-2
Патриот: иммунодефицитное состояние вообще без вариантов

Корни береги, дерево.
1
7
=
-6
Norg-Norg 27.08.2021 15:19
Смертельный укол: почему россияне стали умирать после ковид-вакцинации? Среди жертв есть новосибирцы

https://www.om1.ru/news/society/237825-smertelnyjj_ukol_pochemu_rossijane_stali_umirat_posle_kovid-vakcinacii_sredi_zhertv_est_novosibircy/

Омский сайт. И комментарии почитайте ,вот где жуть.

Народ наш не дурак ,уже понял ,что здоровому прививка не нужна , а для больного -что сам ковид,что прививка от него -помогают государству сэкономить на пенсионном фонде ,мед страховании и соцстрахе .

Не в России это придумали ,но наши власти проявляют просто
фантастическое рвение -ещё ни в одной стране мира
не объявляли ,что надо вакцинировать 100 % населения ,в том числе беременных женщин и детей.

При том ,что в первых изданиях вакцины это было противопоказанием.

Врачи в большинстве своём говорят правду( кроме представителей Минздрава и изготовителей вакцины)

А поскольку ВОЗ обещает новые ,более страшные эпидемии ,то вакцинировать будут до победного конца.

"И от судеб защиты нет "...
15
15
=
0
так - то 27.08.2021 15:33
Norg-Norg 27.08.2021 15:19 - приветствую!) где пропадала?
7
12
=
-5
Norg-Norg 27.08.2021 15:55
Добрый день ! Да не было настроения писать комментарии .
Вы правы-гармонию нужно искать в себе и рядом с собой.
У вас это получается лучше других.
7
19
=
-12
Патриот 27.08.2021 15:25
здоровому прививка не нужна

Гениально, Вера! ...а на ИВЛ прививка уже бесполезна.
9
17
=
-8
Norg-Norg 27.08.2021 16:22
Я излагаю то ,что прочитала в большинстве комментариев и с чем
полностью согласна .

Есть очень много информации на эту тему , она периодически удаляется с Ютуба ,но в плане расширения кругозора это очень интересно .

"Фараон и жрецы: как методологи из администрации президента монетизируют конец света "
https://www.youtube.com/watch?v=dYTJM4HXQLg

Игорь Шнуренко
Анти-тьюринг
5
17
=
-12
Патриот 27.08.2021 16:42
Norg-Norg: Я излагаю то ,что прочитала в большинстве комментариев и с чем
полностью согласна .

Есть очень много информации на эту тему , она периодически удаляется с Ютуба ,но в плане расширения кругозора это очень интересно .

"Фараон и жрецы: как методологи из администрации президента монетизируют конец света "
https://www.youtube.com/watch?v=dYTJM4HXQLg

Игорь Шнуренко
Анти-тьюринг

Вера, вы с тактой словно юродивые несёте чушь. Игорь Шнуренко бездарный криптожурналист,зачем ты читаешь всякую бяку.
8
10
=
-2
так - то 27.08.2021 15:39
реально - организмы ослаблены радиацией повышенной...тают мировые ледники - открываются законсервированные давно микроорганизмы...Переход на уровень 5Д - делает человека информационно ближе к Тонкому Миру...стучите и отворится, ищите и обрящете (с)...

ставим себе вопрос - " какие новые возможности для меня открываются в связи с новым короновирусом? чему я могу научится с этим заболеванием?"


у меня в Клубе есть тантра подсоединения к Процессу вакцинации...

работает...проверено...начинайте меняться САМИ до того пока петух жареный не клюнул...
6
12
=
-6
так - то 27.08.2021 15:40
МЕНЯЕМСЯ

Планетные вибрации –
Земли сердцебиение.
У всей цивилизации
Помехи в настроении.
И обувь всепогодная.
И стали редко видеться.
Морока всенародная
По телеку "ковидится".
За сердце и за голову
Всё чаще мы хватаемся.
Но не берите в голову!
Мы просто так меняемся.
Нормальное явление:
Меняется Вселенная,
А потому давление
У нас попеременное.
И дело тут не в возрасте,
И даже не в старении,
А к нам летит из звёздности
Эпоха обновления.
И новые энергии
Из космоса вливаются.
И люди всеми нервами
И фибрами меняются.
И новым излучением
Себя мы ремонтируем.
И в новом воплощении
Себя мы репетируем.
Не сразу получается.
И кто-то сильно мается.
Но жизнь ведь не кончается,
А просто изменяется.
И чтобы слиться душами
С космической новацией,
Нам просто нужно вслушаться
В планетные вибрации.

Леонид Корнилов
16.11.20 г.
6
9
=
-3
так - то 27.08.2021 15:41
сколь раз вас надо подвести к черте?
14
10
=
4
так - то 27.08.2021 15:52
Корни
— Ты узнаешь её

Она любит пугливую речь
Аппликацию леса в реке вертикальной
Её почерк машинный, наскальный
Её профиль, как сон тишины
Ты узнаешь её, ты узнаешь её
Ты узнаешь, ты узнаешь её
Ты узнаешь её, ты узнаешь её
Ты узнаешь, ты узнаешь её
Она любит варенье из ласк
Арифметику, лето и опыты крови
И её изумрудные брови
Колосятся под знаком луны
Ты узнаешь её из тысячи
Её образ на сердце высечен
Ты узнаешь её из тысячи
По словам, по глазам, по голосу
Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолуса.


Она любит речные часы
Позывные дождя в полутёмной беседке.
Осень тянется в запертой клетке
Долго, долго до самой весны.
Ты узнаешь её из тысячи
Её образ на сердце высечен
Ты узнаешь её из тысячи
По словам, по глазам, по голосу
Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолуса.
Ты узнаешь её, ты узнаешь её
Ты узнаешь её, ты узнаешь её
Ты узнаешь, ты узнаешь ты узнаешь её
Ты узнаешь её, ты узнаешь её
Ты узнаешь её из тысячи
Её образ на сердце высечен
Ты узнаешь её из тысячи
Ароматом гладиолуса.


спросите про что песня . отвечу. про Хранительницу Ай-Ка-Ши, там все ваши жизни записаны и сохранены, она любит своих учеников и смеётся весело и звонко когда им удаются сложные задания...Там кто слышал Её смех - помнит это постоянно как " удовольствие от жизни"

6
12
=
-6
виктор 27.08.2021 18:51
три недели до конца керосинопримуса. власть сменится и никто простуду уколами лечить не будет. тем более здоровых колоть. ни одного голоса едросам на предстоящих выборах. долой намордники и уколы.
8
7
=
1
Mirra 27.08.2021 20:54
А власть точно сменится , за базар отвечаешь ?
6
4
=
2
виктор 27.08.2021 21:27
приди и проголосуй за кпрф и власть сменится.
3
9
=
-6
Близнец 28.08.2021 11:49
виктор: приди и проголосуй за кпрф и власть сменится.

И чё изменится ?
0
1
=
-1
Близнец 28.08.2021 11:47
Mirra: А власть точно сменится , за базар отвечаешь ?

Галстук обещал съесть . Новый . Если не сменится .
1
1
=
0
me1 27.08.2021 22:53
Доминикана - хорошо!
1
2
=
-1
me1 27.08.2021 22:53
Давно хотел туда слетать. Но дорого только, не знаю как получится
1
4
=
-3
Близнец 28.08.2021 11:51
me1: Давно хотел туда слетать. Но дорого только, не знаю как получится

Спроси у " ржинивтреба" . Он знает ,как в доминиканы летать за счёт НКО .
1
1
=
0
Близнец 28.08.2021 11:56
Правда ,для этого придётся пожертвовать кой чем . Но " ржинивтреб" говорит , что ради халявного путешествия можно и потерпеть ..
0
1
=
-1
ТОТ 27.08.2021 23:03
Голосуй умом а не ливером!!!!!
2
4
=
-2
Минздрав России зарегистрировал еще одну вакцину для профилактики коронавируса "ЭпиВакКорона-Н".
Ну а ВОЗ хоть один зарегистрировал?
Нет?!!!!!
Со своим самогоном...все в сад...
2
4
=
-2
григорий 28.08.2021 00:32
За рубежом отдыхать всегда хорошо
1
2
=
-1
Близнец 28.08.2021 11:53
григорий: За рубежом отдыхать всегда хорошо

Полстраны голодает , а вы за рубежами отдыхаете .
Ни стыда ,ни совести . ..
0
1
=
-1
григорий 28.08.2021 00:33
И Доминикана, и Эмираты
1
2
=
-1
григорий 28.08.2021 00:33
Даже в Турции вполне симпатично
1
2
=
-1
Идиоты... сам перезревший говори, что среди привитых, заболевают в восемь раз чаще.

Включите логику. Вторая волна коррелирует со статистикой уколотых.
2
7
=
-5
для профилактики
0
6
=
-6
Близнец 29.08.2021 08:39
сам я не местный: для профилактики

И чё ? Помогает от ковида ? Проверено ?
0
1
=
-1