#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилёв "договорился с коронавирусом" на период 6-10 июля

Губернатор "договорился с коронавирусом"?

Мероприятия к "Трёхсотлетию образования Кузбасса" всё-таки будут проведены.

На портале АПК опубликовано распоряжение за подписью губернатора С. Е. Цивилева "О проведении мероприятий, посвященных 300-летию образования Кузбасса, в период с 06.07.2021 по 10.07.2021".

Которое "ставит последние точки над ё" в вопросе проведения праздничных мероприятий и определяет их перечень.

В списке - Торжественный прием "Кузбасс 300. Объединяя нас" 6 июля, Юбилейная неделя праздничных мероприятий в городах Кузбасса с 6 по 10 июля.

Основной упор приходится на 10 июля, когда запланированы "Фестиваль национальных культур "Хоровод дружбы", посвященный 300-летию образования Кузбасса", праздничный концерт звезд российской эстрады "Кузбасс 300. Объединяя нас", воздушный показ авиационной группы "Стрижи".

Вечером 10 июля в городах и районах Кузбасса прогремит праздничный салют.

Ранее сообщалось, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о недопустимости проведения массовых мероприятий в тех субъектах, где эпидемиологическая обстановка не позволяет этого делать.

Кузбасс относится к регионам, в которых ковидная ситуация - одна из наиболее тревожных в России.
Наш регион - один из немногих субъектов Федерации, в которых введена обязательная вакцинация ряда категорий населения.


30.06.2021
Просмотров: 3711 | Комментариев: 59
Kotafey 30.06.2021 13:04
Трехсотлетию Кузбасса быть! Даже в "доисторическом" Кузнецке тоже будет.Хоть ему и 400 лет... Через 100 лет после основания он был "особожден" Кузбасоовцами и как Калининград включен в Кузбасскую сферу... А что там между 1721 и 1943 было,так это оккупация томскими и новосибирскими захватчиками. Слава Кузбассу! Слава трудовому Кузбасскому народу! Поднявшими отсталый шишкозаготовительно,тобако выращивательную перфирию в промышленно-индустриальный флагман 1-го за Уралом порядка!
12
20
=
-8
Franz 30.06.2021 13:30
За каким Уралом? Мирового, даже Вселенского масштаба! Чтобы делал мир без уголька-то? Никаких тебе ойфонов и теслов.
10
5
=
5
Kotafey 30.06.2021 14:44
Согласен! Уголь котрый мы копаем...это остатки Эдема Райского сада.Это место пуп Земли. Отсюда пошли распостранятся белая,красная и желтая рассы. (кроме черной)те сами по себе по Дарвину от шимпанзе). Японский язык относится к алтайским языкам например... А древние белые люди откопаны тут(это они карикатуры в Томской писанице рисовали) . Так что от Кузбасса пошла цивилизация... Все кто у ехал отсюда те и прославили цивилизацию...вот.Спросите Бобровского прославленного американского хоккеиста... Кузбасс наше все!
5
13
=
-8
Kotafey 30.06.2021 15:13
Franz: За каким Уралом? Мирового, даже Вселенского масштаба! Чтобы делал мир без уголька-то? Никаких тебе ойфонов и теслов.

У Кузбасса великое мистическое прошлое.Древние мегалиты построенные атлантами...священный уголь-родственник алмаза (кто не верит сравните формулу элементов угля и алммаза) .Йети- потомок перволюдей... И вообще аура волшебства прямо пронзает наш регион в сравнении с соседними.Уголь это аура тепла (энергии) и святости.И развозя эту "силу мира" по другим регионам мы ссем плоды Ауры Света по всему Миру!Даже на Кипр! А как волшебный уголь трансформировался в магический металл сокрушивший злую силу Проклятого 3 рейха? Вот! Без угля никуда! Даже лидеры Кузбасса имеют имена с мистическим смыслом.Вот например Тулеев...Туле это древняя столица Гипербореи! Туле - это Атлантида , потерянный рай, воспетая элинном Пифеем из Массилии... Почитайте сочинения про ариев из Туле Елены Блаватской, Гвидо фон Листа, Зеботтендрфа, князя фон Турн унд Таксиса, графини фон Вестарп и барона фон Зейдлица...

