#
#
Просмотров: 295
Тема дня

Тартус, гуд бай?..

Picture

В Сирии расторгли договор с российской компанией об управлении портом Тартус.

Просмотров: 3128
Тема недели

"Это какой-то позор..."

Picture

В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.

Просмотров: 9303
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Обсуждения

Franz 23-01-2025 14:22

арбуз 23-01-2025 14:10

мина 23-01-2025 13:48

так - то 23-01-2025 13:24

петросян-месный 23-01-2025 12:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  Как вы относитесь к потеплению в Сибири?
  ...
добавить на Яндекс
В  Кузбассе задержаны  напавшие на сотрудников полиции

"Не стреляй в воробьёв, не стреляй в голубей!.."

В Кузбассе задержаны подозреваемые в нападении на сотрудников полиции

Находясь на маршруте патрулирования, около 04:00 сотрудники дорожно-патрульной службы госавтоинспекции ОМВД России по г. Киселевску остановили автомобиль ВАЗ-21099. Водитель имел внешние признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Во время оформления административных материалов по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" на место происшествия приехали 4 автомобиля.

Вышедшие из них граждане вели себя агрессивно, мешали составлению протокола, препятствовали работе полицейских, угрожали расправой.

28-летний злоумышленник, высказывая угрозы, приставил к груди инспектора ДПС пистолет и схватил рукой кобуру, в которой находилось табельное оружие. После этого он достал из своего автомобиля предмет, схожий с обрезом охотничьего ружья, и выстрелил в воздух.



По указанию начальника ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-лейтенанта полиции Геннадия Корниенко в Киселевск для проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были направлены сотрудники управления уголовного розыска и оперативно-розыскной части собственной безопасности областного полицейского Главка.

"Наши пострелы и тут поспели": Двое кемеровчан ради шутки устроили стрельбу во дворе жилого дома.

 

В результате сотрудниками УУР ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу и ОМВД России по г. Киселевску во взаимодействии с УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу при силовой поддержке ОМОН Росгвардии установлены и задержаны 8 граждан в возрасте от 18 до 28 лет. У одного из них в ходе обыска изъят пневматический пистолет.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по поиску обреза охотничьего ружья.

В отношении 6 нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". В качестве наказания каждому из них судом назначено 14 суток административного ареста.

Кроме того, сотрудниками полиции задержан 34-летний водитель ВАЗ-21099, управлявший автомобилем с признаками опьянения.

Учитывая, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен права управления транспортными средствами, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Двоим фигурантам предъявлено обвинение, по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно санкциям статьи, максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы.

05.02.2024
Просмотров: 1053 | Комментариев: 3
За кобуру хватался - но пистолет же не вытащил?
0
3
=
-3
Я против стрельбы в кого бы то ни было. Но считать выстрел в воздух посягательством на жизнь сотрудника правоохранительного органа - не перебор?
0
3
=
-3
Лом 06.02.2024 01:37
Перебоззевшие
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь