#
#
Просмотров: 112
Тема дня

Анекдот недели

Picture

"Папа, а почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького?"

Просмотров: 2006
Тема недели

Тепло вместо морозов

Picture

Климат на юге Сибири испытывает резкое потепление.

Просмотров: 10299
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какой максимальной этажности дома, по-вашему, следует строить между ул. Запорожской и р. Томь?
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  ...
добавить на Яндекс

Пенсионерка из Прокопьевска лишилась миллиона рублей

Она хотела сменить тариф мобильного оператора, но вместо этого перечислила жуликам "круглую" сумму.

В дежурную часть отдела полиции "Тырган" ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 57-летняя пенсионерка. Она сообщила, что неизвестные обманным способом похитили у нее около миллиона рублей.

Полицейские выяснили, что накануне женщине позвонили якобы из компании-оператора мобильной связи, предложили перейти на выгодный тариф. Горожанка согласилась, начала выполнять инструкции собеседника, зашла в приложение оператора, вводить на телефоне разные комбинации цифр, также она сообщила ему смс-коды, которые пришли на телефон.

После перехода на тариф ей поступил звонок якобы от представителя техподдержки сайта госуслуг. Тот заявил, что ее аккаунт взломан, и мошенники пытаются оформить на ее имя кредиты, поэтому в целях безопасности и сохранности накоплений необходимо имеющие денежные средства перевести на "безопасный" счет. Как только атака на счета пенсионерки прекратится, деньги будут возвращены, заверил собеседник. Прокопчанка сообщила, что у нее на сберегательном счете хранится около 1 млн рублей. В дальнейшем она через приложение бесконтактной оплаты сняла всю сумму и перечислила двумя операциями неизвестным. После этого звонки прекратились. Не дождавшись дальнейших инструкция по возврату денег, пенсионерка сообщила о произошедшем в полицию.

01.12.2024
Просмотров: 1876 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь