25 и 26 мая в Новокузнецке будут бегать
В Прокопьевске задержали "Афродиту" с крупной партией наркотиков
В Арт-сквере Новокузнецке установлено пианино
Житель Кемеровской области осужден за оправдание терроризма
В Новокузнецке "причёсывают" газоны
Ленинградскую блокадницу оштрафовали за антивоенный пикет
В Кузбассе утонул 13-летний подросток
Обсуждения
Вернулись из плена-эт хорошо.
И хохлам и нашим.
Хохлам похуже- у них сразу на допрос- как ты оказался в плену, почему сдался а не пал смертью укропно-храброй
Рубрики
Опросы на КузПресс
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


"Зайка, когда мы с тобой увидимся?.."
Кемеровчанин в надежде на романтическое свидание лишился 35 тысяч рублей.
Жертвой "развода" стал 23-летний студент одного из местных вузов.
Полицейские выяснили, что потерпевший в Интернете познакомился с девушкой. После непродолжительной переписки она предложила ему сходить на свидание в кинотеатр и бар, на что потерпевший согласился. Незнакомка отправила кемеровчанину ссылку на канал в мессенджере, пройдя по которой студент должен был забронировать столик.
"Где деньги, Ир?.."
Кемеровчанин перевел 5000 рублей по указанным реквизитам, однако получил сообщение, что по техническим причинам платеж не прошел и денежные средства "заморожены". Для того чтобы их вернуть, он отправил другую ссылку на сайт, где необходимо было указать реквизиты банковской карты и CVV-код, находящийся на оборотной стороне, а также иметь положительный баланс на счете.После этого с карты кемеровчанина оказались списаны еще 30 000 рублей.
Он попытался связаться с новой знакомой, однако ее номер оказался недоступен, а переписка с ней удалена.Потерпевший понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленницы.
Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В качестве максимальной меры наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы, уточняет ГУ МВД КО. 04.03.2025
Просмотров: 1439
|
Комментариев: 1

арбуз
04.03.2025 10:02
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь