#
#
Просмотров: 593
Тема дня

Иногда "крокодил репрессий" даёт задний ход

Picture

Уголовное преследование Лиды Мониавы прекращено.

Просмотров: 1437
Тема недели

Закрывается и распродаётся

Picture

В Новокузнецке продолжают разоряться коммерсанты и прекращать свою деятельность объекты торговли.

Просмотров: 4039
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  ...
добавить на Яндекс
Злодей выкрал свой бывший автомобиль у нового владельца

Как "удачно обменять" автомобиль

Злодей выкрал свою бывшую автомашину у нового владельца.

В управление МВД России по г. Кемерово за помощью обратился житель микрорайона Комиссарово. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2105, оставленный на ночь возле дома. Сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей.

Честный труд и моральный вред

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Ягуновский" УМВД России по г. Кемерово, работая по данному сигналу, выяснили, что заявитель приобрел машину несколько дней назад.
В Интернете он нашел объявление с предложением обмена ВАЗа на машину аналогичной марки более "свежего" года выпуска. При встрече владельцы передали друг другу транспортные средства, документы и комплекты ключей. Спустя некоторое время машина у потерпевшего была похищена.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен бывший владелец автомобиля, 19-летний местный житель.
Сотрудники полиции задержали его по горячим следам, а также обнаружили по месту его жительства похищенный ВАЗ. Оказалось, что злоумышленник уже начал разбирать его на запчасти с целью дальнейшей их продажи.
Оперативники выяснили, что при совершении сделки подозреваемый намеренно не выдал новому владельцу запасной комплект ключей, сказав, что он утерян, а затем воспользовался им для совершения кражи.
Автомобиль сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Рис. drive2.ru

05.11.2022
Просмотров: 2131 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь