#
#
Просмотров: 1503
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+4)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20415
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18489
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

кол 14-08-2020 15:29

Близнец 14-08-2020 15:18

так - то 14-08-2020 14:58

арбуз 14-08-2020 14:58

Murka 14-08-2020 14:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
добавить на Яндекс

Статья за "находчивость"

В Новокузнецке задержали злодея, оплатившего покупки найденной банковской картой

В отдел полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку обратился местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты, пользоваться которой можно было без введения пин-кода, похищено более 20 000 рублей. Полицейские выяснили, что заявитель потерял платежное средство, а когда получил уведомление о списании со счета денег, сразу же заблокировал его.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний местный житель.

Найдя у кассы в магазине чужую карту, злоумышленник забрал ее и в дальнейшем рассчитывался ею за покупки в торговых точках города. За чужой счет он приобрел продукты, алкоголь и сигареты.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

08.10.2019
Просмотров: 988 | Комментариев: 7
Kotafey 08.10.2019 16:01
На "безпиновой" карте можно сделать покупку до 1000 рублей. Я такой картой пользуюсь тоже...но учитывая риски на нее у меня зарплаты и пенсии не начисляются, для этого у меня обычная карта без наворотов. А ту я скиндываю 3-4 000.Для текущих расходов ,ежедневных.А "богатую" карту дома в сейфе держу :)
1
0
=
1
Kotafey 08.10.2019 16:04
Самое извращенное с точки зрения безопасности это платежка на телефоне... добро бы доступ был бы только по отпечатку пальцев, но увы многие на обычном смартфоне эту шляпу подключают,да еще и менеджер паролей для удобства ставят.В итоге потеряв телефон, легко теряют все деньги привязанные к счету "телефонному" ибо подтверждение сделок по карте обычно по СМС телефона... а телефон утрачен... В общем такая шляпа это понты для нищебродов и тех кто ходит с личной охраной пулеметной.
1
0
=
1
Папа 08.10.2019 16:09
Бывший (?) работник сбербанка продал информацию о банковских картах тысяч людей.
0
0
=
0
888 09.10.2019 00:32
Папа: Бывший (?) работник сбербанка продал информацию о банковских картах тысяч людей.

Гаденыш! Свою продавай, а чужую зачем?
1
0
=
1
me1 09.10.2019 00:39
888:
Папа: Бывший (?) работник сбербанка продал информацию о банковских картах тысяч людей.

Гаденыш! Свою продавай, а чужую зачем?
+++
1
0
=
1
me1 09.10.2019 00:39
Папа: Бывший (?) работник сбербанка продал информацию о банковских картах тысяч людей.

А что дальше, деньги пропали?
0
0
=
0
ПалПалыч 09.10.2019 00:36
Не твое - не бери!
0
0
=
0