#
#
Просмотров: 1041
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3158
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11826
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Kotafey 22-12-2024 23:14

эксперт 22-12-2024 22:58

Ruthenium 22-12-2024 22:54

Джентльмен 22-12-2024 22:10

Айл Би Бэк 22-12-2024 21:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкая пенсионерка подарила мошенникам около двух миллионов рублей

"Богатенькая буратинка"

Новокузнецкая пенсионерка подарила мошенникам около двух миллионов рублей.

В дежурную часть отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 69-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее деньги, которые она копила всю жизнь.

Вечером на мобильный телефон потерпевшей позвонила неизвестная женщина, которая назвалась представителем компании по возврату денежных средств вкладчикам финансовой пирамиды. Собеседница убедила пенсионерку, что той полагается 800 000 рублей. Для получения денег якобы необходимо было оплатить налог. Новокузнечанка согласилась и выполнила все инструкции. После этого потерпевшей регулярно стали звонить незнакомцы и под надуманными предлогами убеждали горожанку вновь и вновь переводить различные суммы денежных средств. В течение 9 дней потерпевшая перечислила мошенникам все сбережения - около 2 000 000 рублей. Когда ей в очередной раз позвонили и сообщили о необходимости оплаты более 300 000 рублей за инкассацию, жительница Новокузнецка поняла, что ее обманули.

В полицию потерпевшая обратилась только через несколько дней. Стражам порядка она рассказала, что знала о подобном мошенничестве, но не думала, что это может случиться с ней.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление аферистов. Уже известно, что злоумышленники звонили из Москвы. Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что компенсации за якобы некачественные косметику, БАДы, медицинские препараты или услуги – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами. Также стражи порядка просят кузбассовцев провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать им о данной схеме обмана.

04.10.2019
Просмотров: 3292 | Комментариев: 19
Kuzn85 04.10.2019 10:38

Огородите пенсионеров еще и от этого мошенника и выродка, для поколения 60.... 65+ телевизор часто единственный источник информации

https://lenta.ru/news/2019/10/03/tatary/

Соловьев обозвал татарина мразью и разъярил жителей Татарстана

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Продолжение: Обозвавший татарина мразью Соловьев пожаловался на травлю
Житель Татарстана обратился с заявлением к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой завести уголовное дело в отношении теле- и радиоведущего Владимира Соловьева, оскорбившего в прямом эфире его земляка. Об этом сообщает KazanFirst.

В отношении Соловьева просят открыть дело по статье 282 Уголовного кодекса России «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Заявителя возмутило высказанное ведущим в эфире радиостанции «Вести FM» 2 октября оскорбление в адрес слушателя из Татарстана, в соцсетях назвавшего ведущего «лакеем» и «путиноидом», который крутит «толстой жопой». Соловьев зачитал комментарий пользователя с характерным восточным акцентом и начал кричать.

«Некто Хасанов из Татарстана... Ты мразь! Ты, мразь, за кого? Не позорь Татарстан, мразь! Лакей, путиноид... Ты-то чей? Отдам твой телефон, проверять таких, как ты, надо! А потом они в ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация — прим. «Ленты.ру») всплывают!» — заявил Соловьев в эфире своей передачи.


Как отмечает «Казанский репортер», поведение ведущего вызвало возмущение в соцсетях и в популярных в республике Telegram-каналах. «Доколе эта неуравновешенная гнида будет облучать своей ненавистью наших людей. Нельзя ли сделать так, чтобы лоббист тихо получал свои откаты и жил красиво и тихо», — писал автор канала «Участковый Татарстана».

На эфир также отреагировали в правительстве Татарстана. Официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова назвала поведение Соловьева неэтичным. «Я думаю, что не очень честно вступать в публичный конфликт со своим оппонентом через уважаемую радиостанцию, которая вещает на всю страну, когда твой оппонент не может тебе ответить», — цитирует Галимову агентство «Татар-информ».

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2013535.html

распространяйте инфу среди людей далеких от интернета, своих дедушек и бабушек
4
4
=
0
Амено 04.10.2019 10:52
Ставки растут
1
0
=
1
Амено 04.10.2019 10:53
Раньше по 50-100 тысяч жуликам дарили, а тут 2 млн как с куста!
1
0
=
1
Язва+ 04.10.2019 10:54
В последнее время у Помёта совсем крыша съехала. Кидается на всех, как собака
5
4
=
1
Kuzn85 04.10.2019 11:00
Даже на Бориса Гребенщикова. Кто он и кто БГ?
Наверное чувствует это соловьев что недолго ему кукарекать осталось, за его вранье и разжигание новая власть с него спросит жестко.
Вообщем если среди ваших близких или родственников есть почитатели федеральных говноСМИ - объясните им, то что они смотрят (федеральные СМИ) настоящая отрава и пропаганда фашизма
5
4
=
1
SBPopov 04.10.2019 14:24
Kuzn85: Даже на Бориса Гребенщикова. Кто он и кто БГ?
Наверное чувствует это соловьев что недолго ему кукарекать осталось, за его вранье и разжигание новая власть с него спросит жестко.
Вообщем если среди ваших близких или родственников есть почитатели федеральных говноСМИ - объясните им, то что они смотрят (федеральные СМИ) настоящая отрава и пропаганда фашизма


про теле- и радиоведущих можно отдельную тему запустить. Зачем здесь?
3
1
=
2
Амено 04.10.2019 10:56
Одного не пойму, если ей 800 тысяч пообещали, зачем она 2 млн фигакнула??? 2 млн всяко больше 800 тыс. Даже если бы она получила обещанные 800 тыр, то все равно 2000-800=1200 убытка
1
0
=
1
Kotafey 04.10.2019 11:17
Простаки...они такие... они видят прибыль... Они готовы платить комиссию и за инкассацию и прочее... им кажется да 2400 отдам но 64 000 получу! А когда им обещают 800 000 они и сотню тыщь отдать готовы, ибо нагнетается приближение ХАЛЯВы... но увы... бесплатные пиражки с павидлом только как рекламная акция.
0
2
=
-2
genwol1 04.10.2019 12:16
Арихметику учить надо было,а не домоводство.
1
2
=
-1
арбуз 04.10.2019 12:15
Скоко лет пенсеонерке-69? Ха...
Экстрасенс обманула олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову на 2 миллиона рублей. Спортсменка нашла ясновидящую в "Инстаграме" и написала в директ, мол, очень большие проблемы, сама не справляюсь, нужна помощь потусторонних сил. Женщина, представившаяся потомственной колдуньей, пообещала всё разрулить, и даже приезжать раскладывать карты Таро никуда не надо. Достаточно просто перевести два миллиона на волшебный банковский счёт, и всё само собой разрешится. Сотникова поверила. После "магического перевода" денег с карты на карту проблемы в жизни фигуристки почему-то не исчезли. А вот ясновидящая как будто растворилась в воздухе — перестала выходить на связь и на сообщения не отвечает. После этого Аделина пошла и написала заявление в полицию.
3
1
=
2
genwol1 04.10.2019 12:19
В 69 у нее будет полный маразм и она начнет придумывать нам законы.
4
0
=
4
арбуз 04.10.2019 12:17
В Росее более одного милиона экстрасенсов, магов, ведунов-колдунов....
0
0
=
0
UVG 04.10.2019 12:21
арбуз: В Росее более одного милиона экстрасенсов, магов, ведунов-колдунов....

не считая президента и правительства с думой.
5
2
=
3
Близнец 04.10.2019 14:10
арбуз: В Росее более одного милиона экстрасенсов, магов, ведунов-колдунов....

И куча шаманов..
1
1
=
0
арбуз 04.10.2019 12:18
Скажете-а каким боком экстрасенсы стоят к мошенникам?
Так природа одна-аферистика!
2
0
=
2
UVG 04.10.2019 12:19
Это цикл рассказов о нехреново живущих пенсионерах.
4
2
=
2
Murka 04.10.2019 14:02
А где у неё деньги хранились? Кто сливает информацию о финансах пенсионеров
5
0
=
5
Близнец 04.10.2019 14:17
Murka: А где у неё деньги хранились? Кто сливает информацию о финансах пенсионеров

А вам не кажется странным,что открыв вклад или оформив карту в одном банке,вы начинаете получать звонки и смс на свой телефон от кучи других банков?
И с рекламой услуг ,и с сообщениями о том,что на ваше имя УЖЕ одобрено получение кредитной карты. Суммы разные,зависят от названия банков.
Всё продаётся— всё покупается..
8
0
=
8
АПМ 04.10.2019 14:51
Заголовок злой...бумерангом вернется автору...
1
5
=
-4