От бессмысленности - к осмыслению

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.
От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
Доводилось ли вам топить печь углём?
Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
...

Рассмотрят по существу
В Кузбассе произошла кража железнодорожного оборудования.
Следователи Кузбасского линейного управления (ЛУ) МВД России завершили расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в помещение).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали 30-летнего жителя Кемеровской области, который, являясь работником железнодорожного предприятия, похитил медесодержащее оборудование в количестве 151 приборов. Установлено, что в нерабочее время злоумышленник подъехал к складскому помещению на служебном автомобиле, сложил приборы в багажник и вывез с территории предприятия. Похищенное он хранил в надворных постройках, а затем сдал в один из пунктов приема металлолома. Ущерб, причиненный собственнику, составил почти 30 тысяч рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Топкинский городской суд Кемеровской области для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь