#
#
Просмотров: 785
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3465
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12139
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:50

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 20:32

valicova 23-12-2024 20:01

zzz 23-12-2024 19:28

ЖЖЖ 23-12-2024 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Профессор из Новокузнецка поверил мошенникам и лишился около 8,7 млн рублей

По-профессорски...

Новокузнецкий учёный крупно "лопухнулся"...

Профессор из Новокузнецка поверил мошенникам и лишился 8,7 миллиона рублей

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратился 54-летний местный житель, профессор одного из университетов. Он сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила порядка 8,7 млн рублей.

Займи, дружище!


Полицейские выяснили, что потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, будто произошла утечка персональных данных, и мошенники пытаются отправить денежные средства с банковских счетов новокузнечанина за рубеж.

Затем ему посредством мессенджера позвонила незнакомка, которая представилась сотрудницей банка. Аферистка убедила профессора отправиться в банк, взять крупный кредит и вместе со своими накоплениями перевести на "безопасный" счет. Когда потерпевший снова попытался связаться с "сотрудницей банка", чтобы получить дальнейшие инструкции, она перестала отвечать на звонки. Новокузнечанин понял, что был обманут, и сообщил о произошедшем в полицию.

Жулики и секс


В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

01.10.2023
Просмотров: 1424 | Комментариев: 9
великий корм 01.10.2023 16:20
Иканулся точно
5
0
=
5
Айл Би Бэк 01.10.2023 16:29
Охренеть
8
0
=
8
Айл Би Бэк 01.10.2023 16:31
Айл Би Бэк: Охренеть

Хотя...

Тут одного умника Питеравто на 24 млрд опустило и ничего!
9
0
=
9
Папа 01.10.2023 18:10
Вот вам и разница между умным и мудрым.
8
1
=
7
UVG 01.10.2023 20:51
Академики Асаилов и Кадыров такого себе бы не позволили
3
0
=
3
Kotafey 02.10.2023 22:11
Доктор наук Аман Молдогазы тоже...у него вроде бы золотой Vertu но без смартфон функций...не даст ни шанса мошенникам,даже если захочет не сможет ничего виртуально сделать...
1
2
=
-1
эксперт 02.10.2023 02:45
спорю, что к счету НА который все было переведена сумма у органов будет НОЛЬ вопросов. даже не подумают выяснить кому он принадлежит, навесить на владельца статус подозреваемого и заморозить до окончания следствия)) и совершенно несложно догадаться почему ни ментам ни росфинмониторингу этот элементарный след совершенно неинтересен и проще сказать "а это он сам, формально - по своей воле, ниче нельзя сделать"
3
0
=
3
эксперт 02.10.2023 02:47
Ну и поздравляем с днем пожилого человека)) профессору надо бы не в кафе альцгеймер, а на курсы дееспособности))
3
0
=
3