#
#
Просмотров: 1398
Тема дня

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 1927
Тема недели

Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается

Picture

В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.

Просмотров: 5888
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
  ...
добавить на Яндекс
Из-за банковского сбоя жителю Новокузнецка "шьют статью"

Сам себе перевёл - значит украл?..

Из-за банковского сбоя жителю Новокузнецка "шьют статью" и грозят годами колонии.

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя Новокузнецка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", сообщает ГУ МВД КО.

Цитируем позицию главка полиции:

"Установлено, что обвиняемый перевел со своего счета 12 000 рублей в другой банк и увидел, что первоначальная сумма на его карте осталась прежней, однако деньги на другой счет поступили. Предположив, что в системе произошел технический сбой, мужчина в течение 3 часов переводил от 10 000 до 12 000 рублей в другой банк.

Таким образом он успел совершить 26 банковских операций.
Общая сумма похищенных денежных средств составила около 290 000 рублей.

По информации службы безопасности банка, после обнаружения технического сбоя всем его клиентам с целью урегулирования задолженностей были направлены уведомления. Однако обвиняемый не предпринял попыток вернуть денежные средства, и представитель кредитно-финансовой организации обратился в полицию.

Фигурант признал вину и пояснил, что понимал противоправность своих действий, однако данная ситуация его не беспокоила, и значение этому он не придавал.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в Заводской районный суд г. Новокузнецка. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 лет лишения свободы".

06.02.2026
Просмотров: 1392 | Комментариев: 39
Вот она мечта русского народа: неразменный рубль! Сколько не трать, а он в кармане!
2
1
=
1
СоваВоЗлеОлимпа: Вот она мечта русского народа: неразменный рубль! Сколько не трать, а он в кармане!
Правна, за рубль садить и не на 6 лет, а на все оставшие, чтоб колонию рублями поправлял, чтоб она на шее не висела.
0
1
=
-1
арбуз 06.02.2026 09:30
Зато некоторые тут плааачутся- в лифтах ссут постоянно!
Дык а кто ссыт? Вот такие сниматели-переводители себе денех и ссут. Он шо один такой НЕчесный? Да прям. ВСЯ Росея такая!
0
6
=
-6
арбуз 06.02.2026 09:39
Ушла бапка норка, упало знамя жовто блатное. НАТ овец силится знамя поднять- а сил то нет. Не ел давно-ибо света нет. Да и сам весь закоченел. Греется только когда тувалеты роет у дома своего...
3
5
=
-2
арбуз 06.02.2026 09:42
Пятница! УРЯЯЯ! Бухаем!
Русину не говорите шо сёдня пятница- а то в запой уйдёт
0
5
=
-5
арбуз 06.02.2026 09:46
О! Бапку норку вижу- проявилась болезная- фик сотрёшь.
А як жежь-уйду я от вас, противные вы!
Вот такие они, НАТ овцы, норки...
2
5
=
-3
Franz 06.02.2026 10:51
арбуз: Пятница! УРЯЯЯ! Бухаем!
Русину не говорите шо сёдня пятница- а то в запой уйдёт

Вот и смотрите, как был подбандерком, там и остался. Хоть бы штыки убрал, бандеросвин.
По моему это просто поведение, даже не дуркаина 3.0, а дегенерата.
3
4
=
-1
Gad 06.02.2026 11:30
Нарывается
3
2
=
1
Franz 06.02.2026 12:25
Gad: Нарывается

Арбуз конечно нарывается,
Всё ВОВ стремиться оскорбить.
На зоне леса натаскается,
Потом не так заговорит.
4
4
=
0
арбуз 06.02.2026 14:25
Franz:
Gad: Нарывается

Арбуз конечно нарывается,
Всё ВОВ стремиться оскорбить.
На зоне леса натаскается,
Потом не так заговорит.



Слухай суды, жабоедина- уж как вы оскорбляете и Путина, и СВО, и саму страну- ещё поискать надо.
На соседней теме НАТ овец- фашисты росийские солдаты...
И как тебе такое, дебилко?
4
6
=
-2
Norg-Norg 06.02.2026 15:07
Наёмничество осуждается и международным правом и
УК РФ ,ПРИчём сроки там громадные...
Убийство граждан другой страны ради получения больших денег -это преступление.

Единственное ,что в УК РФ всё это касается граждан другой страны ,но ведь и такие граждане -корейцы принимают участие в так называемой СВО...

