# #
Просмотров: 766
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 3019
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7710
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс

"Грабанувшие" супермаркет в Притомском получили сроки

В основном, условные.

Вынесен приговор группе из восьми человек, которые обвинялись в совершении кражи на сумму около 4,7 миллиона рублей

Мысковский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении шести жителей города Мыски и двоих жителей Междуреченска. В зависимости от роли каждого из фигурантов они обвинялись в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража".

Первую кражу фигуранты совершили в начале декабря 2015 года.
Ночью злоумышленники проникли в помещение супермаркета, расположенного в поселке Притомский. Из торгового зала они похитили алкогольные напитки и сигареты на общую сумму более 120 000 рублей, а также сейф из кабинета директора с 50 000 рублей. Кроме того, подельники взломали два ювелирных павильона, расположенных в этом же помещении, откуда похитили золотые и серебряные изделия на общую сумму более 4 500 000 рублей.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что к этому преступлению обвиняемые готовились заранее. Они изучили систему охраны торгового предприятия, распределили роли между собой – от наблюдателей до взломщиков, после чего совершили преступление. Похищенные золотые украшения продали.

Очередную кражу обвиняемые планировали совершить в середине января 2016 года.
Они хотели обворовать еще один ювелирный салон. Согласно распределенным ролям, одни следили за обстановкой на подъездах к месту преступления, остальные взламывали ювелирный магазин. Злоумышленники могли похитить из него драгоценности на общую сумму около 7,4 миллиона рублей.
Однако после срабатывания сигнализации злоумышленники с места преступления скрылись, не доведя задуманное до конца.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с полицейскими Мысков и Междуреченска задержали подозреваемых.

Все они дали признательные показания.

После сбора доказательной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными. Семерым участникам группы назначено от 3 до 5 лет условного лишения свободы. Еще один приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

11.09.2018
Просмотров: 2423 | Комментариев: 2
арбуз 11.09.2018 10:08
Условно? Етить-молотить вашу фемиду...а про возвращение похищенного ни слова...
...один пошёл паравозом...ну, ни чё, кабанчики будут засылаться постоянно, свиданки организуют-а там и УДО подоспеет...
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь