#
#
Просмотров: 1345
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3914
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8740
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Тайга 19-01-2021 20:54

Ruthenium 19-01-2021 20:52

ilnikbez 19-01-2021 20:49

кол 19-01-2021 20:48

UVG 19-01-2021 20:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

На глазах у внучки

Вынесен приговор рецидивисту, напавшему на пенсионерку.

Центральный районный суд г. Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего жителя Киселевска. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой".

В апреле текущего года в отдел полиции "Центральный" отдела МВД России по г. Прокопьевску за помощью обратилась 52-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на улице на нее напал неизвестный и похитил золотые серьги стоимостью 25 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что около 20:00 горожанка гуляла со своей 9-летней внучкой во дворе многоэтажного дома. К ним подбежал незнакомец и напал на прокопчанку.

На глазах у ребенка злоумышленник повалил женщину на землю, сорвал украшения, повредив при этом мочку уха потерпевшей, и скрылся.
Горожанка запомнила приметы налетчика и передала их прибывшему наряду полиции.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои 28-летний житель Киселевска. При обыске по месту его жительства стражи порядка обнаружили залоговый билет ломбарда, куда он сдал похищенные серьги. Ювелирные украшения сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице. В отношении подозреваемого следователем отдела полиции "Центральный" отдела МВД России по г. Прокопьевску было возбуждено уголовное дело.

Суд, изучив собранные в ходе следствия материалы, признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб в размере 100 000 рублей.

09.09.2018
Просмотров: 1901 | Комментариев: 5
Папа 09.09.2018 08:35
Лет 30 отдавать будет, если не сдохне на зоне.
4
0
=
4
чилим 09.09.2018 15:04
Папа: Лет 30 отдавать будет, если не сдохне на зоне.

Не угадал. Не будет отдавать. По любому.
0
3
=
-3
арбуз 09.09.2018 08:36
... ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои 28-летний...Да ё моё, дайте этому недочеловеку 100лет строгого режима! и на каторгу...штож вы с ним всё няньчетесь то...
7
0
=
7
Murka 09.09.2018 09:42
у нас на участке парень устроился работать составителем,высокий, красивый молодец,речь как у интеллигента.
32 года ему было, из них 16 лет отсидел...Проработал чуть больше полгода и посадили уже за убийство
2
0
=
2
Denis 10.09.2018 10:59
Murka: у нас на участке парень устроился работать составителем,высокий, красивый молодец,речь как у интеллигента.
32 года ему было, из них 16 лет отсидел...Проработал чуть больше полгода и посадили уже за убийство

Все по классике жанра, украл, выпил в тюрьму.
Тюрьма не исправляет, у них после выхода рецидив за рецидивом.
1
0
=
1