Мало того, древний король человеческих земель Конан Варвар был киммерийцем.его потомки нынешние Кемеровчане.

А нынешний Глава Кузбасса Цивилев С.Е. само имя говорит, что Кемерово центр Цивилизации.И это не обсуждается! Слава Кузбассу да будут он Вечно!
5
13
=
-8
Kotafey 30.06.2021 15:15
И не надо на меня ругаться ,что я шизофреник!Я туристов в регион привлекаю, им это нравится.Кто поедет в Ж.Мира? А вот кататься на лыжах перекресток мерридиатов астральных сил, место духовных мегалитов и скреп поедут. Будет потом что расказывать!
5
13
=
-8
Ruthenium 30.06.2021 16:29
Kotafey: И не надо на меня ругаться ,что я шизофреник!Я туристов в регион привлекаю, им это нравится.Кто поедет в Ж.Мира? А вот кататься на лыжах перекресток мерридиатов астральных сил, место духовных мегалитов и скреп поедут. Будет потом что расказывать!

Ты для начала прекрати помогать олигархату и морячку Кузбасс в угольную помойку превращать, мало того что земля изуродована, вместо полей и рек нарыты страшные ужасы, а выручка прёт в офшор, так ты ещё и идиотничаешь под это. В другом месте в другое время идиотничай и не на таком омерзительном фоне.
13
3
=
10
Kotafey 30.06.2021 16:37
Я никак ни связан с угольной промышленностью. Вообще. Я за экологию. Процитируй что я заступаюсь за угольных олигархов.Тупо процитируй.
2
11
=
-9
Ruthenium 30.06.2021 16:49
Ты власти подмахиваешь, которая свинорой организовала и для бла-бла-шоу устраивает.
Примеры? На из свежего: Kotafey 30.06.2021 14:44 Kotafey 30.06.2021 15:13
11
2
=
9
Kotafey 30.06.2021 16:59
Да уж...вы безнадежны... вам лечится надо Ильфом и Петровым, Зощенко,Салтыковым-Щедриным, Ярославом Гешеком, Жванецким и Задорновым... чувства иронии и юмора нету... ни грамма.
4
10
=
-6
Kotafey 30.06.2021 17:02
про алхимика Зеботтендорфа штоль погуглил бы.... для общего развития...
2
8
=
-6
uttkin 30.06.2021 17:02
Медицинский случай..., однако?
1
6
=
-5
uttkin 30.06.2021 17:05
...и, наверное, также говорит, как пишет...
1
6
=
-5
Kotafey 30.06.2021 17:13
Он за столько лет не может до сих пор понять, что я серьезно и профессионально могу обсуждать только уголовное законодательство, проблемы виктимологии и рецидива в девиантном поведении, стилистические моменты в архитектуре,дизайне,корейскую и китайскую поп культуру, исторические моменты до 20 века, про оружие и военную технику еще могу... а вот про политику, религию или там геральдику какую)))) Я обычно только смеюсь.

Ибо "смеясь человечество расстается со своим прошлым". как написал Карл Маркс. в предисловии «К критике гегелевской философии права».
5
10
=
-5
uttkin 01.07.2021 06:51
...самого Зощенко минусуют...вот бы он смеялся от удовольствия, однако?
1
6
=
-5
uttkin 01.07.2021 08:14
А чё! читают, помнят, цитируют, минусуют...
1
7
=
-6
Kotafey 01.07.2021 08:28
uttkin: А чё! читают, помнят, цитируют, минусуют...

меня походу минусуют всякие Рутении не читая)))))))))
4
9
=
-5
Kotafey 01.07.2021 08:29
Я как то их потролил написал "Свободу политическим заключенным" и они один фиг меня заминусили -мелкие ,мелочные ничтожества)))
4
9
=
-5
Ruthenium 01.07.2021 12:29
Kotafey:
uttkin: А чё! читают, помнят, цитируют, минусуют...

