#
#
Просмотров: 66
Тема дня

"Почему мы, господин губернатор?"

Picture

"Коронавирусная инфекция стала инструментом, которым власти Кузбасса убивают малый бизнес", - считает гость портала КузПресс Житель-НК, и в голосе его слышится отчаяние.

Просмотров: 5765
Тема недели

Кузбасс: демонтаж кемеровских областных элит начался

Picture

"Управление регионом из Кемерово – это формула неудач для Кузбасса", считает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 16987
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

paul908 07-08-2020 08:03

Norg-Norg 07-08-2020 07:06

сам я не местный 07-08-2020 06:07

кол 07-08-2020 06:03

ктото 07-08-2020 02:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнечанка отдала более 200 тысяч рублей

Новокузнечанка перевела "менеджерам брокерского обслуживания" более 200 тысяч рублей; только после этого она поняла, что её провели, как девочку.

В отдел полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 41-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные похитили у нее более 200 000 рублей.

Заявительница пояснила, что несколько дней назад ей позвонил мужчина, представившийся менеджером брокерского обслуживания и предложил пройти обучение, для того, чтобы впоследствии заработать деньги на брокерской бирже. Собеседник пояснил, что для этого новокузнечанке нужно "пройти верификацию" и "регистрацию на сайте", и попросил прислать фотографию паспорта, якобы для создания личного кабинета. Женщина выполнила требование неизвестного.

Через несколько дней ей позвонил другой мужчина, который представился брокерским менеджером и пояснил, что новокузнечанке нужно на своем компьютере, установить специальную программу, чтобы удаленно пройти обучение.

Выполняя инструкции собеседника, горожанка установила нужный софт и перечислила на счет в личном кабинете брокерской биржи 6 600 рублей.

Через несколько дней очередной специалист пояснил, что необходимо пополнить счет еще на 6 000 рублей, но денег у женщины не было. Тогда через сеть Интернет она оформила кредит на сумму 250 000 рублей. Затем по указанию биржевого брокера потерпевшая осуществила 4 перевода на указанный мужчиной счет.

Только после проведения последней операции потерпевшая внимательно прочитала сообщение от банка, где было указано, что деньги списаны на "киви-кошелек", и поняла, что ее обманули.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление злоумышленников. Установлено, что в момент хищения мошенники находились в Москве, а счет электронного кошелька зарегистрирован за пределами России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

08.12.2019
Просмотров: 1802 | Комментариев: 4
Alexei1950 08.12.2019 09:20
всё таки хороший у нас народ )))денег нет но отдают последнее!интересное то -что отдают чужим )))!
3
0
=
3
арбуз 08.12.2019 09:24
По моему была эта тема за "брокершу".
Или это другая лоханулась? Какой то водопад аферистики-всё перечисляют-перечисляют аферистам бабло. Сотнями тыщ! Этож сикоко денег лишних скопилось у населения? господин президент, не пора ли в стране объявлять дефолт? Или ещё какую нить хрень по отбиранию денег у населения? Зарплаты и пензии уменьшить им што ли- но цены поднять!
2
1
=
1
Папа 08.12.2019 10:33
Ладно свои, но эта еще и кредит оформила.
3
0
=
3
ilnikbez 08.12.2019 17:34
Недавно корешу один такой разводила звонил, стебались минут 45 над ним, потом то ли он догнал, что его троллят, то ли деньги на телефоне кончились.
Особенно здорово, тема канает... типа я только машину продал, готов вложить 1 млн., но типа хранится в йенах... короче... надо в рубли перевести, но надо комиссию заплатить и т.д... поэтому либо в йенах.. открываем счет у брокера, либо пусть на комиссию по переводу находит...
1
0
=
1