#
#
Просмотров: 648
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начались допросы новокузнецкого миллиардера Александра Щукина.

Просмотров: 4464
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9030
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс

Главы двух сельских поселений отправлены в отставку

Прокуратура проверила справки об их доходах и выявила серьезные нарушения.

Прокуратурой Прокопьевского района проведена проверка исполнения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района – глав сельских поселений, законодательства о противодействии коррупции при предоставлении справок о доходах и имуществе за 2018 год. По итогам проверки выявлены серьезные нарушения.

В справках о доходах глав двух сельских поселений

недостоверно указывались сведения о доходах и имуществе как самих глав, так и их супругов: не указывались премии и доходы от занятий педагогической деятельностью, не в полном объеме указывались иные доходы, например, полученные от предоставления земельных участков в аренду

. Кроме того, главой не указаны сведения о всех транспортных средствах супруга.

Прокуратурой района внесены представления в Советы народных депутатов с требованием об инициировании проведения проверки и рассмотрении вопроса об удалении в отставку глав, нарушивших законодательство о противодействии коррупции.

При рассмотрении представлений прокурора главы, нарушившие законодательство о противодействии коррупции, написали заявления об отставке по собственному желанию. Данные заявления рассмотрены Советом народных депутатов поселений, принято решение о досрочном прекращении полномочий.

10.01.2020
Просмотров: 3193 | Комментариев: 20
ТОТ 10.01.2020 11:43
Год рассматривали????? Или год ждали одобрямса???? А забрать излишки не собираются???? Наворовал и по собственному желанию с почетом на новое место воровства??
21
1
=
20
Kotafey 10.01.2020 12:16
Они только в апреле 2019 отчитались за 2018 год.
8
2
=
6
ilnikbez 10.01.2020 16:47
Опять не указали фамилий... ну прям детсад.
10
1
=
9
ТОТ 10.01.2020 22:04
ilnikbez: Опять не указали фамилий... ну прям детсад.

Фамилия у нее Вертикаль
4
3
=
1
Franz 10.01.2020 11:54
Учили крепостных латыни, чтобы думать что они пребывают в Древнем Риме на должности цезаря.
10
1
=
9
арбуз 10.01.2020 12:11
Как ФИО глав?
Сколько денех утаили?
Почему нет срока давности?
Почему прокуратура не заступилась за утаивших?
Какое наказание понесли утаившие?
Будут ли возвращены утаившиеся деньги в доход гос-ва?
24
3
=
21
Kotafey 10.01.2020 12:21
Ну утаили громко сказано :) Просто "поскромничали" или "склероз" .Если были счета и автотранспорт с них ПОЛЮБАСУ в нашей стране сдерут шкуру.Просто наверное было столько всего много, что таблица в Образце закончилось.Это арбузам нечего терять кроме своих семян, а у важных людей хозяства, лантифундии, фазенды, плантации ,негры...

Если всех депутатов-"нищебродов" ЛДПР проверить у них у всех что то будет не указано (по новым правилам надо указывать еще и имущество в пользовании) а у них по декларациям предвыборным-ничего нет. Правда щас может и появилось...
3
7
=
-4
Тайга 10.01.2020 12:12
Инкогнито работали?! Кто такие, под что земли раздавали?
13
1
=
12
Kotafey 10.01.2020 12:25
Да эти прокопевские еще так...в Колмогорах интереснее все было...

Кемерово, 6 июня 2019, 18:42 — REGNUM Главу администрации Колмогоровского сельского поселения Яшкинского района Кемеровской области отправили в отставку после прокурорской проверки. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре региона.

Выяснилось, что водителем в администрации работал супруг главы, он находился в её непосредственном подчинении. Она же принимала решения о начислении ему премий, применении к нему мер как поощрительного, так и дисциплинарного характера.

14
0
=
14
Kotafey 10.01.2020 12:31
Ну или вот еще похожее (но там пенсионный стаж вырабатывали хитро)

В ПРОКОПЬЕВСКОМ РАЙОНЕ ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ УШЕЛ В ОТСТАВКУ ПОСЛЕ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ


Прокуратура Прокопьевского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в действиях главы администрации Сафоновского сельского поселения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, в администрации поселения работала уборщиком помещений супруга главы.

Проверкой установлено, что женщина отсутствовала на рабочем месте без уважительных причин в связи с тем, что уезжала с мужем на отдых за пределы Российской Федерации. Однако глава поселения благодаря должностному положению способствовал начислению и выплате своей супруге необоснованных доходов за период ее фактического отсутствия на рабочем месте. Заработная плата ей начислялась и выплачивалась. Действиям дана уголовно-правовая оценка, в возбуждении уголовного дела отказано, так как уборка помещений фактически выполнялась родственницей, которой жена главы передавала деньги.

Работники, которым были известны обстоятельства данного нарушения, находились в прямом подчинении у главы поселения. Руководитель администрации обязан требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей, обеспечивать контроль за учетом времени труда и отдыха, а также осуществлять контроль за правильным начислением заработной платы. Но по отношении к супруге он пренебрегал служебными обязанностями.

По итогам проверки прокурор района внес представление в Совет народных депутатов сельского поселения. Решением Совета принята отставка главы Сафоновского сельского поселения.
kuzbassnews.ru
08/07/2019
11
0
=
11
Папа 10.01.2020 12:34
Каленым железом выжигать таких.

Вот Тосканские виноградники или яхты Медведева как и самолеты супруги это мелочь, не стоящяя внимания.


Страна извращенцев.
24
0
=
24
глава народа 10.01.2020 15:43
Правильно ИЗВРАЩЕНЦЫ не разумные. Одни воруют с применением административных полномочий, другие молчат и не могут уважать себя заставить.
8
1
=
7
Загадка 10.01.2020 12:53
Главы двух сельских поселений отправлены в отставку

Ну всё, теперь заживем, главных воров обезвредили.
24
1
=
23
виктор 10.01.2020 16:37
так вот они какие коррупционеры. полы из-за границы моют чужими руками. не могут от кормушки оторваться. победили коррупцию в двух районах. на очереди щегловка? с елки начинайте не ошибетесь. елочка всем нравится. звездочка на ней натовская.
14
1
=
13
Папа 10.01.2020 17:01
Прокурору орден и путевку на курорт для порравки здоровья.
Как смелости набрался на таких высоких чиновников замахнуться? Герой современности.
12
2
=
10
Kotafey 10.01.2020 19:43
Я узнал за кого возможно будет в Изберкоме Слесарюга...
Один из создателей и директор по продукту игры World of Tanks (WoT) компании Wargaming Вячеслав Макаров собрался создать «Партию прямой демократии» и попасть с ней в Госдуму.
4
1
=
3
Слесарюга 10.01.2020 21:02
Kotafey: Я узнал за кого возможно будет в Изберкоме Слесарюга...
Один из создателей и директор по продукту игры World of Tanks (WoT) компании Wargaming Вячеслав Макаров собрался создать «Партию прямой демократии» и попасть с ней в Госдуму.
АГА, РАЗБЕЖАЛСЯ Я ЗА ДЕМОКРАТОВ,особо за такой поулизм топить, я оставлю место молодым и рьяным, у всех есть свой ресурс, пусть начинают
1
6
=
-5
так - то 10.01.2020 21:19
как так-то? а я им доверяла...

не было такого никогда и вот опять
3
2
=
1
ктото 11.01.2020 09:48
Трудно было назвать эти поселения?
3
2
=
1