#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Отец держал 11-летнего сынишку на цепи

Истязал родного сына

Отец держал 11-летнего сынишку на цепи.

В отношении 51-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как сообщает СКР, с 2017-го по октябрь 2018 года подозреваемый, используя малозначительные поводы, систематически избивал 11-летнего сына ремнем, при этом заставлял его лечь на кровать. Если сын приходил домой после того, как мужчина уже вернулся с работы, оцтец привязывал мальчика цепью к 16-килограммовой гире.

Поскольку родители злоупотребляли спиртным, мальчик часто ждал, когда они заснут, и заходил в квартиру поздно вечером.

В конце концов ребенок сбежал из дома и несколько дней скрывался, а затем отказался возвращаться, рассказав об истязаниях.

На вопрос правоохранителей, для каких целей подозреваемый приобрел цепь, проживая в коммунальной квартире, он ответил: чтобы держать на ней собаку (которой в семье никогда не было).

Мальчик был изъят из семьи и помещен в приют. Предварительно медицинскими работниками у ребенка выявлено психическое расстройство, спровоцированное жестоким обращением отца.

Как уточняет СКР, в рамках расследования уголовного дела потерпевшему и подозреваемому будут проведены психолого-психиатрические экспертизы, дана юридическая оценка действиям матери мальчика, которая не сообщала о жестоком воспитании сына в правоохранительные органы.

05.02.2019
Просмотров: 2981 | Комментариев: 31
ПРОВОСЛАВНЫЙ 05.02.2019 15:41
Такова изверга надо ликвидировать
4
1
=
3
ктото 05.02.2019 20:37
а церковь говорит, чтобы они( эти семьи) аборты не делали и рожали еще больше детей.
2
0
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 05.02.2019 15:43
Русин его к себе возьмет(а хата у него есть?)

Хотя наговорить можно всякое.
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 05.02.2019 16:06
Блин ну как ожно.наверное я пяяный.
2
0
=
2
арбуз 05.02.2019 17:27
Вывести на площадь и при людно отодрать-и "папу" и "маму"
А какое наказание предусматривает статья за зверское отношение к ребёнку? Штраф от 100 рублей до пятисот. Даже убийство, совершенное с особой жестокостью, например путем оставления ребенка без воды и пищи, не образует совокупности преступлений.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 05.02.2019 18:23
Утопить бедолагу в бочке со спиртом. Пусть один раз напьётся досыта!!!
5
0
=
5
Папа 05.02.2019 19:06
Нелюдь.
5
1
=
4
Александр О 05.02.2019 20:19
Теперь сделайте поправку на следственный комитет и их желание заработать галочку- и получится что за проступки довольно взрослого ребёнка приковывали к гире- так он смело мог ходить с этой гирей - а то что ребёнок так просто сбежал и несколько дней дома не появлялся - очевидно говорит что ребёнок не из самых послушных - как говорят в школе - "Неблагонадёжный", трудный ребёнок - знаете средство как трудного ребёнка стать послушным - так напишите об этом всем, а то из покон веков родители не знают как правильно воспитать. Нам же не написали про проступки сына.
1
5
=
-4
Александр О 05.02.2019 20:21
Государство в лице школ отказалось от воспитания детей- зато телевизор и интернет воспитывают нелюдей - хорошо когда ты можешь своего отпрывска в англию учиться отправить - там научат) - а если нет такой возможности? Порой лучше наказать ребёнка, чем потом потерять!
3
5
=
-2
тоня 05.02.2019 20:28
Так ничего и поняли? Зря вас пожалели тогда, надо было вас посадить за побои собственного ребенка.
6
4
=
2
Александр О 05.02.2019 20:38
Ты видела побои или снова в сказки комитетчиков веришь. Нет как они говорят что коррупционеров вокруг нет - они не верят, но когда чуть посложнее, когда нужно мозг включить - тут ступор.
0
3
=
-3
Александр О 05.02.2019 20:39
Вы ещё в ювенальную юстицию поверьте- скажите что та нам во благо с запада принесена.
1
3
=
-2
тоня 05.02.2019 20:41
Мать ваша видела. И заявление на вас она написала, помнится.
6
2
=
4
тоня 05.02.2019 20:42
И не надо тут из себя строить жертву режима и ювенальной юстиции.
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 05.02.2019 21:11
Вы, господин александр О, очень счастливый человек. Потому что не испытали на себе действия пьянючего пахана.
Я вот сожалею, что не давал серьёзного отпора своему пахану(по паспорту)и он меня всё время втаптывал в грязь...
Вы даже не можете себе представить КТО? вырастит из этого ребёнка... Монстр!!!
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 05.02.2019 21:12
Прошу извинить меня, за то, что никнейм со строчной буквы написал - расстроился знаете ли Александр О...
1
0
=
1
так - то 05.02.2019 21:23
работа по воспитанию - это прежде всего работа над собой. дети как с кальки копируют поступки взрослых с младых ногтей...полагаю...
1
3
=
-2
ЖЖЖ 05.02.2019 21:26
Воспитал как сумел... Может правда добра желал на цепь сажая.

Тут Александр О. (см. выше) тоже проходил по делу об истязании сынишки.

А ведь не осознал, не покаялся!
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 05.02.2019 21:31
Всё в жизни случайно...
0
3
=
-3
так - то 05.02.2019 21:27
не раз писала про то, что дети продолжают развитие идеи, на которой построена СЕМЬЯ, то есть мама-папа на этапе своего совместного проживания уже закладывают принципы новых задач, и потом их решают уже вместе с детьми...поэтому и бывают аборты и нелюбимые дети и ошибки в воспитании (порицаемые обществом), что заложили в отношения с детьми своё НЕДОПОНИМАНИЕ...
0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.02.2019 21:27
Насчет сперматозоида - не лучший, а самый шустрый и жизнеспособный
2
0
=
2
так - то 05.02.2019 21:29
ну, вот вспомните себя в детстве...какой образ учителя или воспитателя вам был милее перед глазами?

ааааа? вот то-то и оно, что бы меня слушали, понимали, поддерживали, гладили по голове...
0
1
=
-1
так - то 05.02.2019 21:31
прежде чем лечь в постель с другим человеком - надо себе отдавать отчёт = могут случиться дети и чему я могу (хочу их) НАУЧИТЬ
1
1
=
0
тоня 05.02.2019 21:33
))) Да уж, если с такими мыслями....род человеческий прекратится)
2
2
=
0
так - то 05.02.2019 21:36
"взрослым" быть - это вообще ответственность, скажу вам по секрету)
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 05.02.2019 21:44
Это точно, надо отдавать себе отчёт, что могут случиться ДЕТИ. Они будут расти непослушными, рано пойдут на улицу, начнут курить и сквернословить, потом научатся пить, а может и до шприца дойдут...
И никакой постели уже не захочецо...
0
0
=
0
так - то 05.02.2019 21:34
гормональный всплеск от созерцания образа противоположенного пола не делает извинения за последующие просчёты в воспитании


не знание закона - не освобождает от ответственности?????


так вот и тут так же...полагаю...
0
1
=
-1
так - то 05.02.2019 21:40
у меня опыт. личный. скажу так, постоянно под напряжением даже при разговоре с взрослыми детьми, постоянно сверяю со своими ожиданиями...дети не дают соскучиться или расслабиться...
0
1
=
-1