#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3199
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11864
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Стрелявшего в главу Новокузнецка С. Кузнецова освободили из-под стражи

Стрелявшего в Кузнецова освободили

Расклейщика листовок, стрелявшего в главу Новокузнецка Сергея Кузнецова , освободили из-под стражи.

Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор по делу о хулиганстве.

Вадим Сураев, применивший газовый пистолет в отношении Сергея Кузнецова, получил условный срок.

Напомним, 20 марта текущего года Вадим Сураев и его приятель подрабатывали на расклейке рекламных листовок, в том числе об услугах реабилитационного центра для наркозависимых граждан.

У дома № 7 на улице Кирова на «специалиста», прикреплявшего «рекламки» к подъездам домов, обратил внимание глава города. Сергей Кузнецов подошёл к расклейщику и сделал замечание о недопустимости расклейки листовок в неположенном месте.

По словам рекламщика, незнакомый мужчина его толкал и требовал убрать бумагу.

На «потасовку» обратил внимание Вадим Сураев, который находился на противоположной стороне улицы Кирова. Он перебежал проезжую часть дороги и стал кричать, чтобы незнакомец оставил расклейщика в покое. А затем достал газовый пистолет и произвёл два выстрела, распылив газ и краску в лицо..

Потерпевшим оказался глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Подоспевшие на место правоохранители доставили расклейщиков рекламных листовок в отдел полиции. По решению суда стрелок был взят под стражу и стал фигурантом уголовного дела.

Вадим Сураев полностью признал вину в хулиганстве и раскаялся в содеянном.

По информации прокуратуры города Новокузнецка, суд приговорил рекламщика к 2 годам 6 месяцам лишения свободы (условно). Осужденный был освобождён из-под стражи в зале суда.

Алексей Иванов, НК-ТВ
Фото автора.
09.07.2024
Просмотров: 1614 | Комментариев: 16
UVG 09.07.2024 09:22
Будь не газовый, а огнестрел, мог бы народным героем стать
36
3
=
33
арбуз 09.07.2024 09:29
А почему мер не представился? Подошол и сразу толкаться начал? Можно было обьяснить, шо для наклейки обьяв есть щиты спецыальные.
3
20
=
-17
арбуз 09.07.2024 09:31
Кстаа, ща модно стало перцовый газ распылять. И непременно в глаза. И сразу. И много. А чё-наказания то нет за перцовку
2
19
=
-17
арбуз 09.07.2024 09:33
Оч. много этих мутных контор развелось помощи наркам. Под этой вывеской и притоны существуют.
Пришол, денежку дал, укололи, помогли т.с. вполне официально
2
19
=
-17
valicova 09.07.2024 14:51
арбуз: Оч. много этих мутных контор развелось помощи наркам. Под этой вывеской и притоны существуют.
Пришол, денежку дал, укололи, помогли т.с. вполне официально

Сделай лучше, критиковать мы все способны.
5
1
=
4
Norg-Norg 09.07.2024 16:50
Кузнецовские неприятности все ещё впереди. Я лично мечтала ,чтобы его послали в тайгу лес валить лет на пять -семь , но сейчас Белоусов начал такую борьбу с коррупцией ,которая никому и не снилась...

Боюсь ,что лесоповалом дело не ограничится.
6
9
=
-3
UVG 09.07.2024 18:43
Веньчминовна, поясните пжалста, мне бестолковому, почему Министр нападения обороны, во время войны (!), начал борьбу с коррупцией? Соцсети завалены, якобы его ,жесткими выступления в думе и пр. Но прямой речи никто не слышал?
10
1
=
9
Клещ 10.07.2024 11:04
UVG: Веньчминовна, поясните пжалста, мне бестолковому, почему Министр нападения обороны, во время войны (!), начал борьбу с коррупцией? Соцсети завалены, якобы его ,жесткими выступления в думе и пр. Но прямой речи никто не слышал?

А она сможет ?
0
15
=
-15
Клещ 10.07.2024 11:03
Norg-Norg: Кузнецовские неприятности все ещё впереди. Я лично мечтала ,чтобы его послали в тайгу лес валить лет на пять -семь , но сейчас Белоусов начал такую борьбу с коррупцией ,которая никому и не снилась...

Боюсь ,что лесоповалом дело не ограничится.

Гыы ...
0
15
=
-15
valicova 10.07.2024 12:00
Norg-Norg: Кузнецовские неприятности все ещё впереди. Я лично мечтала ,чтобы его послали в тайгу лес валить лет на пять -семь , но сейчас Белоусов начал такую борьбу с коррупцией ,которая никому и не снилась...

Боюсь ,что лесоповалом дело не ограничится.

Гы-гы. Перретрахается - только ко ж ему даст? Клещ?
2
0
=
2
valicova 10.07.2024 12:06
Norg-Norg: Кузнецовские неприятности все ещё впереди. Я лично мечтала ,чтобы его послали в тайгу лес валить лет на пять -семь , но сейчас Белоусов начал такую борьбу с коррупцией ,которая никому и не снилась...

Боюсь ,что лесоповалом дело не ограничится.

Картина мира, Вер, ваша устаревшая. Скажите возможна ли общественная собственность?
3
0
=
3
Папа 10.07.2024 09:35
Может теперь Сирожа поумерит пыл?
4
1
=
3
Клещ 10.07.2024 11:04
Папа: Может теперь Сирожа поумерит пыл?

Шибко обидел тебя ?
0
16
=
-16
UVG 10.07.2024 11:10
На обиженых Обиженые на гей-парадах в олобамии, с радужными флажками ходят
5
0
=
5
valicova 10.07.2024 12:19
UVG: На обиженых Обиженые на гей-парадах в олобамии, с радужными флажками ходят

Олобамия - это север Кемской волости?
2
0
=
2
valicova 10.07.2024 12:03
Папа: Может теперь Сирожа поумерит пыл?

Надежды юно-гей питают.
2
0
=
2