#
#
Просмотров: 1098
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3300
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6600
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе женщина стащила из торговой точки товары на 52 тысячи рублей

Как без труда "заработать" 52 тысячи рублей

Именно на такую сумму стащила товары из торговой точки 25-летняя жительница Кузбасса.

Завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летней ранее судимой жительницы Ленинска-Кузнецкого. Она обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".

В дежурную часть полиции поступило несколько заявлений о хищениях товаров из торговой точки.
При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции выяснили, что все преступления были совершены одной и той же злоумышленницей. Ею были похищены продукты питания, одежда, бытовая химия и другие хозяйственные товары. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в момент совершения ею очередной кражи. Она стала фигуранткой уголовного дела.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" установлено, что обвиняемая на протяжении месяца приходила в торговую организацию и проносила мимо касс похищенное.

Общая сумма ущерба составила около 52 000 рублей.
Сразу после совершения краж она продавала похищенное, а денежные средства тратила.

В настоящее время расследованное уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы, отмечает ГУ МВД КО.

14.11.2024
Просмотров: 2087 | Комментариев: 15
Kotafey 14.11.2024 08:22
При какпитализме с голоду невозможно умереть.Приходи и еш...пока не отберут.
3
3
=
0
Лом 14.11.2024 10:24
Думаешь, пора расстреливать?
1
2
=
-1
Упс 14.11.2024 12:01
Лом: Думаешь, пора расстреливать?

Уже поздно
1
1
=
0
арбуз 14.11.2024 09:16
А в Омереке можно прийти в магаз, набрать на 900 баксов продуктов- и спокойно уйти. И тебя даже охранник не остановит. Ибо это не воровство.
900 баксов на наши деревянные...Девка не виновата!
2
3
=
-1
Лом 14.11.2024 10:25
Так что тормозишь? Бегом в Омерику
1
4
=
-3
Упс 14.11.2024 12:01
Лом: Так что тормозишь? Бегом в Омерику

ГыГы!
1
2
=
-1
zzz 14.11.2024 17:19
арбуз: А в Омереке можно прийти в магаз, набрать на 900 баксов продуктов- и спокойно уйти. И тебя даже охранник не остановит. Ибо это не воровство.
900 баксов на наши деревянные...Девка не виновата!

Какое отношение "девка" к "Омерике" имеет?
1
1
=
0
zzz 14.11.2024 17:20
Она гражданка США? Не Камалой случайно кличут?
1
1
=
0
zzz 14.11.2024 17:21
Насчет 900 долларов - ерунда какая-то.
На наши деньги это около 90 тысяч - огромная сумма. Кто сказал, что за воровство на 900 баксов нет наказания? Латиносы бы уже всё смели там!
0
1
=
-1
zzz 14.11.2024 17:22
Даже за доллар или пачку чипсов в Штатах можно под статью угодить
0
1
=
-1
Kotafey 14.11.2024 18:23
2014 года в Калифорнии действует смягчающая норма, согласно которой в тюрьмы отправляют только за тяжкие или насильственные преступления, а сэкономленные деньги пускают на социальные и образовательные цели. В законе появилось отдельное понятие «магазинная кража» — это хищение на сумму до $950 в рабочие часы торгового заведения.

Тем не менее и за магазинную кражу можно получить до шести месяцев под стражей или штраф. Кроме того, воровство из закрытого магазина квалифицируется уже как кража со взломом, независимо от суммы, а в рабочие часы, но с применением или с угрозой применения силы, — как ограбление.
Похожим образом дела обстоят в штате Нью-Йорк, где кража имущества до $1 тыс. в отсутствие отягчающих обстоятельств считается мелкой. Но не факт, что даже в случае, если подобное преступление совершается впервые, подсудимый отделается исключительно штрафом.
2
2
=
0
Упс 14.11.2024 12:00
Ныкнула... Ну молодец, посидит, подумает
1
1
=
0
Айл Би Бэк 14.11.2024 13:55
Ну без труда не совсем так.

Надо попотеть
1
1
=
0
Айл Би Бэк 14.11.2024 13:59
Мне один грузин втирал, что вор - очень тяжелая работа, сильно энергии много уходит чтоб незаметно что-то спереть
1
2
=
-1
zzz 14.11.2024 17:19
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда!
1
1
=
0