#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мошеннику не удалось "развести лоха"

"Несанкционированный вход"

Гость портала КузПресс Вячеслав прислал нам любопытную аудиозапись.

Представляем ее, с небольшими сокращениями, вашему вниманию.

Наиболее нетерпеливым рекомендуем перемотать на 2.40. Но лучше прослушать с самого начала.

10.03.2019
Просмотров: 4189 | Комментариев: 40
Ортодокс 10.03.2019 13:05
Молодец Владислав! Поблагодари Бога, свечку поставь ...
6
21
=
-15
Синяя Борода 10.03.2019 17:47
Да-да...
Да не спеши и маслицем постненьким маненько смажь - всё ж таке Великай пост на дворе
1
2
=
-1
Лом 10.03.2019 19:57
Завтра пост, сегодня можно оттягиваться
1
1
=
0
Ameno 10.03.2019 13:09
Любопытно было, до конца прослушал.

Побольтше бы здравого смысла людям!
14
0
=
14
Ameno 10.03.2019 13:09
Кстати, можно распространить как пособие
13
0
=
13
Лом 10.03.2019 19:57
+
2
0
=
2
Ортодокс 10.03.2019 13:32
Вячеслав молодец ...
4
18
=
-14
АПМ 10.03.2019 13:38
Святые отцы не советуют с бесами поддерживать разговор...следует их сразу посылать на ... ну вы меня поняли...а лучше вообще игнорировать эти звонки и СМС
4
29
=
-25
gluzd 10.03.2019 13:48
Ты бабулькам в церкви это рассказывай. Их жалко, "гобовые" отнимают. Молодых на эту мульку уже не развести. Давай с бабульками - это и будет твоя миссия.
17
4
=
13
чилим 10.03.2019 14:19
АПМ: Святые отцы не советуют с бесами поддерживать разговор...следует их сразу посылать на ... ну вы меня поняли...а лучше вообще игнорировать эти звонки и СМС

Согласен, не особо продвинутым звонки с незнакомых номеров лучше игнорировать. Разведут на раз, и не заметите.
А пособий подобных уже достаточно в виртуале гуляет, и это тоже не помешает...
1
11
=
-10
Ортодокс 10.03.2019 13:56
gluzd а что ещё про бабулек знаете ...
0
19
=
-19
АЛЕКС 10.03.2019 15:11
Больше смахивает на постановку,схожую с действительностью.
8
2
=
6
чилим 10.03.2019 15:12
АЛЕКС: Больше смахивает на постановку,схожую с действительностью.

+1
1
10
=
-9
Omm 10.03.2019 15:21
Может быть и постановка. Но сам ход разговора интересный - если послушать заранее, то можно понять, где разводят и дальше в таких ситуациях сразу прекращать разговор. В реальности можно и не сообразить сразу что это мошенник и сказать лишнее.
10
1
=
9
Лом 10.03.2019 19:52
Omm: Может быть и постановка. Но сам ход разговора интересный - если послушать заранее, то можно понять, где разводят и дальше в таких ситуациях сразу прекращать разговор. В реальности можно и не сообразить сразу что это мошенник и сказать лишнее.

Не похоже на постановку, я сначала вообще подумал, что банкир настоящий. Потом он начал заикаться, хохляцкий акцент пошел, тогда раскусил уродца
2
0
=
2
Близнец 10.03.2019 16:49
АЛЕКС: Больше смахивает на постановку,схожую с действительностью.

Верно. Особливо после слов Вячеслава — " Я знаю,с какого номера вы звоните ( ну не проблема- номер высвечивается на дисплее), я даже могу сказать ,кому этот номер принадлежит?!" Да какому- нибудь бомжу принадлежит.
После предупреждения о записи разговора " злоумышленник " выкладывает все " расклады " афёры.
" Пчёлы против мёда"?
1
4
=
-3
Лом 10.03.2019 19:53
Так он же сказал, что с другого государства. Хохляндия по ходу. Если и узнаешь, то хрен уродца вытащишь и посадишь
0
0
=
0
Лом 10.03.2019 19:59
А там же слышно, что он психанул, говорит, задолбало целый день сидеть и всяким идиотам названивать. Вот лишнего и наболтал
1
0
=
1
Лом 10.03.2019 20:00
А базы реально разные по инету ходят, мне сколько раз приходили предложения за недорого базы данных по Новокузнецку
2
0
=
2
Папа 10.03.2019 15:57
Попадал в похожую ситуацию 36 лет назад, когда в Москве отоваривался в "березке".
Много тогда крутилось криминала у этих магазинов с "выгодным" предложением поменять чеки на рубли.
Интересно было наблюдать за действиями такого перца котором кинул наживку. Час ждал меня на улице как верный пес, пока я гулял по магазину, вьюном вился вокруг, заглядывая в глаза.
Предложил ему сесть вместе со мной в автобус, совершить там обмен и разбежаться. Надо было видеть его разочарованную рожу и обиду за потерянное время, удалился с грязными ругательствами.

