"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Коронавирусный калейдоскоп 28.02.2022
Показатели смертности из-за COVID-19 в России растут, несмотря на снижение заболеваемости.
Об этом предупредил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. "Спад заболеваемости не говорит об отсутствии опасности. Есть еще такой показатель как смертность. К сожалению, он растет…", — сказал эксперт.
По мнению Гинцбурга, что показатели заболеваемости снижаются из-за того, что люди начали чаще переносить коронавирус "на ногах". К тому же, многие вакцинировались. Он подчеркнул, что люди из группы риска находятся в наибольшей опасности, поскольку омикрон опасен так же, как и предыдущие штаммы.
* * *
Кузбасс. Сводка на 28 февраля:
За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 811 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
У мужчины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Прокопьевске.
У женщины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.
У мужчины 1978 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии иммунной системы, заболевания печени, хронической обструктивной болезни лёгких, анемии. Он проживал в Осинниках.
У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Междуреченске.
У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Тяжинском муниципальном округе.
881 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 125796 человек вылечились от коронавируса.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 16576 пациентов с диагнозом COVID-19.
* * *
Кузбасские власти на месяц продлили коронавирусные ограничения
Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции продлен до 31 марта. Речь, в основном, идет о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, в том числе при посещении массовых мероприятий.
При этом отменен запрет, согласно которому организации общепита не могли работать с 2.00 до 6.00.
* * *
Названы наиболее частые проявления омикрона на коже
Высыпания по всему телу, крапивницу, воспаление кожи губ с образованием трещин относят к наиболее частым проявлениям при заражении омикрон-штаммом коронавируса. Об этом расказала «Известиям» заместитель директора Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского, доктор медицинских наук, эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.
Она отметила, что различные высыпания могут быть как еле заметными, так и ярко выраженными. Руженцова заверила, что после прохождения антиковидной терапии кожные проявления проходят также, как и другие симптомы.
«Важно подчеркнуть, что сыпь при коронавирусной инфекции чаще связана с действием вируса, а не с аллергическими реакциями, и в большинстве случаев это не является поводом для отмены лекарственных препаратов, а наоборот, показанием для более активной терапии», — сказала эксперт Роспотребнадзора.
* * *
Россия. Сводка на 28 февраля:
выявлено 106 920 новых случаев COVID-19;
госпитализировано 6 382 человека, на 17,6% меньше по сравнению с 27 февраля;
выписано в связи с выздоровлением 116 742 человека, на 15,2% меньше по сравнению с 27 февраля;
подтверждено 733 летальных исхода.


А што, в этом што-то есть.
Не зря страус голову в асфальт засовывает.
Надо попробовать





Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь