#
#
Просмотров: 2250
Тема дня

Губернатор Кузбасса теряет доверие Кремля?

Picture

Сергей Цивилёв попал в пятерку аутсайдеров по по уровню доверия губернаторам.

Просмотров: 4924
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 9899
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс
Угольная компания в Новокузнецке подозревается в уходе от налогов

Дело на сотни миллионов

Следственный комитет РФ возбудил в Кемеровской области уголовное дело по признакам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Пресс-релиз опубликован Следкомом. Как свидетельствует kuz-news.ru/, дело возбуждено против угольной компании “МелТЭК” и её дочерней новокузнецкой фирмы “Энергия-НК” Речь идет о претензиях налоговой службы в размере 700 млн руб, которые, по её мнению, были сокрыты угольщиками при уплате НДС.

"Казалось бы, еще в сентябре дела шли в гору: “МелТЭК” приобрел крупную новокузнецкую компанию “Сибэнергоуголь”, которая, кстати, запомнилась чередой скандальных противостояний с населением на почве экологии. Но уже в октябре Кемеровский арбитражный суд арестовал по представлению Федеральной налоговой службы часть имущества компании в порядке субсидиарной ответственности по долгам прокопьевского ООО “Шахта им. Дзержинского”, - сообщает источник.

У “МелТЭКа”, активы которого контролирует уральский миллиардер Константин Струков (золотопромышленная группа ЮГК), были арестованы тогда целый автопарк карьерных грузовиков и механизмов, а также около двух десятков легковых автомобилей, преимущественно представительского класса. И вот теперь налоговики и Следственный Комитет подозревают кампанию в неуплате в 2016-17 годах гигантской суммы налога на добавленную стоимость.

Напомним,

для еще одной новокузнецкой угледобывающей компании "ТопПром" все начиналось также с подозрения на неуплату налогов (п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ). В дальнейшем стало известно о взятке в 16 миллионов с целью получения квот на экспорт угля на Украину и аресте заместителя гендиректора ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго РФ Игоря Кожуховского с предъявлением ему обвинения в мошенничестве.

10.11.2020
Просмотров: 1883 | Комментариев: 19
GoodWin 10.11.2020 15:59
Еще раз подтверждает, что нельзя грести деньги лопатой и не запачкаться
10
0
=
10
GoodWin 10.11.2020 15:59
Струкова возьмут в разработку
7
0
=
7
Как так? сокрыты угольщиками при уплате НДС?
Не может этого быть! происки бузотёров и отморозков!
Это всё пакости администрации Трампа и госдепа Байдена!
14
0
=
14
Папа 10.11.2020 16:40
При Шеснадцатипочетном в его фонд регулярно перечисляли.
10
1
=
9
глава народа 10.11.2020 17:05
Папа решает, а Вася сдаёт...
4
1
=
3
Букин 10.11.2020 16:48
Поговаривают в Апанасе поселился не так давно Шаман и у угольщиков проблемы идут.
4
2
=
2
глава народа 10.11.2020 17:07
5+5+5+5...Проблемы идут у нас у всех, шутнички бузотёрные не в тему.
2
1
=
1
Близнец 10.11.2020 20:27
Букин: Поговаривают в Апанасе поселился не так давно Шаман и у угольщиков проблемы идут.

И чё ? Он из чума боится выходить. Говорит , шибка много там экологов с ножиками бродют .
1
5
=
-4
арбуз 10.11.2020 17:00
700 милионов утаили? Хм...
Стрясти 800. Тех, хто утаил-выпороть. Хочешь избежать порки-плоти ещё 100 тыщ. точка.
2
0
=
2
Букин 10.11.2020 17:08
Вроде там Доденко был гендиректором, которого выпнули деревенские с позорным именем
,, свинорой,,
4
3
=
1
глава народа 10.11.2020 17:17
Хм...м, ловушка однако, системная, типа разрешённая "папой", на вшивость предложенная, как сырок в мышеловке. Кто сей сырка-то не поел,А? Думали масло с икрой до конца дней и детям с внуками? У Михал Иваныча наказ строгий - или куй железо не отходя от сейфа, пока горячо, или пори пока кожа вон не слезет у тех, кто гадит на мундир Иваныча, который попахивать стал и денег маловато из-за таких умников олигархов стало... Закон бумера - назвался грибом, полезай в корзинку... сила в правде, вот и Брат говорит что в правде, но и говорящий о правде делать может НЕправду. Круг замыкается, голодные мышки включают аттракцион-игру, кто сильней тот прав, не прав тот, кто не в кругу "ворона" пускает... а воронья то скоко расплодилось...
1
1
=
0
виктор 10.11.2020 17:18
консолидация активов в пользу кальмара. щупальцы душат сибантрацит топпром и мелтэк. трейдер один . анна на шее трудового кузбасса. вампир.
9
2
=
7
глава народа 10.11.2020 17:28
Вдумаемся люди! ...."В дальнейшем стало известно о взятке в 16 миллионов с целью получения квот на экспорт угля на Украину...". Что такое квоты? От кого, кому, под что??? Квоты в колонии есть разные, и фильтры, и на перевозки, и на земли, и на имущество, и на все недра и на деньги-банки, и на всё-всё-всё квоты. У кого-нибудь здесь писающих есть квоты? Интересно о квотах услышать. Расскажите практики квотодержащие?
0
1
=
-1
GoodWin 10.11.2020 19:30
Квоты, лицензии, лимиты... Всяко можно обозвать
0
0
=
0
ilnikbez 10.11.2020 19:33
Цены на золото улетели в верх, а с угля дыра, которую олигархи аффилированные с местными вшиновниками не хотят закрывать. Решили пятрясти золото добывальщиков.
---
5
2
=
3
ЖЖЖ 10.11.2020 19:45
Нихренасе сколько они зашибают, если могут профита на 700 млн легко нарубить!
1
0
=
1
ЖЖЖ 10.11.2020 19:46
Пусть роют!
0
0
=
0
ЖЖЖ 10.11.2020 19:46
ЖЖЖ: Пусть роют!

В смысле, под них
1
0
=
1
конформист 10.11.2020 21:25
...угольная отрасль совсем МАФИОЗИРОВАЛАСЬ!
3
0
=
3