#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 17-04-2026 15:59

valicova 17-04-2026 15:34

Печальный Принц 17-04-2026 15:07

петросян-месный 17-04-2026 14:30

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Объект в Кузбассе стоил свободы генерал-полковнику Стригунову

Прогрессирующая паранормальность

Объект в Кузбассе стоил свободы генерал-полковнику Стригунову.

Наша жизнь становится всё менее стабильной и предсказуемой и всё более насыщенной поразительными неожиданностями.

Как раскрученная скакалка, зацепив человека, обвивается вокруг него с ускорением, чтобы больно хлестнуть на последнем витке.

В понедельник 7 июля стало известно о гибели министра транспорта России Романа Старовойта.

По официальной версии, Роман Владимирович прибег к суициду после того, как президент РФ Владимир Путин снял его с занимаемой должности.

Однако депутат Госдумы, глава комитета по обороне Андрей Картаполов утверждает, что Роман Старовойт покончил с собой "достаточно давно", информирует Газета.Ру со ссылкой на RTVI. При этом до обнаружения тела чиновника с дырой в голове то ли в служебном автомобиле "Тесла", то ли в кустах рядом с иномаркой его никто в течение двух суток не видел.
Фантасмагория какая-то.

Что прежде стряслось, увольнение, а затем сведение счетов с жизнью или наоборот?

Сам ли Старовойт, работавший до мая 2024 года губернатором Курской области, свел счеты с жизнью или кто-то ему помог, где прохлаждалась охрана?

Почему ведущие российские СМИ неприлично мало внимания уделили беспрецедентному эксцессу (до сих пор министры российского правительства отличались изрядным оптимизмом и высокой живучестью)?

Будто бы уход из жизни члена правительства крупнейшей страны мира в порядке вещей и "всё идет по плану"...

Отметим, что фоном кончины министра транспорта стал, с одной стороны, коллапс в аэропортах Москвы, Питера и в ряде других, случившийся 6-7 июля в связи с множественными атаками дронов со стороны "братского" соседнего государства - с совокупным ущербом авиаторам в 20 миллиардов рублей в день.

Picture background

С другой - расследование резонансного уголовного дела по расхищению в Курской области средств на возведение фортификационных сооружений для защиты от того же государства общей суммой в 120 миллиардов рублей.

Формально Роман Старовойт фигурантом многомиллиардного дела не являлся, хоть и руководил регионом в те славные времена, когда денежки бодро осваивались.

Зато уже несколько месяцев парится под арестом его бывший заместитель и преемник Алексей Смирнов, а вместе с ним еще и пара десятков чиновников и бизнесменов, подозреваемых в афере, стоившей Курщине многомесячной оккупации.

Вот такая загогулина, понимаешь...


Не успели мы выдохнуть от изумления, а вот уже подоспели и новые скандалы с высокопоставленными фигурантами.

Во вторник 8 июля стало известно, что в Москве арестован и отправлен в СИЗО Лефортово бывший первый замглавы Росгвардии генерал-полковник Виктор Стригунов. Поводом к аресту послужил объект в Кузбассе, строительство которого господин с большими звездами на погонах курировал.

Объект - учебный центр Росгвардии в Кемеровском районе нашего региона.

"Центр будет вмещать в себя одномоментно до пятисот человек. Проходить переподготовку будут бойцы спецподразделений из всех регионов Сибири", - бодро сообщал в начале 2019 года ТАСС. С уточнением: учебный центр откроется в 2020 году.

Отметим, что МВД России и ООО "СУ Ремстройторг" заключили контракт на строительство еще в сентябре 2014-го! Строить начали в 2016-м. Строили-строили, пока не построили. В смысле, не построили примерно ничего, несмотря на то, что федеральные деньги были освоены.
По данным следствия, контракт контролировал Виктор Стригунов.

Именно генерал-полковник "дал указание организовать строительство, хотя площадь отведенного земельного участка не соответствовала требованиям, а участок расположен рядом с аэропортом", - отмечает "Фонтанка".

Причина в некомпетентности?

Не секрет, что воинское звание, тем более генеральское, не свидетельствует о наличии развитого интеллекта.

А может, в заинтересованности?

"В отношении Стригунова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285, ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и получение взяток в особо крупном размере)", - сообщила представитель СК России Светлана Петренко. Пояснив, что господину Стригунову инкриминируется получение взятки в размере 66 миллионов рублей, а ущерб федеральному бюджету оценивается в 2 миллиарда рублей.

Ну не фантастика ли?!!

В то время, как нехватку бюджетных средств в нашей замечательной стране компенсируют повышением пенсионного возраста россиян, резким увеличением стоимости проезда, безумным ростом ЖКХ-тарифов и прочими антинародными пакостными мерами, "наверху" совершенно спокойно и радостно профукивают народные миллиарды. Где два, где двадцать, а где и все сто двадцать миллиардов российских рублей. С созданием условий для многомиллионного взяточничества и разворовывания.

При пассивном содействии ***-контролей и ***-надзоров, что годами "не замечают" злоупотреблений.

Чтобы в один прекрасный день торжествующе выявить астрономические суммы недостачи и ущерба.
Чтобы показательно "закрыть" генерала.
Или довести министра до суицида.
Или выявить "организованное преступное сообщество" (ОПС) в министерстве энергетики РФ под руководством бывшего замминистра Анатолия Яновского, уроженца Новокузнецка, к слову (об ОПС, выявленном в Минэнерго, гордо отчиталось на этой неделе МВД РФ).

Разве это нормальность?

Это запредельная паранормальность какая-то. С которой надо заканчивать.

Новый министр сократил сроки строительства Центра МЧС в Новокузнецке на целый годКогда появились первые обрывочные сообщения о выявленных нарушениях при строительстве учебного центра в Кузбассе, в первую голову вспомнился новокузнецкий "центр МЧС" в Новоильинке. Официально - "Национальный аэромобильный центр подготовки шахтёров и горноспасателей". Как чуть позже выяснилось, речь не о нем. Хотя и с этим центром ситуация вполне идентичная и печальная.

Несмотря на то, что строиться наш центр начал даже раньше кемеровского - первый камень в фундамент заложен еще в 2012-м году.

О, я помню торжественный момент его закладки, при участии новоиспеченного министра МЧС Владимира Пучкова (он тогда едва успел сменить на посту главного спасателя державы Сергея Шойгу), на пару с губернатором Аманом Тулеевым.

Пучков в тот день уверенно пообещал сдать весь комплекс не в 2016, а в 2015 году.

В августе 2015-го действительно состоялся торжественный пуск...

Но не всего комплекса, а лишь учебно-тренировочного корпуса (и то с недоделками, которые, похоже, не ликвидированы до сих пор).

Оставшееся - технологический модуль с учебной шахтой, общежития для сотрудников и обучающихся, спортивный комплекс с бассейном и барокамерой для тренировки горноспасателей и водолазов, "спортивное ядро" (стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами), вертолетная площадка, гаражные боксы - пообещали достроить к 2016-му.

Минуло десять лет.

Несколько раз дозванивался до руководства центра, интересовался перспективами сдачи объектов. Но наталкивался лишь на общие слова и плохо скрываемое раздражение.
В январе нынешнего 2025 года губернатор Илья Середюк назвал очередной срок окончательного открытия аэромобильного центра в Новокузнецке. Не падайте со стула, но это... 2028-й год. А там, глядишь, и на новое десятилетие сроки сдвинут - где наша не пропадала!..

Желаю всем читателям скорейшего возвращения из паранормальности в нормальность.

В которой важные объекты строятся с умом и сдаются в разумные сроки, средства используются экономно и по назначению, генералов с чиновниками не сажают "пачками" в СИЗО, а министры не стреляются.

Надеюсь, доживём. И увидим.
Сергей Бабиков.
11.07.2025
Просмотров: 3780 | Комментариев: 100
valicova 11.07.2025 08:20
Придем, увидим, победим.
4
1
=
3
lis0chca 11.07.2025 09:01
Ага, но потом.
6
1
=
5
me1 11.07.2025 11:39
valicova: Придем, увидим, победим.

смайлик иронии напрашивается
5
1
=
4
me1 11.07.2025 11:43
me1:
valicova: Придем, увидим, победим.

смайлик иронии напрашивается

7
1
=
6
Ameno 11.07.2025 11:47
me1:
me1:
valicova: Придем, увидим, победим.

смайлик иронии напрашивается


Не смайлик, а волшебный пендель в путинскую жопу!
6
1
=
5
Айл Би Бэк 11.07.2025 18:52
Ameno:
me1:
me1:
valicova: Придем, увидим, победим.

смайлик иронии напрашивается


Не смайлик, а волшебный пендель в путинскую жопу!

Ох, давно напрашивается!
2
1
=
1
Патриот 11.07.2025 08:59
Политологи мотивировали уход Пучкова с поста главы МЧС как раз пожаром в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где погибли 60 человек. Но присели местные.
1
10
=
-9
Norg-Norg 11.07.2025 10:22
Шестьдесят четыре человека ,большинство из них -дети :https://www.youtube.com/watch?v=z-HdZpo-mxo

5
1
=
4
me1 11.07.2025 11:32
Пучков то каким боком к Зимней вишне? Кто как мотивировал и что???

Вы, извините, просто болтун безответственный!
5
2
=
3
me1 11.07.2025 11:32
Только бы "воздух испортить"!
5
2
=
3
me1 11.07.2025 11:33
Более бессмысленного и нелепого комментатора как "патриот" нет на Кузпрессе, полагаю!
6
2
=
4
Ameno 11.07.2025 11:48
me1: Более бессмысленного и нелепого комментатора как "патриот" нет на Кузпрессе, полагаю!

ГыГы!
5
1
=
4
me1: Более бессмысленного и нелепого комментатора как "патриот" нет на Кузпрессе, полагаю!

А...клещ...или в его Кого чЯго ..есть смысл?
1
1
=
0
Упс 11.07.2025 14:17
Они однояйцевые
1
1
=
0
Айл Би Бэк 11.07.2025 18:53
Упс: Они однояйцевые

И тупорылые
1
1
=
0
Патриот 11.07.2025 09:03
Сергей Валерьевич, опять красиво и глупо. Какая же это паранормальность.

Паранормальность (паранормальное) - это термин, описывающий явления или способности, которые выходят за рамки общепринятых научных объяснений и не могут быть объяснены известными законами природы. Включает в себя такие феномены, как телепатия, телекинез, привидения и другие сверхъестественные явления.

Приведенные факты объясняются просто без всякой паранормальности: ВОРУЮТ.
1
11
=
-10
Norg-Norg 11.07.2025 10:25
Президент Путин всё время ,уже 25 лет ,твердит ,что обвинить человека может только суд.
С.В.Бабиков это знает .Странно ,что некоторые чиновники ,занимающие разные должности от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича , почему-то это не усвоили.
7
1
=
6
valicova 11.07.2025 10:56
Norg-Norg: Президент Путин всё время ,уже 25 лет ,твердит ,что обвинить человека может только суд.
С.В.Бабиков это знает .Странно ,что некоторые чиновники ,занимающие разные должности от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича , почему-то это не усвоили.

Вопрос Клеща, что у табе своровали?
1
2
=
-1
Norg-Norg 11.07.2025 11:29
Прежде всего -свободу слова.
А ПОТОМ МНОГО ЧЕГО.
Свободу передвижения.
Возможность выбирать умного и профессионального градоначальника и губернатора.
Четыре триллиона долларов вывели в Западные страны ,довели до нищеты и деградации население.
Двадцать пять лет террора.
Убили прекрасных местных управленцев -Лаврика и Смольянинова.
Постоянно организовывали террористические акты
на шахтах -последний на "Листвяжной ",который по приказу Путина организовал Цивилёв С.Е...
Бомбят и уничтожают мою цветущую Родину -Украину ,я даже не знаю .живы ли мои родственники...

Да разве всё перечислишь...
Будь проклят этот режим ,пусть он сгинет поскорее...
11
2
=
9
me1 11.07.2025 11:40
++++++
5
2
=
3
me1 11.07.2025 11:40
Судя по признакам, он уже догнивает
6
2
=
4
me1 11.07.2025 11:42
me1: Судя по признакам, он уже догнивает


Наша жизнь становится всё менее стабильной и предсказуемой и всё более насыщенной поразительными неожиданностями.
Как раскрученная скакалка, зацепив человека, обвивается вокруг него с ускорением, чтобы больно хлестнуть на последнем витке.



Замечательно сказано!
Снимаю шляпу!!!
6
1
=
5
Упс 11.07.2025 14:18
Без пути как без помойного ведра
3
1
=
2
Патриот 11.07.2025 11:10
Norg-Norg: Президент Путин всё время ,уже 25 лет ,твердит ,что обвинить человека может только суд.
С.В.Бабиков это знает .Странно ,что некоторые чиновники ,занимающие разные должности от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича , почему-то это не усвоили.

Сайт забанен однако за незнание.
0
10
=
-10
Norg-Norg 11.07.2025 11:31
Да прям.
С началом СВО забанено более 1100 сайтов.
МЫ -СРЕДИ ЛУЧШИХ
7
1
=
6
Упс 11.07.2025 14:21
Norg-Norg: Да прям.
С началом СВО забанено более 1100 сайтов.
МЫ -СРЕДИ ЛУЧШИХ

+
4
1
=
3
Айл Би Бэк 11.07.2025 18:54
Norg-Norg: Да прям.
С началом СВО забанено более 1100 сайтов.
МЫ -СРЕДИ ЛУЧШИХ

В 2020-м был госпереворот с переписыванием Конституции.

А по Конституции цензура запрещается. Прямо так и написано в ней

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
5
1
=
4
Ameno 11.07.2025 11:49
Сайт забанили от страха.
Чмырдяям страшно

ГыГы!
7
1
=
6
me1 11.07.2025 11:36
Патриот: Сергей Валерьевич, опять красиво и глупо. Какая же это паранормальность.

Паранормальность (паранормальное) - это термин, описывающий явления или способности, которые выходят за рамки общепринятых научных объяснений и не могут быть объяснены известными законами природы. Включает в себя такие феномены, как телепатия, телекинез, привидения и другие сверхъестественные явления.

Приведенные факты объясняются просто без всякой паранормальности: ВОРУЮТ.

Опять тупость, извините, прёт из каждого слова в комментарии.

Автор подчеркивает паранормальность, катастрофическое несоответствие между усилиями, которые страна прилагает к сбору миллиардных средств, с напряжением всех сил, и легкостью их растранжиривания.

Это коррупция, и в коррупции виноват в первую очередь вконец опустившийся субъект путин
6
1
=
5
me1 11.07.2025 11:37
Хорошо, что другие видят никчемность каментов субъекта "патриот" и дизлайкают его нещадно.
6
2
=
4
me1 11.07.2025 11:38
На месте администрации сайта я бы просто вышвырнул это ничтожество
5
1
=
4
Ameno 11.07.2025 11:50
Да не обращай внимания на чмырдяев
3
1
=
2
Ameno 11.07.2025 11:52
Ameno: Да не обращай внимания на чмырдяев

Мне тут шепнули, что лахтинским норму подняли, до сотни каментов в сутки. А уродцам типа патрика - до полутора сотен. Вот и старается недоумок, чтоб не выкинули нахрен.


Бееедненький!!!

ГыГы
4
1
=
3
Упс 11.07.2025 14:21
me1: На месте администрации сайта я бы просто вышвырнул это ничтожество

Не-не! Пусть будет.

А то и поржать не над кем будет
3
1
=
2
Айл Би Бэк 11.07.2025 18:56
Тоже считаю.

Чем больше этот шут гороховый путю языком выбеливает, тем очевиднее путинское сволочизмо
2
1
=
1
Айл Би Бэк 11.07.2025 18:56
Не баньте патрика, клеща, пресса

Пусть извращаются

А мы на место аккуратно поставим
1
1
=
0
lis0chca 11.07.2025 09:05
Не может щас паранормальность перейти в нормальность, нет запроса.
8
1
=
7
Патриот 11.07.2025 09:23
lis0chca: Не может щас паранормальность перейти в нормальность, нет запроса.

В смысле-нет запроса. С утра в Ленобласти целое отделение полиции повязали- крышевали азербайджанский бизнес.
3
5
=
-2
Norg-Norg 11.07.2025 10:42
lis0chca: Не может щас паранормальность перейти в нормальность, нет запроса.


Запрос есть ,в народе.Но он подавлен.
Мне кажется ,скорее всего поднимутся национальные элиты...
4
1
=
3
Патриот 11.07.2025 11:11
Norg-Norg:
lis0chca: Не может щас паранормальность перейти в нормальность, нет запроса.

Таблетки принимай, когда кажется.
Запрос есть ,в народе.Но он подавлен.
Мне кажется ,скорее всего поднимутся национальные элиты...

0
6
=
-6
lis0chca 11.07.2025 09:08
Зимняя вишня то не подвигла достроить Центр для спасателей... А щас то уж, когда шахтовая отрасль в загоне...
7
1
=
6
Патриот 11.07.2025 09:23
lis0chca: Зимняя вишня то не подвигла достроить Центр для спасателей... А щас то уж, когда шахтовая отрасль в загоне...

Какая глубина философской мысли!
0
8
=
-8
Norg-Norg 11.07.2025 10:28
А как жеж ...
Ведь лисичка -женщина ...
У женщин работают оба полушария мозга от рождения до последнего вздоха ...
3
1
=
2
Патриот 11.07.2025 11:11
Norg-Norg: А как жеж ...
Ведь лисичка -женщина ...
У женщин работают оба полушария мозга от рождения до последнего вздоха ...

Значит вы с ней исключение.
0
9
=
-9
Упс 11.07.2025 14:23
lis0chca: Зимняя вишня то не подвигла достроить Центр для спасателей... А щас то уж, когда шахтовая отрасль в загоне...

Зимняя вишня есифчо - это не шахта
2
1
=
1
Упс 11.07.2025 14:24
Упс:
lis0chca: Зимняя вишня то не подвигла достроить Центр для спасателей... А щас то уж, когда шахтовая отрасль в загоне...

Зимняя вишня есифчо - это не шахта
Шахты - Листвяжная, там чел 60 накрыло. И Распад, и Ульяна
2
1
=
1
Патриот 11.07.2025 09:10
парится под арестом его бывший заместитель и

Давно дело было, до 100 баллов чуток не дотянул, но по-моему на ЕГЭ это называется стилистической ошибкой. Сапожнику простительно, колумнисту нет.
0
7
=
-7
Norg-Norg 11.07.2025 10:31
Бабиков не нуждается в твоих замечаниях...Он же не чиновник , а свободный журналист в несвободной стране ...

Мне лично очень нравится его живой и современный язык .Именно то ,что надо нашему городу сегодня.
6
1
=
5
Патриот 11.07.2025 11:12
Norg-Norg: Бабиков не нуждается в твоих замечаниях...Он же не чиновник , а свободный журналист в несвободной стране ...

Мне лично очень нравится его живой и современный язык .Именно то ,что надо нашему городу сегодня.

Городу нужны статьи ни о чем?
1
11
=
-10
Упс 11.07.2025 14:25
Norg-Norg: Бабиков не нуждается в твоих замечаниях...Он же не чиновник , а свободный журналист в несвободной стране ...

Мне лично очень нравится его живой и современный язык .Именно то ,что надо нашему городу сегодня.
Да не спорь ты с долбопатриком. У него ж мозгов как у мухи навозной.
Чести много
2
1
=
1
Патриот 11.07.2025 09:17
Ну что это, честное слово: пережевывание фактов, которые здесь уже не раз обсуждали, и такой НЕОЖИДАННЫЙ вывод-это ненормально (почему-то паранормально).
0
5
=
-5
Патриот 11.07.2025 09:19
С кемеровским все понятно. А предположить, кто за новоильинский недострой присядет боязно?
0
5
=
-5
Патриот 11.07.2025 09:29
Учреждение, похоже, функционирует. Контакты на сайте. Не интересовались? А что так?
0
6
=
-6
Патриот 11.07.2025 09:33
WOW! Да здесь даже предлагают вопрос задать. Сергей Валерьевич, не хотите?
0
5
=
-5
lis0chca 11.07.2025 09:34
Чё можем мы? Ну, только окончательно не оскотиниться и не ржать над смертью, кого бы то ни было... Это кремлю человеческая жизнь - ничто, венок, перешагнул и дальше - хранить личные сбережения... Всеми удобными способами...
Не должны люди в нормальном обществе ни стреляться , ни быть расстрелянными, ничто не стоит человеческой жизни. Террор, расправы, холодное отчуждение окружающих жертвы.., утрата гуманизма, и это не 34 и не 52 годы, когда была идеология и зверства в обществе оправдывались передовой идеей, щас это увлекательное скатывание во мрак не имеет никаких оснований... Структура власти не меняется заменой яновских, старовойтов и прочая...
8
1
=
7
Патриот 11.07.2025 09:50
Мадам, ну не захотел Старовойт гуманно сесть. Наворовал столько, что пришлось застрелиться.
Если в части про венок вы про Путина, то венка не было. ЦРУ много лет искало "личные сбережения" Путина, не нашли.
0
9
=
-9
Norg-Norg 11.07.2025 10:40
Нашли и предъявили....
Всё известно ,все его кошельки ,все ФИО...
Все счета...
4
1
=
3
Патриот 11.07.2025 11:13
Norg-Norg: Нашли и предъявили....
Всё известно ,все его кошельки ,все ФИО...
Все счета...

Ни фига не нашли. Фонд Ролдугина пытались привязать, не получилось.
0
8
=
-8
geese 11.07.2025 22:20
Патриот: Мадам, ну не захотел Старовойт гуманно сесть. Наворовал столько, что пришлось застрелиться.
Если в части про венок вы про Путина, то венка не было. ЦРУ много лет искало "личные сбережения" Путина, не нашли.
лахтикус - навальный много чего нашёл , в том числе -дворец , над которым весь цыганскиий народ ржёт до колик в животе
3
2
=
1
Norg-Norg 11.07.2025 10:37
Самое интересное , кто меняет и на кого ...
Во главе Министерства энергетики стоит человек с врождённым дефектом развития , в Кремле сидит впавший в окончательный маразм полукриминальный фсб -шник ,ходячий позор спецслужб...

Не знаю ,удастся ли России выбраться из этого дерьма.
Хотелось бы надеяться ,что удастся...
Но на это уйдёт чёртова гибель лет ,и боюсь ,что мы с лисой этого точно не увидим...
4
1
=
3
valicova 11.07.2025 11:08
Norg-Norg: Самое интересное , кто меняет и на кого ...
Во главе Министерства энергетики стоит человек с врождённым дефектом развития , в Кремле сидит впавший в окончательный маразм полукриминальный фсб -шник ,ходячий позор спецслужб...

Не знаю ,удастся ли России выбраться из этого дерьма.
Хотелось бы надеяться ,что удастся...
Но на это уйдёт чёртова гибель лет ,и боюсь ,что мы с лисой этого точно не увидим...

Верочка. не прибедняйтесь, женщины живут дольше, а то, что про родителей говорят. Эт же не его родители, да пофик, Русский мужик не португалец, терпеть эту загогулину не сможет. Графья и князья стерпят, а какой-нить Ругаев нет.
2
1
=
1
Патриот 11.07.2025 11:17
Norg-Norg: Самое интересное , кто меняет и на кого ...
Во главе Министерства энергетики стоит человек с врождённым дефектом развития , в Кремле сидит впавший в окончательный маразм полукриминальный фсб -шник ,ходячий позор спецслужб...

Не знаю ,удастся ли России выбраться из этого дерьма.
Хотелось бы надеяться ,что удастся...
Но на это уйдёт чёртова гибель лет ,и боюсь ,что мы с лисой этого точно не увидим...

Вера, перестань в "расследовательницу" играть, при твоей деменции это опасно.
1
9
=
-8
Norg-Norg 11.07.2025 11:36
у меня нет никакой деменции.
тоже мне диагност.
сволочь
3
1
=
2
Ameno 11.07.2025 12:00
Norg-Norg: Самое интересное , кто меняет и на кого ...
Во главе Министерства энергетики стоит человек с врождённым дефектом развития , в Кремле сидит впавший в окончательный маразм полукриминальный фсб -шник ,ходячий позор спецслужб...

Не знаю ,удастся ли России выбраться из этого дерьма.
Хотелось бы надеяться ,что удастся...
Но на это уйдёт чёртова гибель лет ,и боюсь ,что мы с лисой этого точно не увидим...

Паранормальность путяшная

ГыГы!
3
1
=
2
Патриот 11.07.2025 11:25
У женщины с деменцией навязчивые мысли могут проявляться в виде бреда или галлюцинаций, вызванных когнитивными нарушениями. Эти мысли часто становятся следствием снижения когнитивных функций, утраты памяти и дезориентации, что приводит к формированию искаженной картины мира. Пожилые люди с деменцией могут испытывать подозрительность, страх, тревожность и другие негативные эмоции, которые могут проявляться в виде навязчивых мыслей,

Ты уже во всей своей никчемной жизненке винишь всех известных тебе чиновников, которые понятия не имеет о твоём существовании. Ну не читают они кузпресс, не читают, как и телеграммы твои.
0
11
=
-11
Патриот 11.07.2025 11:29
Ты с какого телеграфа, кстати, телеграммы в Кремль посылаешь?
0
8
=
-8
Norg-Norg 11.07.2025 11:41
Для кого ты это пишешь ?
Ты думаешь ,я буду это читать ?
Мне глубоко наsрать на твоё мнение.
Меня знают и признают журналисты ,которые сейчас работают в США ("Проект"Баданин) .меня знают на киевском телевидении ...
Не говоря уже о родном "Кузнечике"...

Наконец .меня знают в ФСБ РФ :)))
Плевать я хотела на твоё мнение :))

КОЗЁЛ.
4
1
=
3
Патриот 11.07.2025 12:36
Norg-Norg: Для кого ты это пишешь ?
Ты думаешь ,я буду это читать ?
Мне глубоко наsрать на твоё мнение.
Меня знают и признают журналисты ,которые сейчас работают в США ("Проект"Баданин) .меня знают на киевском телевидении ...
Не говоря уже о родном "Кузнечике"...

Наконец .меня знают в ФСБ РФ :)))
Плевать я хотела на твоё мнение :))

КОЗЁЛ.

WOW! Верка! А когда тебя объявят иноагентом, Баданин увезет тебя в США, куда сам сдриснул, или наплюет, как ты на моё мнение. Он ещё тот КОЗЁЛ, многих идиотов типо тебя подставил.
0
7
=
-7
Патриот 11.07.2025 12:39
меня знают на киевском телевидении ...

А вот это уже интересно. Тебя СБУ через телемарафон завербовала? Когда теракт против Новокузнецка планируешь?
1
7
=
-6
Norg-Norg 11.07.2025 11:58
Вот видишь ,даже следователь СВР со мной согласен...:))
Надо уметь проходить между струйками дождя :))
Тебе это НЕ ДАНО.
Уzбагойся уже и отстань от меня.


3
1
=
2
Ameno 11.07.2025 12:06
патрика по ходу смыло в унитаз

ГыГы!
4
1
=
3
Айл Би Бэк 11.07.2025 18:59
Ameno: патрика по ходу смыло в унитаз

ГыГы!
+++
2
1
=
1
Патриот 11.07.2025 12:31
Norg-Norg: Вот видишь ,даже следователь СВР со мной согласен...:))
Надо уметь проходить между струйками дождя :))
Тебе это НЕ ДАНО.
Уzбагойся уже и отстань от меня.



Ещё бы хохлу с тобой не согласиться, ему сумасшедшая русская старуха в кайф.
1
8
=
-7
Патриот:
Norg-Norg: Вот видишь ,даже следователь СВР со мной согласен...:))
Надо уметь проходить между струйками дождя :))
Тебе это НЕ ДАНО.
Уzбагойся уже и отстань от меня.



Ещё бы хохлу с тобой не согласиться, ему сумасшедшая русская старуха в кайф.

А трусливый мамкин сынок,который для России не чего делать не хочет в кайф всем врагам России...
Жди трусел подюбочный скора пришлют тебе враги мешок печенья и бочку варенья..
4
1
=
3
valicova 11.07.2025 12:50
Патриот:
Norg-Norg: Вот видишь ,даже следователь СВР со мной согласен...:))
Надо уметь проходить между струйками дождя :))
Тебе это НЕ ДАНО.
Уzбагойся уже и отстань от меня.



Ещё бы хохлу с тобой не согласиться, ему сумасшедшая русская старуха в кайф.

Вождь ватанчей Потриос ильинский деревяшный.
2
1
=
1
valicova 11.07.2025 13:00
Патриот:
Norg-Norg: Вот видишь ,даже следователь СВР со мной согласен...:))
Надо уметь проходить между струйками дождя :))
Тебе это НЕ ДАНО.
Уzбагойся уже и отстань от меня.



Ещё бы хохлу с тобой не согласиться, ему сумасшедшая русская старуха в кайф.

Ты как умудрился, купался што ли там?
1
1
=
0
valicova 11.07.2025 13:24
valicova:
Патриот:
Norg-Norg: Вот видишь ,даже следователь СВР со мной согласен...:))
Надо уметь проходить между струйками дождя :))
Тебе это НЕ ДАНО.
Уzбагойся уже и отстань от меня.



Ещё бы хохлу с тобой не согласиться, ему сумасшедшая русская старуха в кайф.

Ты как умудрился, купался што ли там?

Не туда прикрепил сначала. Заспал.
1
1
=
0
valicova 11.07.2025 12:58
Патриос перестроится не может привык на хохлявских сайтах правоту русских доказывать. Он там герой. Слава героям!
Чего не отвечаете, молчите, вот. Трудно быть героем, тем более богом - чо там наснимает Бондаврчук?
1
1
=
0