#
#
Просмотров: 230
Тема дня

Выжила, чтобы жить

Picture

Об удивительной судьбе Ларисы Савицкой, единственной выжившей в авиакатастрофе, предлагает поспорить гость портала КузПресс Bussines News.

Просмотров: 10759
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17263
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

арбуз 18-10-2021 09:25

сам я не местный 18-10-2021 09:22

Kotafey 18-10-2021 09:02

Murka 18-10-2021 08:46

UVG 18-10-2021 08:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Минздрав одобрил проведение испытаний вакцины  "Бетувакс"

Коронавирусный калейдоскоп. 27.09.2021

Минздрав одобрил проведение клинических испытаний вакцины "Бетувакс".

В испытаниях вакцины от коронавируса примут участие 170 добровольцев, сообщает ТАСС.
По данным реестра разрешений на проведение клинических исследований, разрешение на исследования препарата "Бетувакс-ков-2", выданное 27 сентября 2021 года, действует до 31 августа 2022 года.

* * *

Кузбасс. Сводка на 27 сентября

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 158 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 24, Новокузнецк – 24, Междуреченск – 15, Белово – 12, Прокопьевск – 11, Анжеро-Судженск – 8, Осинники – 8, Юрга – 7, Новокузнецкий МР – 7, Киселевск – 6, Мыски – 6, Калтан – 5, Ленинск-Кузнецкий – 4, Краснобродский – 3, Гурьевский МО – 3, Прокопьевский МО – 3, Юргинский МО – 3, Яшкинский МО – 3, Беловский МО – 2, Ижморский МО – 2, Полысаево – 1, Тайга – 1.

Шесть пациентов скончались.
У мужчины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Березовском.

У мужчины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Белове.

У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии. Он проживал в Киселевске.

У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Анжеро-Судженске.

У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1969 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Юрге.

172 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 53821 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1284 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 8911 человек.

* * *

Первую аппликацию от коронавируса поставили более 50% кузбассовцев, подлежащих вакцинации

На аппаратном совещании правительства Кузбасса обсудили ситуацию с распространением коронавируса и сезонных простудных заболеваний.

На данный момент в регионе вакцинировано первой аппликацией 839 407 человек, что составляет 50,8% от подлежащих вакцинации. Повторную вакцинацию прошли 17 322 человека.
За неделю работы выездных ФАПов вакцинировано 1794 человека, из них прививку от гриппа поставили 1567 человек, от коронавируса — 227 человек.

 * * *

В Кузбассе стартовала "Неделя мобильной вакцинации против гриппа".
Бесплатно поставить прививку можно будет с понедельника по пятницу рядом с крупными торговыми центрами в разных районах Кемерова.
* * *
Национальный комитет по инфекционным заболеваниям Таиланда предлагает сократить сроки карантина для туристов при определённых обстоятельствах
С 14 до 10 дней сократили обязательный карантин для не привившихся от коронавируса туристов власти Таиланда.
Если турист полностью вакцинирован и у него есть доказательные документы, должен находиться на карантине 7 дней, при этом в начале и конце этого периода проходить ПЦР тест на коронавирус. Сторонники продвижения этой инициативы сообщают, что сокращённый карантин может быть достаточно выгодным для туристических компаний и приносить пользу путешественникам.
«Песочница Пхукета», которая уже давно реализуется, показала свою эффективность, так как только 101 международный турист заразился коронавирусом за всё время. 
Profi.travel
Фото: Артем Геодакян/ТАСС
27.09.2021
Просмотров: 1244 | Комментариев: 9
ЖЖЖ 27.09.2021 17:39
А кто правда знает что им вкалывают?
11
5
=
6
ЖЖЖ 27.09.2021 17:39
Сначала инъекция, а потом 70% за ЕР... Что-то там нечисто!
12
5
=
7
ЖЖЖ 27.09.2021 17:40
И что такое Бетувакс?
7
5
=
2
ЖЖЖ 27.09.2021 17:40
Что-то запрещенное должно быть, от иноагентов
7
5
=
2
Ruthenium 27.09.2021 21:04
ЖЖЖ: И что такое Бетувакс?

Это когда за ЕР 146! )
6
5
=
1
григорий 27.09.2021 18:46
Пора вообще отменять для привитых карантин. Что за фигня то?
4
6
=
-2
ТОТ 27.09.2021 18:50
Окститесь и проснитесь : Ковид это не про медицину это про политику и деньги!"!!!!!!!
10
5
=
5
Зайка 27.09.2021 22:57
Если в Тайланде будут такие ограничения для туристов . Туда вообще перестанут ездить.
2
2
=
0