Много тогда людей пострадало из-за желания обогатиться на халяву.
3
1
=
2
Людмила 10.03.2019 15:59
Мне показалось это постановка.
1
3
=
-2
Лом 10.03.2019 20:00
Не думаю
0
0
=
0
мина 11.03.2019 11:55
Диалект звонившего украинский или с юго-запада России, явно не местный, скорее с Украины, поэтому он не боится выложить схему мошенничества.
0
0
=
0
Chemicalbrazer 10.03.2019 16:06
"Я сижу в офисе бла бла бла......" А офис в ИТУ на параше находится? А вот последняя минута с перечислением известных мойшенникам данных уже криминалом попахивает.
0
1
=
-1
Близнец 10.03.2019 16:52
Chemicalbrazer: "Я сижу в офисе бла бла бла......" А офис в ИТУ на параше находится? А вот последняя минута с перечислением известных мойшенникам данных уже криминалом попахивает.

А вы уверены,что " эти данные" верные? Откуда исходит такая уверенность? Пик- пик — это не есть верные данные.
0
3
=
-3
чилим 10.03.2019 16:41
В реале все эти разводилы строят разговор с абонентом по принципу "быстрей-быстрей", чтобы не успели ни о чём задуматься. а только исполнить требуемые действия.
А будучи раскрытыми просто прерывают разговор...
3
9
=
-6
Близнец 10.03.2019 16:54
чилим: В реале все эти разводилы строят разговор с абонентом по принципу "быстрей-быстрей", чтобы не успели ни о чём задуматься. а только исполнить требуемые действия.
А будучи раскрытыми просто прерывают разговор...

А этот " разводила " решил под запись выложить всю схему... Смехота.
0
3
=
-3
Лом 10.03.2019 20:00
Как тебя облапошат, посмеешься
1
0
=
1
Синяя Борода 10.03.2019 17:21
По голосу узнал - он мне звонил, представившись работником ВЦИОМ. Назвал все мои персональные данные. Вопрос "об уровне коррумпированности в нашем регионе". Заявил о необходимости 15-20 минут для опроса. Вопросы построены некорректно, но наукообразно.
Выдал мошенника голос: шепелявость (вставные рандолевые зубы?), проглатывание букв, неуверенность, нервозность и дикий темп - типа, официальности добирал.
Когда мне надоело отвечать на дурацкие "вциомовские" вопросы , извинился и бросил трубку. В течение получаса меня атаковали с разных телефонов - видно, нечасто их балуют вниманием.
Кругом жульё. Ну вообразите: сидеть человеку 10 лет. Так он и психологом станет, и диктором, и чёрт-те знает кем, лишь бы чем заняться. А телефоны - спросите вы. А мож кто-то из администрации учреждения за долю малую сдаёт в аренду по часовому тарифу. Вот почему так нервозны и нетерпеливы эти "работники банка", "социологи" и прочие труженики тюремного тыла.
Если вы не занимали денег у банка, знакомых, близких и родных, вам никто звонить не будет. А если ещё не дали пенсию, то и дети вряд-ли позвонят.
Так я однажды решил и теперь никогда не беру трубку.
6
3
=
3
Лом 10.03.2019 19:55
Синяя Борода: По голосу узнал - он мне звонил, представившись работником ВЦИОМ. .
Нифигасе!!! Старый знакомый?
4
0
=
4
Denis 11.03.2019 12:35
Мне звонила с ВЦИОМ девушка, предложила пройти опрос, я спросил как организация называется, она мне ВЦИОМ, я говорю, а юридическое наименование, всероссийский институт, спрашиваю откуда данные, началась чушь про выборку, в итоге бросила трубку.
0
0
=
0
Синяя Борода 10.03.2019 18:06
Это мелкие жулики.
Но Бог как-то особо милостив к нам, поэтому есть и другие - державники, патриоты, честные люди, верные присяге и данному слову...
Прошу вас отнестись к этому с пониманием.
5
0
=
5
Лом 10.03.2019 19:56
Уродцев надо наказывать!
2
0
=
2
Тайга 11.03.2019 03:57
Работа по скриптам. Идешь по вакансии менеджер по работе с клиентами или оператор на телефон а там...твое дело зачитывать, кто то вникает...хорошие скрипты китайскую стену снесут- психологи пишут. Кто сливает паспортные данные- тот кто их имеет в хороших объемах, секрет полишинеля))) На таких базах создаются колл центры, работают в консалтинг - долбаносики, им похрену о чем долбить
0
0
=
0