#
#
Просмотров: 285
Тема дня

Пепел справедливости, или Система своих не сдаёт

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об очередном, уже девятом (!!!) отказе в возбуждении уголовного дела в отношении факта сожжения избирательной документации по выборам президента ТИК Кузнецкого района Новокузнецка.

Просмотров: 19173
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18206
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

Близнец 07-06-2020 09:38

ert 07-06-2020 09:30

Сова во-зле Олим 07-06-2020 09:20

lis0chca 07-06-2020 09:05

uttkin 07-06-2020 08:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Верите ли вы в адекватность результатов выборов?
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  ...
Нарушители:
guga000000
добавить на Яндекс

Обманул жену и тёщу

В Новокузнецке брачный аферист похитил у супруги и ее матери 3 300 000 рублей.

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя Центрального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 и 4 ст. 159 "Мошенничество".

В полицию Новокузнецка обратилась 42-летняя женщина с заявлением о том, что ее муж похитил 1 300 000 рублей у нее и 2 000 000 рублей у ее 66-летней матери.

Полицейские выяснили, что заявительница на интернет-сайте познакомилась с мужчиной, который представился ей жителем Санкт-Петербурга, находящимся в Новокузнецке по работе. Он рассказал, что занимается семейным строительным бизнесом. В доказательство своей высокой финансовой обеспеченности онлайн-собеседник рассказывал о большом коттедже, в котором живут его родители в Санкт-Петербурге, а также упоминал, что всегда ездил на дорогих машинах.

Новый знакомый понравился одинокой женщине, и спустя время они стали жить вместе в квартире новокузнечанки.

Вскоре возлюбленный рассказал горожанке о том, что можно выгодно вложить денежные средства и заработать большую сумму только на одних процентах. Женщина согласилась с данным предложением и передала сожителю 1 300 000 рублей, которые являлись накоплениями, полученными от продажи квартиры. Мужчина пояснил, что через 6 месяцев все деньги вернутся обратно вместе с процентами, и через месяц передал женщине 55 000 рублей в качестве дивидендов. О возможности заработать деньги новокузнечанка рассказала своей маме, которая, в свою очередь, также передала злоумышленнику 2 000 000 рублей.

Спустя время мужчина сделал сожительнице предложение, они подали заявление в ЗАГС и готовились к свадьбе.
Длительное время он вводил женщин в заблуждение, рассказывая о проблемах, из-за которых не мог вернуть деньги и выплатить проценты. Те верили ему и даже помогли мужчине приобрести дорогостоящий автомобиль. Только через несколько месяцев после свадьбы, когда родственники потерпевшей сами нашли знакомых ее мужа и узнали, что он никогда не занимался бизнесом, а работал таксистом, новокузнечанка осознала, что ее обманули, и поговорила с супругом.
Вскоре он скрылся, и потерпевшая обратилась в полицию

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан. В ходе следствия он полностью признал свою вину и рассказал, что деньги ни в какой проект не вкладывал, а потратил.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы, уточняет ГУ МВД КО.

14.10.2019
Просмотров: 1101 | Комментариев: 3
Зайка 14.10.2019 19:14
И сколько раз твердили миру...! И все равно легче всего обмануть одинокую женщину,влюбленную в парня моложе себя.
2
0
=
2
Kotafey 14.10.2019 19:37
Хоть поймали...а то сквазанул бы в Тайланд какой...
3
0
=
3
ЖЖЖ 14.10.2019 21:17
Блин, ну ладно тетка прокололась, младше себя прынца нашла, моск отключился. Но теща то куда смотрела?
2
1
=
1