#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

петросян-месный 17-04-2026 16:19

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:50

Franz 17-04-2026 14:15

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Собственниwe НДСК Ларису Косилову отправили в СИЗО

Ларису Косилову отправили в СИЗО

В отношении владелицы НДСК дочери А. Косилова Ларисы (Ефремовой) Косиловой возбуждено уголовное дело.

Дочь почетного строителя Кузбасса арестовали по обвинению в мошенничестве


В честь ее отца Анатолия Косилова, бывшего гендиректора Новокузнецкого домостроительного комбината, названа улица в Новокузнецке.

Улица, собственно, построена  в Новоильинке (микрорайон "Березовая роща") его предприятием, НДСК им. Косилова, под руководством его дочери, нынешнего гендиректора строительной компании ООО "ДСК", Л. Косиловой. Вот такая вот косиловщина...

Суд сегодня отправил Ларису Косилову под стражу, ей, по информации ngs42.ru со ссылкой на источник в силовых структурах, "грозит срок за серию преступлений"

"Нагрянули и ищут"


1 октября мы извещали, что Новокузнецкий домостроительный комбинат заинтересовал людей в форме.

"Силовики сегодня нагрянули в головной офис НДСК имени А. Косилова на Буркацкого, 30. Правоохранители изымают документацию", сообщалось тогда.

Продолжение следует...
07.10.2025
Просмотров: 1465 | Комментариев: 29
me1 07.10.2025 18:21
Ого...
0
0
=
0
Патриот 07.10.2025 19:41
Косилова вернула новокузнечанам 28 миллионов рублей за отвратительное состояние новых квартир. Жилье продавалось с кривыми полами, стенами и потолками, плохо установленными окнами, плесенью и ржавчиной.

Долги покупателям Косилова должна была отдать еще в 2017 году по решению суда, но глава НДСК тянула. Чтобы Косилова не смогла спрятать десятки миллионов рублей от новокузнечан, арбитраж запретил ей распоряжаться своей недвижимостью на Кузнецкостроевском 34а, где бизнесвумен принадлежит 428 кв. м на первом этаже жилого дома. Между тем, требований к НДСК было такое количество, что в 2015 году в ООО «Строительная компания», контролируемой Ларисой Косиловой, началась процедура банкротства. Эта фирма ранее составляла основу «НДСК имени Косилова». Помимо выплаченных 28 миллионов, к компании Косиловой предъявлено требований на сумму более 800 миллионов рублей. Но взять с банкрота нечего.
0
0
=
0
zzz 07.10.2025 20:29
И что, за это арестовали?
0
1
=
-1
zzz 07.10.2025 20:29
zzz: И что, за это арестовали?

Не думаю
0
0
=
0
zzz 07.10.2025 20:30
zzz:
zzz: И что, за это арестовали?

Не думаю
Тут скорее всего имущественные вопросы возникли.

Так же как и по КЗФ например
0
1
=
-1
zzz 07.10.2025 20:30
Стране нужны деньги и пофиг на будущее. Стабильность разрушают чтобы войну вести примерно бесконечно
1
1
=
0
Патриот 07.10.2025 19:44
Тут другое интересно:

18.08.21.

Представляем вниманию предпринимателя из Москвы – Ларису Косилову. На выборы она идёт от регионального отделения партии «РОДИНА» в Кемеровской области по Новокузнецкому одномандатному избирательному округу №104.
0
0
=
0
zzz 07.10.2025 20:32
Патриот: Тут другое интересно:

18.08.21.

Представляем вниманию предпринимателя из Москвы – Ларису Косилову. На выборы она идёт от регионального отделения партии «РОДИНА» в Кемеровской области по Новокузнецкому одномандатному избирательному округу №104.

И что?

Прошла?

Вот то то же
0
1
=
-1
Патриот 07.10.2025 23:50
zzz:
Патриот: Тут другое интересно:

18.08.21.

Представляем вниманию предпринимателя из Москвы – Ларису Косилову. На выборы она идёт от регионального отделения партии «РОДИНА» в Кемеровской области по Новокузнецкому одномандатному избирательному округу №104.

И что?

Прошла?

Вот то то же

Хоть завыделяйся, у тупеньких ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ИЗ МОСКВЫ не заходит. Из МОСКВЫ, понимаешь? Не из НОВОКУЗНЕЦКА.
0
0
=
0
me1 07.10.2025 18:21
Ну вообще все веселее и веселее жить
2
1
=
1
me1 07.10.2025 18:22
На соседней ветке про разорение бизнеса, а тут как раз подтверждение
0
1
=
-1
me1 07.10.2025 18:22
я конечно не защитник косиловым, но так вот тоже нельзя полагаю!!!
1
6
=
-5
lis0chca 07.10.2025 18:27
Жителей и бюджет обворовывать можно?
5
0
=
5
Лом 07.10.2025 19:40
me1: я конечно не защитник косиловым, но так вот тоже нельзя полагаю!!!

Как видишь, уже можно
1
2
=
-1
Лом 07.10.2025 19:40
Лом:
me1: я конечно не защитник косиловым, но так вот тоже нельзя полагаю!!!

Как видишь, уже можно

РПЦ бюудет ЗА
0
2
=
-2
Хиус 07.10.2025 19:15
Три дня как отправили и не одну...
2
0
=
2
Лом 07.10.2025 19:38
Отжим?
0
2
=
-2
Лом 07.10.2025 19:39
Лом: Отжим?

То, чем пугали еще при Ельцине, делает путин
0
2
=
-2
Патриот 07.10.2025 19:42
Лом: Отжим?

взять с банкрота нечего
0
1
=
-1
zzz 07.10.2025 20:32
Патриот:
Лом: Отжим?

взять с банкрота нечего

И имущество? Производственные мощности?
0
1
=
-1
zzz 07.10.2025 20:33
Они дома до сих пор как строили, вручную? Не смеши
1
1
=
0
Патриот 07.10.2025 23:51
zzz: Они дома до сих пор как строили, вручную? Не смеши

О-о-о... Это патология.
0
0
=
0
Лом 07.10.2025 19:39
Передел собственности
0
2
=
-2
Лом 07.10.2025 19:40
Правда, сейчас это еще и на обогащение ближнего круга и верхушек региональных направлено
0
2
=
-2
zzz 07.10.2025 20:26
Косилову все таки подкосили?
1
1
=
0
zzz 07.10.2025 20:27
zzz: Косилову все таки подкосили?

Ну, на ней то клейма точно не поставишь
2
1
=
1
Kotafey 07.10.2025 21:48
Ну как бы...есть улица Косилова,, достопримечательность ...и будет в СИЗО камера имени Косиловой...тоже надо полагать самая отремонтированная и уютная камера (профи строитель же ее подшамаит ) тоже достопримечательность...
5
11
=
-6
valicova 08.10.2025 00:18
Вы немного историей поинтересуйтесь Сталин расправился с НЭПом уже к 29. Удалось протянуть еще 50. Щас быстрее дело пойдет. Если бы не подвезло с нефтью в обмен на все остальное - быстрее бы сковырнулись. Горби не начал перестройку, не стали бы давать кредиты... Что ж вы через свои страдания только понимаете?
0
1
=
-1