# #
Просмотров: 1260
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2524
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23733
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровчанин убил партнера по бизнесу из-за непроданных медицинских масок

Из-за непроданных медицинских масок...

...убит продавец. По подозрению в убийстве задержан его партнер по бизнесу.

8 июня текущего года на одной из улиц Рудничного района областного центра обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в утреннее время местные жители увидели, что возле одного из частных домов горит автомобиль, вызвали сотрудников МЧС. Спасатели, ликвидировав возгорание, обнаружили около сгоревшего автомобиля тело мужчины с признаками насильственной смерти, вызвали следственную группу.

В ходе осмотра места преступления установлено, что у погибшего при себе имеется крупная сумма денег. Благодаря грамотно спланированной и слаженной работе следователей и сотрудников полиции в течение нескольких часов подозреваемый был установлен и задержан.

Им оказался 39-летний знакомый потерпевшего, с которым они занимались продажей медицинских масок.

Мужчина рассказал следователям, что они прибрели у иностранного производителя большую партию медицинских масок, стали их продавать через фирму потерпевшего.

Однако спрос на изделия упал и около 150 тысяч масок остались нереализованными .
Потерпевший предъявлял ему по данному поводу претензии, требовал с него деньги за непроданный товар. Из-за этого между ними постоянно возникали ссоры. При очередной встрече, когда они вместе ехали в автомобиле потерпевшего, между мужчинами снова произошел конфликт. Водитель остановил транспортное средство на одной из улиц Рудничного района города Кемерово. Во время ссоры подозреваемый несколько раз ударил потерпевшего ножом в грудь. После чего злоумышленник решил скрыть следы совершенного преступления и поджег машину. Потерпевший смог выбраться из горящего автомобиля, однако от полученных повреждений скончался на месте.

Примечательно, что, проверяя возможные пути отхода подозреваемого, на листве куста были обнаружены следы бурого цвета, похожие на кровь. Проведенный геномный экспресс-анализ показал, что это действительно кровь, а принадлежит не потерпевшему. Позже было подтверждено, что кровь принадлежит задержанному, который порезался в момент совершения преступления.
Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Недавно мы рассказывали, что сразу три человека убиты в городе Мариинске.

10.06.2020
Просмотров: 3190 | Комментариев: 7
Kotafey 10.06.2020 11:52
Бл...люди гибнут за маски...
6
1
=
5
Папа 10.06.2020 19:14
Kotafey: Бл...люди гибнут за маски...




Люди гибнут за бабло.
2
3
=
-1
АЛЕКС 10.06.2020 12:24
Выкинте,и сожгите их!!!!!
2
3
=
-1
Kotafey 10.06.2020 12:47
Зачем? Их надо упаковывать в "желуди" как бахилы и жвачки и ставить на входах магазинов, чтоб могли купить и войти...удобно.Особенно грабителям. Купил, одел,скрыл лицо...защитился от коронавируса...
5
2
=
3
Ruthenium 10.06.2020 15:50
Ещё одна жертва коронавируса. Тут Кузбасс тоже первый за Уралом?
2
5
=
-3
lis0chca 10.06.2020 22:16
Хорошо соотечественникам помогли бизнесмены. Затарились! Мародёры! А могли бы, кому-нибудь помочь сохранить здоровье. Врачи, бывало, и без масок вели приём, из-за их отсутствия.
Бесполезно говорить, не поймёт... великий русский народ...
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь