#
#
Просмотров: 1339
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5546
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8523
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Амено 06-03-2021 21:57

Сципион 06-03-2021 21:50

UVG 06-03-2021 21:40

ert 06-03-2021 21:29

Буланов Ю 06-03-2021 21:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Железнодорожник в Кузбассе списал имущества на 1,7 миллиона рублей

Намошенничал на срок

В Кузбассе работнику транспортного предприятия предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Сумма причиненного железной дороге ущерба составила свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.
Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы (ОБППГ) Кузбасского линейного управления (ЛУ) МВД России получили оперативную информацию о том, что 33-летний работник транспортного предприятия осуществляет хищение колесных пар с территории станции Егозово. Железнодорожные комплектующие, пригодные для дальнейшей эксплуатации, вывозились под видом металлолома для последующей реализации.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики реализовали спецоперацию по изъятию похищенных комплектующих.
В районе одного из разрезов Кемеровской области оперативные сотрудники задержали грузовой автомобиль, на борту которого находились 8 колесных пар, вывезенных со станции Егозово. Одновременно с этим другая группа оперативников обнаружила 39 колесных пар на территории частной производственной базы, расположенной в Ленинске-Кузнецком. Правоохранители установили, что в обязанности работника транспортного предприятия входил оперативный учет номерных колесных пар, полученных в результате разделки вагонов. Однако подозреваемый не составлял учетные документы установленной формы и не ставил колесные пары на баланс предприятия как железнодорожные комплектующие, требующие ремонта. Он признавал колёсные пары непригодными для дальнейшей эксплуатации: занижал толщину обода и вносил в документы вымышленные номера деталей. Выбраковка колесных пар осуществлялась фиктивно, фактически детали никто не осматривал. Таким образом, работник транспортного предприятия переводил пригодные для ремонта и дальнейшей эксплуатации колесные пары в категорию металлолома. Детали списывали и беспрепятственно вывозили с территории станции Егозово для дальнейшей реализации сторонним организациям в качестве полноценных колесных пар, пригодных для ремонта и установки на вагоны.
Согласно проведенной экспертизе сорок три из сорока семи похищенных колесных пар признаны пригодными для ремонта и дальнейшей эксплуатации. Сумма причиненного железной дороге ущерба составила свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.
В настоящее время работнику транспортного предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (Мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.
Елена Щербинина, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

12.05.2019
Просмотров: 4730 | Комментариев: 8
NewSmithTown 12.05.2019 11:23
офигеть наворовали, а наши милиардеры наверно смотрят и ржут, их то не арестуют
7
0
=
7
ТОТ 12.05.2019 13:14
«Социальные расходы (пенсия и З/П) Правительство планирует сокращать», - сообщил глава Минфина Силуанов.... Прорыв???
3
2
=
1
Тайга 12.05.2019 13:20
Прорыв...ещё какой!!! Шоб олигархи не обнищали- дорожают продукты- они же Вову выручали, когда первые санкции ломанули, а тут оброк ешо платить...крутятся как могут
1
0
=
1
Тайга 12.05.2019 13:22
Главное- скрепы и рейтинг, а деньги населению незачем- никтож не выступает
1
0
=
1
Тайга: Прорыв...ещё какой!!! Шоб олигархи не обнищали- дорожают продукты- они же Вову выручали, когда первые санкции ломанули, а тут оброк ешо платить...крутятся как могут
Цены европейские доходы Российские
2
0
=
2
Налог Российский может вынести только тот кто "Зарабатывает в России ,а тратит за границей"
2
0
=
2
К 13-ому мая главная тема Мошенничество! И кто будет бороться с кибермошенниками?
2
0
=
2
дадуда 13.05.2019 00:12
вор должен сидеть на зоне
2
0
=
2