#
#
Просмотров: 1807
Тема дня

Железная логика

Picture

Новокузнечан тихо-плавно готовят к повышению размера платы за коммунальные услуги с 1 сентября на 15 процентов.

Просмотров: 6070
Тема недели

Кузбасс: демонтаж кемеровских областных элит начался

Picture

"Управление регионом из Кемерово – это формула неудач для Кузбасса", считает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 17211
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 08-08-2020 16:24

Айл Би Бэк 08-08-2020 16:18

ЖЖЖ 08-08-2020 16:11

кол 08-08-2020 15:39

uttkin 08-08-2020 14:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс

Просто педали перепутал...

В Новокузнецке автовладелец сбил работника автомойки и скрылся с места ДТП

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Дорожно-транспортное происшествие с участием фигуранта произошло 30 мая 2019 года в помещении автомойки, расположенной в Орджоникидзевском районе города. В результате произошедшего ее работник получил перелом левого колена и перелом левой берцовой кости.

Данные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Следствием установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем "Ниссан Санни", приехал к автомоечному комплексу, однако, заезжая в бокс, водитель резко увеличил скорость и совершил наезд на работника организации, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали водителя. Им оказался местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами и ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за нарушения ПДД. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он полностью признал свою вину и рассказал, что перепутал педали газа и тормоза, когда заезжал в помещение автомойки.

Полицейские составили в отношении задержанного протоколы за нарушения, предусмотренные ч. 2 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". За оставление места ДТП и игнорирование запрета на употребление алкоголя после дорожно-транспортного происшествия ему назначено наказание в виде трех суток ареста и штрафа в размере 30 000 рублей. Кроме того, в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет.

Полиция напоминает!

С июня текущего года ужесточена уголовная ответственность для водителей, скрывшихся с места ДТП, в которых погибли или тяжело пострадали люди.
В соответствии со ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств", если водитель в состоянии наркотического или алкогольного опьянения совершил ДТП, которое привело к смерти человека, виновник может быть лишен свободы на срок от 5 до 12 лет.

07.12.2019
Просмотров: 1059 | Комментариев: 3
арбуз 07.12.2019 10:18
За перелом левого колена и перелом левой берцовой кости-
трое суток ареста и 30 тыщ штрафа? Хм...
А кто больничный будет оплачивать? Хозяин автомойки? А кто лечение будет оплачивать-тоже он? А послеоперационный период- ведь надо разрабатывать ногу ибо такой сложный перелом-кто будет оплачивать? Автомойка частная, зачем хозяину лишний "рот" А не дай боже инвалидность? Кто будет плотить? Государство? Слушай, хорошо алкоголики за рулём устроились-отсидел трое суток-и айда по новой. Никакой ответственности...
8
0
=
8
АЛЕКС 07.12.2019 11:26
Если берцовая кость,то это инвалид на всю жизнь,с такой травмой долго не живут,если у потерпевшего не родственник германыч.Яб с этого водятла все шкуры спустил.
3
0
=
3
арбуз 07.12.2019 14:12
Согласен. Дадут третью группу-а она копейки. Скажут-третья работающая, подыскивайте работу-и всё. Алес. Если только в суд подать-процент нетрудоспособности посщитать и пусть сволочь алкашная плотит всю жисть.
3
0
=
3