Международная конвенция о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников
Принята резолюцией 44/34 Генеральной Ассамблеи от 4 декабря 1989 года


1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью третьей статьи 208 настоящего Кодекса) -

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового...
6
4
=
2
Norg-Norg 06.02.2026 15:11
А суть -то одна -мужиков довели до нищеты ,до абсолютной безнадёги и отправили в другую страну
убивать таких же мужиков ,которые ни на кого не нападали и нападать не собирались...

8
4
=
4
Norg-Norg 06.02.2026 16:33
И всё это происходило тогда ,когда на страну впервые в истории сыпались миллиарды долларов ,которые выводились опять же на Запад ,для поддержания вроде бы главного геополитического врага...
7
3
=
4
Клещ 07.02.2026 10:32
Norg-Norg: А суть -то одна -мужиков довели до нищеты ,до абсолютной безнадёги и отправили в другую страну
убивать таких же мужиков ,которые ни на кого не нападали и нападать не собирались...


Чё, правда не нападали? А кто донбасс и луганск бонбил начиная с 2014 года?
0
0
=
0
Franz 06.02.2026 15:35
арбуз:
Franz:
Gad: Нарывается

Арбуз конечно нарывается,
Всё ВОВ стремиться оскорбить.
На зоне леса натаскается,
Потом не так заговорит.



Слухай суды, жабоедина- уж как вы оскорбляете и Путина, и СВО, и саму страну- ещё поискать надо.
На соседней теме НАТ овец- фашисты росийские солдаты...
И как тебе такое, дебилко?

Тебе, старому пердуну, место в средней группе детского сада - "а это не я, а это всё они, почему меня в угол".
Кто Путина оскорбляет? Если я пишу Великий и Мудрый Путин, так ваша тройка дурачков и примкнувший к вам Близнец, выпригивая из шаровар несётесь минусовать.
Да и про плакат, тебе, идиотику 3.0, уже объясняли, что это шутки за гранью, но тебе, алкашне ущербному, пофиг.
5
2
=
3
эксперт 06.02.2026 16:38
нельзя арбуза в детский сад, наг арбуз - эпштейн для бедных, пожалейте детей
4
3
=
1
valicova 06.02.2026 13:09
арбуз: Ушла бапка норка, упало знамя жовто блатное. НАТ овец силится знамя поднять- а сил то нет. Не ел давно-ибо света нет. Да и сам весь закоченел. Греется только когда тувалеты роет у дома своего...

Веет от Арбуза коммунизмом, продался сладкий пофигизму.
2
2
=
0
Клещ 07.02.2026 10:30
valicova:
арбуз: Ушла бапка норка, упало знамя жовто блатное. НАТ овец силится знамя поднять- а сил то нет. Не ел давно-ибо света нет. Да и сам весь закоченел. Греется только когда тувалеты роет у дома своего...

Веет от Арбуза коммунизмом, продался сладкий пофигизму.

" Служил Гаврила стихоплётом.
Стихи Гаврила сочинял..."
0
0
=
0
Клещ 07.02.2026 10:29
арбуз: Ушла бапка норка, упало знамя жовто блатное. НАТ овец силится знамя поднять- а сил то нет. Не ел давно-ибо света нет. Да и сам весь закоченел. Греется только когда тувалеты роет у дома своего...

Бапка только грозилась уйти...
Теперь из засады иногда наскоки делает.
0
0
=
0
Norg-Norg 06.02.2026 10:38
Банк в данном случае абсолютно прав.
И удивляться тут нечему .
Получил чужие деньги в банкомате ,успел прихватить забытую кем-то карту -наступает уголовная ответственность.

Аккуратнее следует себя вести.
7
1
=
6
Gad 06.02.2026 11:30
Norg-Norg: Банк в данном случае абсолютно прав.
И удивляться тут нечему .
Получил чужие деньги в банкомате ,успел прихватить забытую кем-то карту -наступает уголовная ответственность.

Аккуратнее следует себя вести.

Не надо ляля
1
6
=
-5
Gad 06.02.2026 11:31
Gad:
Norg-Norg: Банк в данном случае абсолютно прав.
И удивляться тут нечему .
Получил чужие деньги в банкомате ,успел прихватить забытую кем-то карту -наступает уголовная ответственность.

Аккуратнее следует себя вести.

Не надо ляля
Он чужого не брал, в карман никому не лез
Перевел себе денег.
Смотрит еще осталось - еще перевел. И т д. В рамках возможностей.

Если банк лоханулся, это его, банка проблемы
1
5
=
-4
Gad 06.02.2026 11:32
Gad:
Gad:
Norg-Norg: Банк в данном случае абсолютно прав.
И удивляться тут нечему .
Получил чужие деньги в банкомате ,успел прихватить забытую кем-то карту -наступает уголовная ответственность.

Аккуратнее следует себя вести.

Не надо ляля
Он чужого не брал, в карман никому не лез
Перевел себе денег.
Смотрит еще осталось - еще перевел. И т д. В рамках возможностей.

Если банк лоханулся, это его, банка проблемы

Пусть межбанковскими переводами возвращают.

Но статья то с какого бодуна!
1
5
=
-4
Gad 06.02.2026 11:28
Дец!
1
5
=
-4
Gad 06.02.2026 11:28
Ващет мужик полностью прав.
Никого не хакал, ничего не нарушал
1
5
=
-4
valicova 06.02.2026 13:12
Gad: Ващет мужик полностью прав.
Никого не хакал, ничего не нарушал

Как судить по заметке, сидя на арбузной табуретке?
2
1
=
1
Norg-Norg 06.02.2026 14:22
К нему обратились ,чтобы вернул,потому что это незаконное обогащение фактически -мошенничество ,каким образом банк изымет у него эти деньги ,он ,быть может ,их уже истратил ?

Только через суд.А где суд .там и статья...
4
1
=
3
арбуз 06.02.2026 14:29
Хм...баба Вера в ум вошла? тьфу три раза штоп не сглазить.
Плюсанул, однакося- ибо всё так и есть.
В банке деньги, в магазе в кассе- это НЕ ТВОИ! Не трогай. Твои в кармане. Руки рубили раньше на Руси за это
0
3
=
-3
арбуз 06.02.2026 14:31
Руки рубить естесно лишнее- ибо вся страна тогда без рук окажется- а вот пороть надо. Прилюдно. На площади. Пороть и пороть.
0
3
=
-3
арбуз 06.02.2026 17:33
Жабаед 06.02.2026 15:35

-

ррррр! гав гав! ква ква! Ой, в смысле рррав!
1
4
=
-3
арбуз 06.02.2026 17:40
Жабаед- это вождь престарелых идиотов.
Верховный вождь, естесно.
Страдающий всеми болезнями головного моска.
Создаётся впечатление, шо в голове у него нет даже тормозной жидкости-и одна извилина трётца от спинной моск.
Ему говоришь одно- он тут же всё переворачивает с ног на голову. А всё жабы. Если у Маринки мухоморы просроченные- то жабаед употребляет йядовитых лягушек
1
5
=
-4
Franz 06.02.2026 17:57
ПНХ алкашня
4
2
=
2
Клещ 07.02.2026 10:36
арбуз: Жабаед- это вождь престарелых идиотов.
Верховный вождь, естесно.
Страдающий всеми болезнями головного моска.
Создаётся впечатление, шо в голове у него нет даже тормозной жидкости-и одна извилина трётца от спинной моск.
Ему говоришь одно- он тут же всё переворачивает с ног на голову. А всё жабы. Если у Маринки мухоморы просроченные- то жабаед употребляет йядовитых лягушек

Точна... У себя в комнате разводит бедняжек, потом куша.. жрёт их.
0
0
=
0
Ameno 06.02.2026 19:24
Я фигею реально
2
2
=
0
Ameno 06.02.2026 19:27
Ameno: Я фигею реально

Мажорчики мульярды расфукивают
НЕ сажают

По старлинкам щаз косяки вылазят
НЕ сажают.

Убийц с насильниками до суда не доводят - в штурма посылают, канюсы героями возвращаются, мля! Садист - убийца!

А тут чувак со своего на свой счет деньги перевел - его сажать хотят.

Вы там иппанулися что ли?
3
2
=
1
Ameno:
Ameno: Я фигею реально

Мажорчики мульярды расфукивают
НЕ сажают

По старлинкам щаз косяки вылазят
НЕ сажают.

Убийц с насильниками до суда не доводят - в штурма посылают, канюсы героями возвращаются, мля! Садист - убийца!

А тут чувак со своего на свой счет деньги перевел - его сажать хотят.

Вы там иппанулися что ли?

Свою бабушку можешь сколько угодно переводить, а за чужую девочку в педофилы запишут и на зоне гомосеком сделают.
1
1
=
0
Хищник 07.02.2026 01:20
- И перестаньте лохматить бабушку! - гневно воскликнул Патриот.
2
2
=
0
Хищник 07.02.2026 01:19
«По информации службы безопасности банка…» - вечер в хату, чифир в сладость!)))))
2
2
=
0
Клещ 07.02.2026 10:38
Хищник: «По информации службы безопасности банка…» - вечер в хату, чифир в сладость!)))))

Вспомнил, как был старостой 17—го продола?
0
0
=
0