#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Артёма Пакалова приговорили к пожизненному заключению

Пожизненно

Артёма Пакалова, застрелившего в мировом суде в Новокузнецке пристава и ранившего свидетеля, приговорили к пожизненному заключению.

Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

16 января 2020 года Артем Пакалов устроил стрельбу в суде на улице Энтузиастов в Новокузнецке, в результате чего от полученного ранения в живот скончался судебный пристав и была тяжело ранена женщина-свидетель по делу. По данному факту возбуждено уголовное дело, стрелявший был задержан и арестован.

В суде установлено, что у подсудимого сложились личные неприязненные отношения с соседом по садовому участку и его сожительницей.

В ходе очередной ссоры сосед, управляя экскаватором-погрузчиком, умышленно повредил имущество подсудимого, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое затем направлено в суд для рассмотрения по существу.

Во время рассмотрения уголовного дела мужчина, подозревая, что дело идет к оправданию его обидчиков, на очередное заседание взял с собой охотничье ружье и патроны.

Судебный пристав, увидев входящего в суд гражданина с ружьем, встал у него на пути, перегородив вход. Подсудимый выстрелил в судебного пристава, он от полученных ран скончался. Затем Пакалов прошел в приемную суда, где попытался убить соседа и его сожительницу, которую ранил в голову.

"С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", – говорится в сообщении.

В июне 2021 года было подписано обвинительное заключение, касающееся трагедии полуторагодовой давности, в результате которой в суде Новокузнецка был застрелен судебный пристав и тяжело ранен участник процесса.

Обвиняемый в инциденте - Артём Пакалов, конфликт между ним и его обидчиками (видео с предысторией) в селе Куртуково Новокузнецкого района в августе 2018 года получил подробное освещение на портале КузПресс. Так же, как и последующие "разборки" в комментариях и в судах.

Напомним, в 2019 году некоторые размещенные Пакаловым комментарии на нашем портале были признаны судом не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сотрудников полиции и по решению суда удалены.

Однако "Опровержение" своих слов Пакалов дал только в феврале 2020 года, находясь в СИЗО уже после кровавого инцидента в мировом суде Новокузнецкого района.

12.05.2023
Просмотров: 2214 | Комментариев: 24
Хищник 12.05.2023 08:08
Странно, но педофилам, серийным убийцам и расчленителям меньше дают...
А некоторые уже могут и преподавать ОБЖ в школах, с медалькою.
15
1
=
14
Ну тут как бы подсудимый дебил!
Застрелить человека,второго тяжело ранить,и из за чего?
Из за забора!!!
Ну да...ситуация пипец неприятная.....даже если бы это произошло молниеносно в ходе конфликта,ну как бы можно было понять....
А так....он прекрасно понимал что шёл на убийство,пусть даже не пристава а соседа...
Забор того стоил?
4
3
=
1
Ruthenium 12.05.2023 08:36
Приговор вынес судья, а прилетело приставу.
8
13
=
-5
Denis 12.05.2023 09:03
петросян-месный: Ну тут как бы подсудимый дебил!
Застрелить человека,второго тяжело ранить,и из за чего?
Из за забора!!!
Ну да...ситуация пипец неприятная.....даже если бы это произошло молниеносно в ходе конфликта,ну как бы можно было понять....
А так....он прекрасно понимал что шёл на убийство,пусть даже не пристава а соседа...
Забор того стоил?

Судебное заседание по забору чем закончилось то? Неужели даже стоимость ему не возместили? На видео четко видно как погрузчик врубился в забор. Я не защищаю неадеквата, который застрелил людей, но порча имущества это тоже преступление.
12
1
=
11
Амено 12.05.2023 12:11
Да ничем, Пакалова еще и виноватым за каменты признали, типа, он оскорбляет полицию.

Я ту тему еще 4 года назад помню, и у меня знакомый, который Артема знает, очень уважает, говорит, хороший мужик, но до крайняка его довели паскуды ментовские
11
1
=
10
Амено 12.05.2023 11:59
петросян-месный: Ну тут как бы подсудимый дебил!
Застрелить человека,второго тяжело ранить,и из за чего?
Из за забора!!!
Ну да...ситуация пипец неприятная.....даже если бы это произошло молниеносно в ходе конфликта,ну как бы можно было понять....
А так....он прекрасно понимал что шёл на убийство,пусть даже не пристава а соседа...
Забор того стоил?

Подсудимый не дебил. Ты петросянь, да не запетросянивайся!!!
9
2
=
7
Амено 12.05.2023 12:08
Эта баба толстая что машет, сука, в сторону гаража как Жуков на Берлин, своя среди ментяр местных, те ездили к ней постоянно шашлык хавать, вот она и считала себя фельмаршалом Кейтелем. А этот Пакалов там типа председателя СНТ, кажется. Тут они его сначала сбили машиной, сынок за рулем был, гнал, Артем со злости чем-то швырнул в машину, ну и разборки пошли, баба трактор вызвала и грит громи гада. Еще и трактором едва не задавили самого Пакалова

Тот написал заявление в ментуру, и менты которые за бабу давай крышевать по полной, он тогда на тех ментов. И все равно он во всем виноват оказался.

Пакалов в интервью рассказывал, что даже акт самосожжения собирался в Кемерово сделать, в знак протеста против системы гнилой коррупционной, его отговорили, ты ж сам пострадаешь и ничего не добьешься.

Ну а поскольку суд их все на мировую вытягивал и судить тетку не хотел и тракториста ее знакомого, то Пакалов в какой-то момент психанул и решил как Рембо или кто там еще, сам правосудие учинить с оружием. Пристав само собой не пускает его, тот понимает, что щас все равно повяжут, стреляет в пристава и за теткой идет. Но ее он только ранил, а пристав скончался.

Вот такая петрушка. А ты чо подумал?
10
1
=
9
Denis 12.05.2023 12:21
Амено : Эта баба толстая что машет, сука, в сторону гаража как Жуков на Берлин, своя среди ментяр местных, те ездили к ней постоянно шашлык хавать, вот она и считала себя фельмаршалом Кейтелем. А этот Пакалов там типа председателя СНТ, кажется. Тут они его сначала сбили машиной, сынок за рулем был, гнал, Артем со злости чем-то швырнул в машину, ну и разборки пошли, баба трактор вызвала и грит громи гада. Еще и трактором едва не задавили самого Пакалова


Вот такая петрушка. А ты чо подумал?

Мог ведь и потом в родном СНТ тетку выловить, и возле суда, но тут действительно режим Рэмбо включился, ружье то было припасено в авто, значит готовился к захвату.
2
2
=
0
Амено :
петросян-месный: Ну тут как бы подсудимый дебил!
Застрелить человека,второго тяжело ранить,и из за чего?
Из за забора!!!



Ему что шишнадцать?
Он не осознавал последствий?
Не хотел идти на мировую...так выеденного яйца конфликт не стоит,при чём здесь..."системы гнилой коррупционной"...
Таких конфликтов в СНТ, Коммуналках, по подъездам...хоть пруд пруди...зон не хватит всех сажать...Всем включать Рембо ?
5
1
=
4
Н-Троцкий 12.05.2023 09:09
https://www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I

слышал, что Шкабару уже выпустили...
4
0
=
4
Амено 12.05.2023 12:13
Н-Троцкий: https://www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I

слышал, что Шкабару уже выпустили...
Ну пральна. Он же не против бойни на украйне, чего не выпустить то?
Кара-Мурзе за антивоенную позицию четвертак дали.
8
1
=
7
Denis 12.05.2023 09:15
Почитал на сайте суда там к этому Пакалову столько исков от Гореловой. Видно он реально королем улицы ходил, и не смог стерпеть когда появился кто-то властнее него. Кстати многие дела ещё не закрыты с 2019года.
1
6
=
-5
Амено 12.05.2023 12:15
Так он же вроде председателя СНТ был или что-то в этом роде. А баба его на **ях таскала. Вот и встретились два одиночества
4
1
=
3
Denis 12.05.2023 13:05
Амено : Так он же вроде председателя СНТ был или что-то в этом роде. А баба его на **ях таскала. Вот и встретились два одиночества

В родительском СНТ председатели менялись каждый год, и каждого почти судили за какие-то растраты, и этот не исключение, в итоге сейчас без председателя.
Почитал одно дело присудили потерпевшей вернуть проценты с 250т.р. который этот Пакалов взял, хотя не должен был. Ещё есть приговор о том как он с поломанным великом решал вопрос, в руках был шуруповерт, это видимо из части данной истории. Неоднозначный персонаж.
0
3
=
-3
Н-Троцкий 12.05.2023 09:17
«Что касается Шкабары-Барыбина, то он отсидел свой срок и вышел на свободу. По данным источника, у ворот тюрьмы его встречало три дорогих иномарки, в которых находились представители Измайловской группировки. Как оказалось, с ними у Шкабары сложились довольно хорошие отношения — измайловские поддерживали его весь срок заключения, и не оставили в бедности после выхода на свободу» (опубликовано 15 октября, 2018).
Источник: https://seychas.info/2018/10/15/novokuznetskie-killery-reketiry-labotskogo/
6
1
=
5
svet 12.05.2023 14:06
Сразу с ружьем не пройдешь, после сходил. Свидетельницу в руку ранил написано было, здесь в голову, везде пишут по разному. Пристав единственный потерпевший.
5
0
=
5
григорий 12.05.2023 16:02
Пакалова по человечески жаль
7
0
=
7
григорий 12.05.2023 16:02
Сгубил свою жизнь не за хрен собачий!!!
6
0
=
6
григорий 12.05.2023 16:04
И не только свою, этого пристава убивать зачем было? Ну прострелил бы ему ногу, если уж на то пошло. Но так же нельзя, тот на боевом посту стоит, от оружия прятаться не будет. Зачем его убивать????
6
0
=
6
кол 12.05.2023 18:43
григорий: И не только свою, этого пристава убивать зачем было? Ну прострелил бы ему ногу, если уж на то пошло. Но так же нельзя, тот на боевом посту стоит, от оружия прятаться не будет. Зачем его убивать????

Может он в аффекте был все это время. Люди разные.
3
1
=
2
кол 12.05.2023 18:45
кол:
григорий: И не только свою, этого пристава убивать зачем было? Ну прострелил бы ему ногу, если уж на то пошло. Но так же нельзя, тот на боевом посту стоит, от оружия прятаться не будет. Зачем его убивать????

Может он в аффекте был все это время. Люди разные.

Эпилептоидный склад характера.
2
1
=
1
кол 12.05.2023 17:04
Система. Переходный период из одного агрегатного состояния в другое. Из советского феодализма в абсолютную монархию. Менты стояли на защите частной собственности? Или другое изображали. А конституцию и законы развернули в свое дышло?
Пикалов рано начал думать, видимо, что все по закону. Не могу дальше писать, не зная обстоятельств.
Но это общее для всего в стране. Переходный период. Сносит крышу у многих. Страна больна.
3
0
=
3
кол 12.05.2023 17:09
Извиняюсь, Пакалов.
2
1
=
1
Kotafey 13.05.2023 23:30
Всех сослать на фронт или утопить.
1
8
=
-7