#
#
Просмотров: 3775
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7261
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38001
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

кол 13-07-2020 17:28

Хиус 13-07-2020 16:43

Alexei1950 13-07-2020 16:37

me1 13-07-2020 16:32

арбуз 13-07-2020 16:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Допрыгался

Новокузнецкий предприниматель, взявший из местного бюджета субсидию на батут, вернул деньги и получил условный срок.

Сегодня, 1 июня, в Новокузнецке вынесен обвинительный приговор за мошенничество при получении субсидии в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Установлено, что в октябре 2019 года юридическое лицо предоставило в администрацию г. Новокузнецка недостоверные сведения о приобретении оборудования для прыжков на батуте. В результате субъекту малого предпринимательства была необоснованно предоставлена субсидия из местного бюджета в размере 1 млн. 144 тыс. руб.

Прокуратурой города в ходе проверки были приняты меры к возврату незаконно полученных средств, внес руководителю юридического лица представление и потребовал устранить нарушения закона. По итогам их рассмотрения в местный бюджет деньги полностью возвращены. В суде мужчина полностью признал вину.

Сегодня Центральный районный суд г. Новокузнецка признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

01.06.2020
Просмотров: 858 | Комментариев: 7
Kotafey 01.06.2020 22:03
Деньги вернул, условно схлопотал, так еще и коронавирус бизнесс "приговорил"... полный обломинго по всем фронтам...
1
5
=
-4
RoyRobson 01.06.2020 22:13
Странно, что у Поздеевой пока нет обысков...
5
3
=
2
Kotafey 01.06.2020 22:38
Дык все вернули...ниче не прятали, че искать то?
0
3
=
-3
Папа 02.06.2020 06:08
Откат из своих отдал или чинуша вернул?
3
2
=
1
Димон 03.06.2020 00:17
Он просто очень хотел отправить Рогозина в Космос!
1
1
=
0