#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Плюс-минус двести тысяч

Очередной кузбасский чиновник стал фигурантом уголовного дела.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего сотрудника администрации Тисульского муниципального округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в течение 2019 года чиновник в нарушение конкурсной системы закупок заключил 5 муниципальных контрактов на приобретение жилья по заведомо завышенной стоимости для лиц из числа детей-сирот.

Так, только по одной квартире стоимость была завышена в размере 200 тысяч рублей.
В настоящее время следствием проводится ряд оценочных экспертиз, по результатам которых будет установлена реальная стоимость приобретенного жилья и размер причиненного государству ущерба.
Со следствием подозреваемый сотрудничает, факт заключения контрактов по заведомо завышенной цене признает.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы рассказывали, что бывший начальник управления по учету и приватизации жилых помещений администрации Новокузнецка признан виновным в 29 эпизодах мошенничества и служебного подлога.

07.06.2021
Просмотров: 4375 | Комментариев: 11
виктор 07.06.2021 17:36
старался квартирки подороже для сироток закупать? а откатов на какую сумму получил? откаты в детские дома переводил? деточкин наших дней.
13
4
=
9
ТОТ 07.06.2021 19:53
Это все проделки Госдепа и Навального....при цивильном ивилеве это не возможно!!! Бузотеры и гопники.....Смотрите телевизор такого там нет и подавно....Слава Путину , Шойгу и РПЦ!!!!!
13
4
=
9
RoyRobson 07.06.2021 23:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 07.06.2021 20:05
Перед выборами надо бросить народу косточку.
11
3
=
8
ilnikbez 07.06.2021 22:02
Чо за оценочная экспертиза? Есть финансовая, техническая... и т.д.
Оценки будут экспертизить? Млин... как же это ржачно.
8
2
=
6
Эредин 07.06.2021 20:36
Видимо еще один "созидатель", как тут некоторые выражаются.
12
2
=
10
RoyRobson 08.06.2021 00:06
Богатые тоже плачут, оказывается!
Свинарник или общежитие: Максакова показала ограбленную квартиру

Несколько месяцев назад оперная дива и бывший депутат Мария Максакова прилетела в Москву, чтобы отвоевать свою недвижимость у незаконных покупателей. Решению этой проблемы активно содействовал отец старших детей певицы, бизнесмен Владимир Тюрин, который по ее же просьбе помог вернуть ей жилье стоимостью около 200 миллионов рублей. Впервые за много лет переступив порог собственной квартиры, Максакова была шокирована: пропали 31 антикварная картина, а также сейф с драгоценностями и внушительной суммой денег (54 тысячи долларов и 40 тысяч евро). Общий ущерб она оценила в 500 тысяч долларов. Вместе с певицей ограбленную квартиру осмотрела съемочная группа "Прямого эфира".

В течение нескольких часов специалист пытался вскрыть итальянский замок, чтобы попасть в внутрь помещения. Когда в присутствии полиции дверь все же была вскрыта, Максакова пришла в неподдельный ужас. Несмотря на то, что большая часть мебели и деталей интерьера сохранилась, обнаружились недостающие элементы: ковер, консоль, дорогой тренажер… Практически в каждой из комнат стояли дополнительные кровати, а в одной – детский манежик, из чего певица сделала вывод: в квартире проживало много людей. А стопка анкет и распечатанные правила пользования домом только подтвердили ее предположение.

"Это, конечно, шок. Я представляю, что здесь был просто цыганский табор. Я не знаю, сколько здесь жило людей. Это хлев, свинарник – вот что они сделали", – заявила певица.

По ее словам, квартира полностью обчищена. На вопрос, кто, по ее мнению, мог совершить это дерзкое преступление, Максакова признается: "Я совершила абсолютно неадекватный и необъяснимый поступок". После убийства ее мужа, экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова она оказалась в крайне трудной жизненной ситуации и перестала кому-либо доверять. В 2018 году Мария фиктивно вышла замуж за юриста Далхата Халаева, который предложил помочь ей с продажей квартиры на Краснопресненской набережной. Именно на его имя и была переписана собственность. Халаев должен был продать недвижимость и выслать ей деньги, однако покупатели оказались недобросовестными и обманным путем не только забрали квартиру, но и заселили туда квартирантов.

Что скажет сам Халаев в свое оправдание? Может ли он быть причастен к ограблению певицы? Где сейчас находятся недобросовестные покупатели квартиры, и кому сейчас принадлежит элитная дорогостоящая недвижимость? Ответы – в новом выпуске программы "Прямой эфир".

Справка:
12 июля 2018 года, через полтора года после убийства экс-депутата Дениса Вороненкова, Мария Максакова выходит замуж за 31-летнего уроженца Нальчика, юриста Далхата Халаева и оформляет на него роскошные семикомнатные апартаменты на Краснопресненской набережной стоимостью 200 миллионов рублей. Новый муж Марии должен продать элитную недвижимость по рыночной стоимости – 100 миллионов рублей. Спустя несколько месяцев знакомые Далхата Халаева из Ингушетии, Махмут и Зураб Мальсаговы, предлагают ему покупателя – Ибрагима Бегова, который готов купить квартиру за 120 миллионов рублей. Вместо Бекова сделку заключает его племянник Мурат Мержоев, который вносит залог за квартиру в размере 3,5 миллионов рублей. Получив эту сумму, Халаев переоформляет квартиру на Мержоева. После этого братья Мальсаговы сообщают Халаеву, что их обманули, и оставшиеся деньги за квартиру он не получит. Вернуть права на квартиру Марии Максаковой помогает ее бывший гражданский муж Владимир Тюрин.

Неплохо жили едорассы, чорту безмозговому-то до них далеко, канешь.
200 в плюс, 200 в минус, но какие разные эти 200 - в тысячах для сирот и в миллионах для депутатши от партии жуликов и воров.
7
3
=
4
Kotafey 08.06.2021 07:58
Богатые тоже плачут .(популярный Бразильский сериал)
2
3
=
-1
кол 08.06.2021 08:33
Kotafey: Богатые тоже плачут .(популярный Бразильский сериал)

Не, Котафей, это не богатые, а возомнившие себя богатыми. В Москве надутые цены, как губы у некоторой части женского населения. По-настоящему богатые не кичатся своим богатством.
Да и Максакова дочь советской актрисы просто набитая дура, ее жалко, что выбрала путь понтов, а не карьеру скромной, но уважаемой певицы. Урок сменяющим поколениям, мечтающим о сладкой жизни.
Амеры создавали лживый образ успешного миллионера, сделавшего себя сам, потом рокера, рэпера и т. д.
Путинская кап. Раша создает теперь те же симулякры, гневно отвергая, загнивающую Америку.
Варвары, разрушившие Рим, перенимают все атрибуты, прогнившей цивильности. Они еще не догадываются, что их стимулы в другом, но пока они на вершине удовольствия, что смогли победить римских легионеров.
4
2
=
2
Kotafey 08.06.2021 08:38
На Руси было такое выражение "скоробогатый"...в уничижительном смысле, что мол "со свинным рылом да в колашный ряд". Есть такое в "русском бизнесе".Превозносить понты. Получив прибыль не тратить на инвестиции, а купить "клевую тачку","цацки",устроить попойку... Типа того что "раз живем" нужно потрать пока не отобрали...эхо Ордынское какое то... Но такова историческая парадигма.Рабы свергают тиранов,чтоб еще больше тиранствовать. И так по кругу.
2
2
=
0