меня походу минусуют всякие Рутении не читая)))))))))

Зато друзья попкопопики тебе плюсы ставят.
3
4
=
-1
Ruthenium 30.06.2021 17:46
Kotafey: Да уж...вы безнадежны... вам лечится надо Ильфом и Петровым, Зощенко,Салтыковым-Щедриным, Ярославом Гешеком, Жванецким и Задорновым... чувства иронии и юмора нету... ни грамма.

Котя, чё тебе посоветовать почитать про неуместность твоего кагбэ юмора?
И заметь, я тебя не ругаю за то, что ты шизофреник. Шизофреников ругать бессмысленно.
6
3
=
3
Kotafey 30.06.2021 21:46
Юмору всегда есть местно, даже во время растрела надо шутить!
Сирано Бержераку адресовали:
- Дурак, повеса, негодяй!
А он в ответ раскланялся и приятно улыбнулся:
- Очень рад знакомству. А меня зовут Сирано де Бержерак.
3
9
=
-6
Ruthenium 30.06.2021 22:35
Сам просил, чтоб тебя не ругали за то, что шизофреник, никто тебя за язык не тянул, а теперь выкручиваешься.
2
3
=
-1
Kotafey 01.07.2021 07:56
Я то придуриваюсь (твои слова)а вот ты не придуриваешся ,ты такой и есть.
3
6
=
-3
Ruthenium 01.07.2021 12:28
Не комплексуй ты так, с шизой миллионы челов на планете Земля живут и ничего, Земля вертится, солнце всходит и заходит.
2
4
=
-2
Логин 01.07.2021 08:52
ЦивилевЗАДции пока что центр.
Не на латыни надо его фамилие гуглить а на мове, ибо пассажир из тех краев: ЦЭ ВИЛЫ в ЗАД себе, Цэ Вилев
0
3
=
-3
арбуз 30.06.2021 13:31
Эк тебя разнесло- понесло...
Вобще-то Новоболдаевке уже 350 лет. Надо бы празновать.
А подарком будет светофор на Шахтёров-напротив Ярче.
Ура товарищи и господа!
9
6
=
3
Kotafey 30.06.2021 13:41
Это "рву" в районе Коммунарки где были старинные укрепления засечные столько лет...
2
10
=
-8
Franz 30.06.2021 13:41
Надо по примеру Питера, где губернатору на День Города галстук отрезают и начинают торжества, снять с Сергей Евгенича маску и закатить гулянку.
7
3
=
4
Конь Людоед 30.06.2021 13:43
Да и по*, 300Кузбассу не 300 на самом деле, а миллиарды лет)
6
2
=
4
Murka 30.06.2021 13:49
хватай мешки, пошли гулятькуда нибудь на рироду. Ну , правда,
6
2
=
4
Папа 30.06.2021 13:53
Как говорил классик "деньги ляшку жгут"
6
3
=
3
Завальный 30.06.2021 20:40
Аккуратненький зообордельеро, забег в ширину

https://www.youtube.com/watch?v=X3b_Zj_Jw8w
5
1
=
4
Завальный 30.06.2021 20:46
"Мил-человек, ты всё же объясни нам -- чево мы празднуем?!"
4
1
=
3
Второй справа 30.06.2021 14:07
Наталья Зубаревич о ценах и о Кузбассе: https://youtu.be/gDGBJx9sR5U
2
12
=
-10
Конь Людоед 30.06.2021 14:12
На выборы не идем. Однозначно)
7
3
=
4
virusss 30.06.2021 17:13
Конь Людоед: На выборы не идем. Однозначно)

Да уж....
Сразу в Рай, чо...
6
2
=
4
VU777 30.06.2021 14:24
Алые паруса в Питере без проблем провели, а тут какое то зоолетие....
7
2
=
5
elena6442 30.06.2021 14:51
Система двойных стандартов)))гуляй россия и плач Европа, а у нас самая красивая ОПА!!!
13
3
=
10
АПМ 30.06.2021 16:12
Мои внучки танцевать будут на дне города... вот :)
4
15
=
-11
Ruthenium 30.06.2021 16:24
Толясик, ладно ты сам на Дне живёшь, а внучек туда за что тянешь? Они ж дети ещё, не виноваты ни в чём.
11
3
=
8
Ruthenium 30.06.2021 16:25
Дно города - даже звучит страшно.
15
4
=
11
АПМ 30.06.2021 16:31
Ruthenium: Толясик, ладно ты сам на Дне живёшь, а внучек туда за что тянешь? Они ж дети ещё, не виноваты ни в чём.

"Толясик"....ок, но я тебе в ответ хамить не буду, я исповедал свои грехи и покаялся... если до следующей исповеди, уторкают под ИВЛ, умру в мире с Богом... а ты?
5
15
=
-10
Ruthenium 30.06.2021 16:45
Ты уважительное отношение к тебе сам прокакал оскорблениями и пожеланиями смерти, на днях очередное шоу в тему было - ты в этом исповедался?
Если ковид у меня повторится, буду повторно использовать ранее опробованное лечение. Не уйдёшь ты с миром, ибо служишь дьяволу и людей ненавидишь.
13
4
=
9
АПМ 30.06.2021 18:48
На Страшном Суде будешь доказывать Христу мою службу дьяволу и свою любовь к НАТО и соответственно свое предательство Родины...
4
13
=
-9
Завальный 30.06.2021 18:51
Не долечился ты электричеством, быстро линию перегрыз, видать ((
8
1
=
7
Ruthenium 30.06.2021 19:06
АПМ: На Страшном Суде будешь доказывать Христу мою службу дьяволу и свою любовь к НАТО и соответственно свое предательство Родины...

Зачем до Страшного Суда тянуть, когда кузпрессяне и так знают? Минусят тебя в ад в хлам и поделом.
И про мою кагбэ любовь к НАТО и соответственно свое предательство Родины ты ЗДЕСЬ, на "Кузпрессе" доказывай, пусть все видят твою клевету и враньё ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, нечего на Страшный Суд списывать. Давай доказательства, время пошло.
8
2
=
6
Ruthenium 30.06.2021 22:30
Где доказательства, клеветник, ты куда сбежал, кагор глыкать или исповедываться? Или сперва кагор, а потом исповедь?
5
1
=
4
b-km.ivanov 30.06.2021 19:27
Это правда, АПМ, людей ты ненавидишь. Ты просто злой наних, почему, тебе одному известно.
Людям, нанесли такой вред, сопостовимый с геноцидом, лишили пенсий в положеный срок. А это по сути , лишение средств к существованию, живи как хочешь или помирай. И вот за тех, кто принял этот людоедский закон, ты молишся.
Да ты сам нелюдь, тебе хорошо, от того, что людям плохо.
И несешь при этом какойто бред, о ядерном потенциале, кто то кого то бомбит, не Путин бы, не было бы России.
Ужас, во что ты превратился.
11
1
=
10
Логин 30.06.2021 17:38
Водяному в жетрву их принести соьрался, сотонит штоле???
4
2
=
2
Clen 30.06.2021 16:38
Празднование 300 летия Кузбасса - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
10
5
=
5
virusss 30.06.2021 17:11
- "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!" (с)
5
2
=
3
virusss 30.06.2021 17:20
Торжественный прием "Кузбасс 300. Объедаяя нас"
Порадовала очередная зоо_формулировка щегловцев))))
6
2
=
4
Логин 30.06.2021 17:37
Банду 300-фила под суд!!!
4
2
=
2
Логин 30.06.2021 17:40
Поганое дело замыслил соросовец наш и банда его грефоволодинская. Закашлять и зачихать царя до щекотки, а на егойное место поставить пулеметчицу
4
2
=
2
virusss 30.06.2021 18:10
Ну вот и Новокузнецк прозвучал на "прямой линии", детский спд без крыши, Соловьевой точно больше не петь про киселевые реки.
Ещеб и пенделя Кузьке до кучи.
4
2
=
2
виктор 30.06.2021 18:18
до дня победы по 50 керосинопримусников было в день. после дня победы 100. после угольной ярмарки 150. после празднования 300 летия 300 керосинопримусников в сутки будет. слава вождям и уря роспотребу. еще пару триллионов на борьбу с соплями потратят по карманам. ни одного голоса едросам на предстоящих выборах.
9
2
=
7
Логин 01.07.2021 08:55
Сталина на него нет. Расстрелял бы все 300 засланцев
1
2
=
-1