# #
Просмотров: 1113
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2626
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7137
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс

Не спешите расставаться с деньгами!

Мошенники научились "зарабатывать" на летних лагерях.

В Новокузнецке мошенница под предлогом продажи путевки в детский лагерь похитила деньги у горожанки.

В отдел полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестная похитила у нее 4 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина хотела приобрести путевку для дочери в один из городских летних лагерей.

Зайдя на официальную страницу образовательной организации в соцсети, новокузнечанка оставила сообщение с вопросом о стоимости сезона. Вскоре горожанка получила письмо от незнакомки, которая представилась сотрудницей лагеря и пообещала забронировать путевку при условии внесения предоплаты в размере 4 000 рублей. Однако как только жительница Новокузнецка перечислила деньги на указанный счет, неизвестная внесла ее в черный список.
Позвонив по телефону, указанному на странице образовательной организации, горожанка узнала, что приобрести путевки можно только в их офисе. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление аферистки. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

05.06.2019
Просмотров: 2545 | Комментариев: 2
ilnikbez 05.06.2019 20:19
Ко мне каждый год, какие то мошуйники приходят и представляются налугэвой, денег хотят.
---
Спрашиваю, а зачем вам мои деньги, они говорят, я типа им обязан платить. Они говорят, за бесплатную медицину и прочее и прочее. Говорю докажите, не видел ни чего такого да и не пользуюсь. Они машут руками, ругаются, но доказать не могут и уходят с пустыми руками. Пугают штрафами, пеней и судяйкиными - смеюсь и бобика прошу погавкать, он громче.
---
Почему 159 укы рф они сами к себе не применяют?
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь