#
#
Просмотров: 96
Тема дня

"Проблема не в транспорте, а в управленцах"

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни прислал свои соображения по "транспортной революции".

Просмотров: 14661
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16783
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

ert 06-08-2020 08:13

так - то 06-08-2020 08:09

Norg-Norg 06-08-2020 07:50

Kotafey 06-08-2020 07:35

сам я не местный 06-08-2020 06:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе раскрыта сеть по легализации незаконной миграции

В обход закона

В Кузбассе раскрыта сеть по легализации незаконной миграции.

УФСБ России по Кемеровской области - Кузбассу пресечена деятельность, направленная на легализацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ рядом коммерческих организаций региона. Суть противоправной деятельности заключается в сбыте подложных документов, используемых для оформления патентов на работу, разрешений на временное проживание, видов на жительство в РФ.

Установлено, что сотрудники организаций, осуществляющие прием экзаменов у иностранных граждан, не уполномочены осуществлять указанную деятельность.
Тестирование иностранцев проводится формально.
Полученные материалы направлялись через уполномоченные локальные центры для их обработки и дальнейшей отправки в ВУЗы г. Москва и г. Санкт-Петербург. В дальнейшем, готовые сертификаты, выданные учебными заведениями, доставлялись в Кемеровскую область - Кузбасс и использовались в комплектовании пакета документов для органов миграционного учета.
В результате реализации данной схемы иностранцы получали сертификаты, изготовленные в ВУЗах г. Москва и г. Санкт-Петербург. Ежемесячно организациями оформлялось порядка тысячи подложных документов, на основании которых на территории региона легализовались и имели законные основания для проживания иностранные граждане.

Переданные в Следственный отдел УФСБ России по Кемеровской области - Кузбассу результаты послужили основанием для возбуждения двух уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции".

Управление ФСБ по Кемеровской области
10.07.2020
Просмотров: 900 | Комментариев: 4
арбуз 10.07.2020 11:54
Ежемесячно организациями оформлялось порядка тысячи подложных документов, на основании которых на территории региона легализовались и имели законные основания для проживания иностранные граждане.
...Каждый месяц по тыщщи незаконных мигрантов? Так там могли быть и террористы...Их Интерпол ищет-а они в Росее, студентами числются. На легальных основаниях. Чёртова Роисся-за деньги готовы мать родную угрохать...
5
0
=
5
глава народа 10.07.2020 13:48
Кузнец документирования имигрантов фоис находится на Ростовской 13 2й этаж. Законно ли, кто крышует? народ серый в очередь стоит, Проверить стоит.
2
2
=
0
конформист 10.07.2020 14:34
...нуичё!!! а кто улицы мести будет, асфальт класть и прочие неквалифицированные малооплачиваемые работы делать?!
1
1
=
0
ктото 10.07.2020 19:00
Государство не терпит конкурентов по сбору бабла.)0
2
1
=
1