#
#
Просмотров: 1503
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+4)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20415
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18489
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

арбуз 14-08-2020 15:13

Близнец 14-08-2020 15:06

Murka 14-08-2020 14:57

так - то 14-08-2020 14:50

Хиус 14-08-2020 14:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
добавить на Яндекс
Похитители 11,5 миллиона рублей отделались условным наказанием

Наказание условное, ущерб компенсировать не нужно

Двух сотрудников транспортной компании привлекли к ответственности за хищение более 11,5 миллиона рублей

Междуреченский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух бывших работников местной компании по перевозке угля. Они обвинялись в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" (3 эпизода) и ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата" (2 эпизода).

В полицию поступила информация от налоговой инспекции о том, что одна из компаний преднамеренно завышает стоимость приобретенной большегрузной техники и, как следствие, искусственно увеличивает подлежащий возмещению налог на добавленную стоимость (НДС). Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Междуреченску по данному факту была проведена проверка, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия было установлено, что действовавшие в сговоре заместитель директора по коммерческим вопросам и главный бухгалтер данной организации подделали документы о приобретении техники, в которых ее стоимость была завышена в несколько раз. Впоследствии они предоставили ложные сведения в налоговый орган для возмещения НДС. Таким образом фигуранты пытались незаконно получить более 10 миллионов рублей.

Кроме того, в ходе расследования были выявлены и другие случаи противоправной деятельности обвиняемых.
В частности, по подложным документам подельники перечислили со счета компании на счета подконтрольных им организаций около 10 миллионов рублей. При этом все операции были завизированы электронной подписью генерального директора, который не знал о данных сделках.
Похищенные денежные средства участники преступлений обналичивали и делили между собой.

Также полицейские установили, что бывший главный бухгалтер вела документацию организации, расположенной в другом регионе. Со счета данной фирмы она похитила более 1 600 000 рублей. Обвиняемая незаконно начисляла заработную плату на свое имя, а также на имя пятерых своих знакомых, которые никогда в данной фирме не работали.

В ходе следствия проведены судебные бухгалтерские, почерковедческие и компьютерные экспертизы.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными и приговорил бывшего директора по коммерческим вопросам к 2 годам 6 месяцам, а экс-главного бухгалтера – к 3 годам лишения свободы.
Для обоих осужденных наказание стало условным.
Гражданский иск о возмещении ущерба в отношении них прекращен в связи с ликвидацией потерпевшей организации.

09.10.2019
Просмотров: 1438 | Комментариев: 7
арбуз 09.10.2019 17:06
Не шипко понятно- не, то што отделались лёхким испугом-эт понятно. Не понятно другое-одно предприятие эта парочка отымела на 10 милионов-так? Другое предприятие отымела уже одна главбухтерша. 1 600 000. Так? Но. Гражданский иск о возмещении ущерба в отношении них прекращен в связи с ликвидацией потерпевшей организации. Так было же ДВЕ организации, у которых они бабло умыкнули...
2
0
=
2
Зайка 09.10.2019 17:08
Я не поняла, кто - то украдет мешок картошки его пасядят на 3года. А они столько наворовали и получиди условный срок?
Да еще деньги возвращать не надо. Вот это правосудие!!!
4
0
=
4
ilnikbez 09.10.2019 18:04
Это не провосудие, так как дважды за одно не судят. Старая законодательная уловка... договорившись... проехать по минималке с условкой...
3
0
=
3
Папа 09.10.2019 20:23
Зайка: Я не поняла, кто - то украдет мешок картошки его пасядят на 3года. А они столько наворовали и получиди условный срок?
Да еще деньги возвращать не надо. Вот это правосудие!!!



Ну так судьи то же не хотят жить на зарплату.
4
1
=
3
арбуз 09.10.2019 17:18
Тут такая же хрень-двое высокооопоставленных полицейских надыбали склад с алкоголем. Палево, естесно. Но дело не в этом. Поку суд да дело-эти двое высокостоящих органа нашли грузовики и вывезли водяры на 11 мильёнов! Бабло поделили-но что то пошло не так-дело вскрылось. Мож, кому не заслали-что скорее всего. Корооче. Дали им по три года, што ли-условно. И ВСЁ! Даже от работы не отстранили. Хотя...мож ценные кадры...
...Раша -в худшем её исполнении - рулит!...
0
0
=
0
b-km.ivanov 09.10.2019 18:11
И где это такой шедевр?
0
1
=
-1
Да чё жалко что ли 11,5 миллиона рублей? Деньги то КАЗЁННЫЕ!!!
Щас пенсов,да население напряжом, в сотни раз отобьём!
0
0
=
0