# #
Просмотров: 512
Тема дня

Из плена...

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2020
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23234
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

"Отомстила"

Новокузнечанка обвинила риелтора, который не продал быстро ее квартиру, в краже.

В Новокузнецке полицейские составили протокол на местную жительницу, которая решила отомстить риелтору, вызвав полицию

В дежурную часть отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 45-летняя местная. Заявительница сообщила, что в ее комнату в коммунальной квартире проник риелтор и похитил 20 000 рублей.

Полицейские выехали по указанному заявительницей адресу, но опросить ее не смогли, так как новокузнечанка находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Протрезвев, женщина призналась полицейским, что совершила ложный вызов.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что она воспользовалась услугами риелтора, чтобы продать свою комнату в коммунальной квартире. Не получив быстрый результат, женщина решила отказаться от данной услуги, однако о своем решении риелтору не сообщила. Специалист по продаже недвижимости по ранее имевшейся договоренности в один из дней показал комнату потенциальным покупателям, когда хозяйки не было дома. Узнав об этом от соседей, она придумала историю о краже и сообщила об этом в полицию.

Участковый уполномоченный отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку составил на нарушительницу протокол по ст. 19.13 КоАП РФ "Заведомо ложный вызов специализированных служб". Собранный материал направлен на рассмотрение в мировой суд.

Полиция Кузбасса напоминает, что согласно ст. 19.13 КоАП, за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере от 1000 рублей до 1500 рублей. Кроме того, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на обработку подобных сообщений.

03.03.2025
Просмотров: 1927 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь